Вулверхэмптон - Ливерпуль 0:3 PDF Печать E-mail
Автор: bulykin
22.01.2011 18:52

В рамках 24 тура Английской Премьер-Лиги Ливерпуль в гостях встретился с пятой на
сегодня командой Западного Мидленда - Вулверхэмптоном.

Кенни Далглиш внес в состав своей дружины всего одно изменение: вместо принимавшего участие в предыдущем поединке Джея Спиринга на поле с первых минут появился Кристиан Поульсен. Нельзя не отметить и еще один интересный факт, затрагивающий составы команд - в список запасных хозяева заявили некогда резервиста "Красных" Адама Хэмилла.

Стартовый свисток Мартина Аткинсона утонул в неразберихе перед штрафной Ливерпуля, бездарно разыгранным угловым уже у ворот "Волков" и крови Кристофа Берры. Сразу появилось ощущение того, что сегодня "Молино" увидит нечто интересное.

Мячом в первые минуты владели, преимущественно, хозяева. Но пока комментатор матча ждал возвращения в состав "Красных" некого "Стива Кэррахера", Ливерпуль постепенно пришел в себя и начал создавать симпатичные моменты у чужих ворот.

В целом равная игра проходила без особо опасных моментов у ворот соперников, зато с особой опасностью для здоровья и жизни оппонентов. А вот на исходе 21-й минуты Мейрелиш прекрасной верхней передачей послал Торреса в отрыв, тот обыграл защитника, а вот голкипера перехитрить не смог, на добивание никто из игроков Ливерпуля также не успел.

Прошло еще 10 минут и уже сам Мейрелиш в касание наносил удар во воротам Хенесси,
но мяч на считанные сантиметры разминулся со штангой. "Волки" же постоянно пытались идти вперед, но получалось это у них совсем не остро.

А 36-я минута матча и вовсе стала знаменательной. Очередная атака Ливерпуля, защитники Вулверхэмптона в надежде создать искусственный офф-сайд оставляют
неприкрытым Мейрелиша, тот вырывается в штрафную, вдоль ворот пасует на Торреса - 1:0. "Бабы-дуры", - наверняка подумал Мик Маккарти после того, как женщина-арбитр на линии не зафикисировала положение вне игры, но на повторе отчетливо видно, что совсем бабы-то и не дуры.

"Волки" вновь ответили, и на сей раз довольно сипатичным и очень плотным ударом из-за пределов штрафной, но тщетно. Тут, казалось бы, и пора разойтись на перерыв, но Ливерпуль решил сделать подарок хозяевам. Келли нарушил правила перед штрафной, футболисты Вулвз его разыграли, вновь неразбериха во владениях Пепе Рейны, и, как итог, испанец вынужден в упор отбиваться от выстрела игрока хозяев.

Второй тайм начался с решительной атаки Вулверхэмптона, но результата она вновь не принесла. Ливерпуль ответил остро: Дирк Кайт вышел на рандеву с кипером хозяев, но не забил. Зато уже в следующем моменте забил Мейрелиш: Аггер со своей половины поля после штрафного запустил кросс к воротам Хенесси, защитник "Волков" головой скинул снаряд прямиком на ногу Раулю, и тот фантастическим ударом, не оставив ни единого шанса голкиперу, удвоил разницу в счете - 0:2.

После второго мяча Ливерпуль заиграл уж совсем уверенно, позволяя сопернику ровно столько, сколько необходимо, чтобы твои ворота оставались в неприкосновенности. Не забывали при этом и об атаке, но в целом игра продолжилась в умеренной борьбе. На 66-й минуте Джарвис довольно опасно пробил по воротам Рейны, голкипер мяч зафиксировать смог лишь со второй попытки.

В следующие 10 минут Мейрелиш и Макси Родригес в рабочем порядке проверили Хенесси, тот сыграл уверенно. Мик Маккарти же решил проверить, поможет ли его команде замена, и выпустил того самого Адама Хэмилла. Король Кенни царским указом тут же убрал с поля Поульсена и выписал вольную Шелви.

Неутомимый Мейрелиш на радостях вывел Джонджо на ударную позицию в штрафной соперника, но 33-й номер в упор по воротам не попал. Момент-то был стопроцентный. "Волки" на сей раз огрызнулись опаснее: две подряд острейших атаки, и лишь чудо и дрогнувшая нога Хэмилла не позволили мячу попасть в сетку ворот Рейны.

Замены явно освежили игру, в первую очередь, хозяев. "Волки" рьяно шли вперед, сотавляя открытыми зоны в тылу. Ливерпуль пользовался: Торрес вновь оказался на ударной позиции после передачи партнера, выстрелил по воротам, и Хенесси в отчаянном порыве все же преградил отрекошетившему мячу путь в ворота.

Последний гол в этом матче состоялся уже после традиционной YNWA от болельщиков "Красных": вновь ошиблись защитники Вулверхэмптона, на сей раз оставив неприкрытым Кайта, тот устремился в штрафную, мяч у него из под ног выбили, но точно на Торреса, который в линии вратарской расстрелял ворота - 0:3.

Таки образом, Ливерпуль одержал первую победу после возвращения Кенни Далглиша. Раул Мейрелиш забил свой второй мяч за "Красных" и, в целом, провел очень содержательный матч. В следующей игре Ливерпуль встретится на своем поле с Фулхэмом, чтобы сыграть отложенный матч 18 тура.

Голы: Торрес, 36; Мейрелиш, 50; Торрес, 90+1.

Вулверхэмптон Уондерерс: Хенесси, Зубар, Стирмен, Берра, Уорд, Джервис, Хенри,

Милияш, Хант (Хэмилл, 73), Дойл, Флетчер.

Неиспользованные замены: Ханеманн, Муйоколо, Креддок, Джонс, Д. Дэвис, Воукс.

Ливерпуль: Рейна, Келли, Аггер, Шкртел, Джонсон, Поульсен (Шелви, 73), Лукас, Кайт, Мейрелиш, Родригес (Аурелио, 81), Торрес.

Неиспользованные замены: Гулачи, Кириакос, Спиринг, Коул, Пачеко.

7 Арсенал 16 23

Как вы относитесь к тому, что некоторые футболисты, празднуя забитый гол, задирают футболку и демонстрируют под ней какие то надписи?