Сток Сити – Ливерпуль 6:1 PDF Печать E-mail
Автор: euro-football.ru
24.05.2015 20:08

В 38-м туре чемпионата Англии "Гончары" из Сток-он-Трента устроили погром Ливерпулю.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 6:1 (5:0)

Голы: Диуф Маме 22’ – 1:0, Диуф Маме 26’ – 2:0, Уолтерс 30’ – 3:0, Адам 41’ – 4:0, Н'Зонзи 45’ – 5:0, Джеррард 70’ – 5:1, Крауч 86’ – 6:1

Сток Сити: Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Муньеса (Уилсон 71’), Питерс, Уилан, Н'Зонзи, Диуф Маме, Адам, Арнаутович (Крауч 80’), Уолтерс (Одемвингие 67’)

Запасные: Сидвелл, Айрлэнд, Волльшайд, Батлэнд

Ливерпуль: Миньоле, Джан (Айб 46’), Шкртел, Сако, Морено (Туре 46’), Хендерсон, Лукас, Аллен (Ламберт 70’), Джеррард, Лаллана, Коутиньо

Запасные: Ловрен, Стерлинг, Маркович, Уорд

Предупреждения: Адам 8’, Уилан 16’, Шоукросс 45’, Питерс 77’ — Лукас 14’, Шкртел 49’

Судья: Энтони Тейлор

24 мая. Стадион "Британия".

Главный тренер Сток Сити Марк Хьюз перед игрой с Ливерпулем отмечал, что его команда попытается завершить сезон на положительной ноте. Но чтобы такое...Болельщикам "Красных" нужно было обыгрывать соперников только ради того, чтобы напрямую квалифицироваться в групповую фазу Лиги Европы.

В последнем матче Стивена Джеррарда за Ливерпуль его команда показала просто убийственный по своей глупости футбол. Футболисты Сток Сити в первом тайме отличались даже чаще раза в десять минут. Такой катастрофический результат удивил всю Англию, не привыкшую к подобным матчам с участием Ливерпуля в концовке сезона. И куда только делась вся бравада от Брендана Роджерса?

Чарли Адам несколько раз пристреливался, пока его партнёры медленно, но верно искали момент для опасной ситуации. Арнаутович протащил мяч по правому флангу, прострелил на линию вратарской, откуда Адам пробил по воротам. Симон Миньоле сложился, мяч достал, но отразил его неудачно – Диуф был точен на добивании. Спустя несколько минут вновь Арнаутович удачно поборолся на фланге, выполнил передачу мяча на Диуфа, а последний не промахнулся мимо ближнего угла ворот Миньоле.

Унижение продолжилось на тридцатой минуте. Уолтерс откликается на подачу в районе дальней штанги, пережидает сэйв Миньоле и наносит неотразимый выстрел в результате добивания. На сороковой минуте Адам подбирает бесхозный мяч в штрафной площади Ливерпуля (!) и сразу пробивает без раздумий по владениям Миньоле. Четыре мяча – предел? Совершенно нет! Нзонзи без сопротивления проходит по центру поля и ударом из-за пределов штрафной вколачивает футбольный снаряд в сетку владений соперников.

Так Сток Сити побил несколько своих рекордов. В частности, "Гончары" оказались первыми, кто смог забить до перерыва в ворота Ливерпуля пять мячей. Что касается пяти пропущенных мячей вовсе, то "Красные" не позволяли так гулять сопернику с декабря 1992-го года, когда они попали под раздачу Ковентри. Для Сток Сити пять забитых мячей стали первым подобным случаем в Премьер-лиге с ноября 1982-го года.

После перерыва Ливерпуль отыграл один гол усилиями уходящего Стивена Джеррарда, но на большее подопечных Роджерса уже не хватило. Сток Сити ещё нашёл в себе силы для шестого взятия ворот, которое оформил бывший игрок Ливерпуля Питер Крауч. Мерсисайдцы завершили сезон на пятой строчке и будут вынуждены играть в квалификации Лиги Европы. На такой ноте мы вынуждены прощаться с Джеррардом! До скорых, "Красный " капитан.

Мане 8 9

Накануне матча против Кристал Пэлас. Сожалели ли вы когда нибудь о том, что Ливерпуль расстался с Кристианом Бентеке?

Он ходячая реклама фаст-фуда. Он мог съесть 5 пачек разных закусок, запить это колой и в конце съесть несколько шоколадных батончиков.