Престон Норт Энд – Ливерпуль 1:2 PDF Печать E-mail
Автор: euro-football.ru
19.07.2014 20:15

Подопечные Брендана Роджерса одержали непростую победу над Престоном во втором матче летней предсезонной подготовки.

Престон Норт Энд – Ливерпуль (Ливерпуль) – 1:2 (1:0)

Стартовый состав: Брэд Джонс, Мартин Келли, Джон Флэнэган, Мартин Шкртел, Андре Уисдом, Лукас Лейва, Джо Аллен, Эмре Джан, Филипе Коутиньо, Рики Ламберт, Фабио Борини

Запасные: Дэн Уорд, Брэд Смит, Хосе Энрике, Конор Коуди, Себастьян Коатес, Адам Филлипс, Джек Робинсон, Кевин Стюарт, Ллойд Джонс, Крис Петерсон, Сусо Фернандес, Джордан Росситер, Джордан Айб, Кристиан Адорьян

Выездная встреча против клуба Лиги Один Престона являлась для Ливерпуля вторым спарринг-поединком в текущем межсезонье. Несколько дней назад "Красные" уступили "Брондбю" со счётом 1:2. По сравнению с тем матчем, Брендан Роджерс получил в своё распоряжение ещё нескольких футболистов, которые тогда играть не могли: в стартовом составе дебютировали летние новички команды Рики Ламберт и Эмре Джан. Первый со стартовых минут занял привычную для себя позицию центрального нападающего, а второй расположился в середине поля, немного выше Лукаса Лейвы.

Старт отчётного поединка был полностью за Престоном, который, подгоняемый достаточно большим количеством болельщиков на "Дипдейл", с самого начала пошёл вперед. В первой половине первого тайма Брэду Джонсу много раз приходилось вступать в игру, наиболее часто – после дальних ударов. Ливерпуль проигрывал центр поля, где была заметна несыгранность связки Аллен-Джан-Лукас, что приводило к постоянным провалам. Кроме того, Джан уже на двадцатой минуте матча получил травму и был заменён на одного из лучших игроков встречи с Брондбю Джордана Айба. Ненадёжно действовали и крайние защитники Ливерпуля, давая противнику атаковать флангами. К счастью "Красных", игроки Престона не всегда были точны.

Ближе к середине первого тайма Ливерпулю удалось отодвинуть игру от своих ворот. Тем не менее, несмотря на территориальное преимущество, моментов команда Брендана Роджерса у ворот соперника не создавала. "Красные" неплохо комбинировали, а особой активностью выделялся Филипе Коутиньо, без участия которого не проходила ни одна атака команды, однако свои наступления до ударов мерсисайдцы доводили крайне редко.

А перед свистком на перерыв, когда казалось, что в первом тайме голов забито уже не будет, хозяева стадиона открыли счёт. В результате подачи углового и сэйва Брэда Джонса после акробатического удара Джо Гарнера, на добивании успешно сыграл Джош Браунхил, с нескольких метров расстреляв ворота Ливерпуля.

Ливерпуль существенно прибавил после перерыва, когда на поле появился Сусо, поменявший неэффективного в первом тайме Ламберта. С выходом молодого испанца у мерсисайдцев прибавилось активности в атаке, особенно на флангах. Вице-чемпион Англии хорошо комбинировал, но лишь после "комплексной" замены от Роджерса на 64-й минуте (шесть на шесть), Ливерпуль смог забить. Сусо получил мяч от Айба, двинулся в центр и левой ногой классно закрутил мяч в дальний угол. Не прошло и четырех минут, как гости вышли вперёд: теперь отличился вышедший на замену Крис Петерсон. Для молодого шведа это второй мяч кряду – единственный гол в ворота Брондбю на счету этого нападающего.