Кристал Пэлас – Ливерпуль 3:1 PDF Печать E-mail
Автор: Artemonius
23.11.2014 19:39

Ливерпуль уже на второй минуте открыл счёт в игре против Кристал Пэлас, но это не помогло мерсисайдцам победить.

Кристал Пэлас (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 3:1 (1:1)

Голы: Ламберт 2’ – 0:1, Гейл 17’ – 1:1, Ледли 78’ – 2:1, Единак 81’ – 3:1

Кристал Пэлас: Сперони, Келли, Уорд, Дэнн, Делэйни (Хангеланд 36’), Единак, Боласи (Бэннан 86’), Ледли, Панчеон (Макартур 76’), Гейл, Шамах

Запасные: Кэмпбелл, Хенесси, Джонсон, Заха

Ливерпуль: Миньоле, Манкильо, Джонсон, Ловрен, Шкртел, Джеррард, Аллен (Джан 74’), Коутиньо, Стерлинг, Лаллана (Борини 72’), Ламберт

Запасные: Лукас, Морено, Туре, Маркович, Джонс

Предупреждения: Хангеланд 84’ — Шкртел 52’, Манкильо 61’

Судья: Мосс Джонатан.

23 ноября. Стадион "Селхерст Парк" (Лондон).

У футболистов Ливерпуля, которые выступали за команду в прошлом году, остались неприятные впечатления о "Селхерст Парк". На финише прошлого сезона именно здесь команда Брендана Роджерса практически окончательно попрощалась с надеждами на чемпионское звание. Некоторые игроки мерсисайдской команды не сдерживали слёз, упустив преимущество в три гола за последние одиннадцать минут игрового времени. Ливерпуль снова подходил к игре с Кристал Пэлас в статусе фаворита, но кондиции "Красных" оставляли желать лучшего. Впрочем, "Орлы" Нила Уорнока тоже находились не в лучшем расположении духа, поскольку они только благодаря разнице мячей не находились в зоне вылета.

Марио Балотелли ввиду небольшой травмы подколенного сухожилия оказался вне заявки Ливерпуля на этот матч, и на позиции форварда вышел Рики Ламберт. Также стоит отметить отсутствие в составе "Красных" из-за повреждения Джордана Хендерсона. У Кристал Пэлас в старт вернулся Майл Единак, который в последнем туре чемпионата Англии отбывал дисквалификацию. Успел восстановиться к матчу Джеймс Макартур, но Нил Уорнок оставил его в запасе.

Рики Ламберт в этом сезоне участвовал в девяти играх Ливерпуля в Премьер-лиге, но в основе появлялся лишь раз. Второй свой выход в стартовом составе нападающий оформил быстрым голом. Уже на 2-й минуте прошла проникающая передача в штрафную площадь от Адама Лалланы, и Рики Ламберт пробил мимо голкипера. Пропущенный мяч явно не входил в планы Кристал Пэлас, и сразу же перестроиться на волну атак лондонским футболистам не удалось. Лишь за счёт длинных передач "Орлы" старались атаковать, но мяч часто ставал добычей защитников. На поле "Селхерст Парк" было достаточно много борьбы, и работникам медицинской службы Ливерпуля в одном из эпизодов пришлось даже перебинтовать голову Джо Аллену.

Для Дуайта Гейла Ливерпуль получается удобным соперником. В мае он отметился дублем в уже упомянутом матче, завершившемся со счётом 3:3, став едва ли не главным героем той игры. Спустя полгода он снова огорчил Симона Миньоле. На 17-й минуте Янник Боласи пробил со средней дистанции, мяч попал в штангу и отскочил к Гейлу, который и пробил вратаря. Психологический перевес был уже на стороне лондонской команды, и, несмотря на усилившийся дождь, футболисты Кристал Пэлас устремились в атаку. Продолжал активничать Янник Боласи, который частенько смещался с фланга в центр и старался наносить удары. На 36-й минуте матча Нил Уорнок сделал вынужденную замену. Ещё один из героев весеннего матча Дамьен Делэйни на ровном месте получил травму и уступил место на поле Бреде Хангеланду.

Во второй половине игры упорная борьба между Кристал Пэлас продолжилась. Увы, опасных моментов было не очень много, ведь футболисты допускали приличное количество брака. На 56-й минуте шанс вновь вывести Ливерпуль вперёд был у Мартина Шкртела. Отскочил к нему мяч после суеты во вратарской площади, но по воротам попасть не удалось. Команда Брендана Роджерса старалась владеть территориальным преимуществом. Пристреливался ударами со средней дистанции Стивен Джеррард, но зачастую точность всё же подводила капитана Ливерпуля.

Время уходило, а на табло Селхерст Парк продолжали гореть две единицы, что не очень-то устраивало футболистов Ливерпуля. Брендан Роджерс решил выпустить на замену второго номинального форварда, заменив Адама Лаллану на Марко Борини. На 75-й минуте Рахим Стерлинг обострил момент после входа в штрафную площадь, но решил он простреливать – получилось неудачно. Гости доминировали, но ближе к завершению матча холодным душем для них послужили сразу два гола Кристал Пэлас. Сначала Джозеф Ледли расстрелял ворота с близкого расстояния после паса Янника Боласи, а затем Майл Единак отметился классным ударом со штрафного в верхний угол ворот.
Матч так и завершился победой Кристал Пэлас со счётом 3:1. "Орлы" выбираются из зоны вылета, а Ливерпуль продолжает показывать невнятные результаты. К слову, с лондонского "Селхерст Парк" мерсисайдцы уже шестой раз кряду уезжают без победы, если брать матчи всех турниров.