|

"Красные" официально вступают в новый сезон матчем против вице-чемпиона Македонии прошлого сезона - клуба Работнички из Скопья.
Стадион: имени Филиппа Второго Македонского (Скопье, Македония) Дата: 29 июля 2010 года Начало: 22:45 (мск)
Представляем соперника:
Футбольный клуб Работнички Скопье (Фудбалскиот клуб Работнички Скопје) основан в 1937 году, и долгое время команда выступала во втором югославском дивизионе или республиканской лиге СРМ. За это время клуб превратился в один из самых известных и титулованных в своей стране, став 10-кратным чемпионом республиканской лиги. После обретения Македонией независимости у страны появилась своя лига, и в сезоне 1998-99гг. Работнички стали выступать в элитной лиге (сейчас турнир называется Первой лигой).
Новая история команды насчитывает три титула чемпионов страны и два обладателей национального Кубка. Наивысшее достижение Работничков на европейской арене - третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов в 2006 году. В Кубке УЕФА македонский клуб уже встречался с английской командой в сезоне 2007-08гг. Тогда Работнички проиграли Болтону по сумме двух матчей 1:2.
Столичный клуб носит несколько довольно неожиданных прозвищ: Романтики (Романтичари), Железнодорожники (Железничaри) и Сердце Дебара Маало (Херојот од Дебар маало). Дебар мааало - район Скопья. Тренирует "Романтиков" македонский специалист Зоран Стратев. Домашняя арена Работничков вмещает 35 тысяч зрителей.
Состав команды укомплектован, в большей степени, македонцами, но обширно представлена и бразильская диаспора - шесть игроков.
Ситуация с составами:
Как известно, Рой Ходжсон на игру в Скопье повез 20 футболистов, среди которых стабильно в первой команде выступают лишь Дани Аггер, Сотириос Кириакос, Мартин Шкртел, Лукас Лейва, Альберто Аквилани и Давид Нгог. Остальные игроки - футболисты ближайшего резерва, за исключением Дани Пачеко и Криса Мавинги, которым предстоит разыграть между собой Кубок Европы в финальном матче чемпионата среди игроков до 19 лет.
Как сообщается, Альберто Аквилани успел восстановиться от травмы колена, и Ходжсон может рассчитывать на него в поединке с Работничками.
"Романтики" же потеряли одного из основных игроков - полузащитника Муарема Муарема, который на этой неделе перешел в клуб второго турецкого дивизиона Ордуспор. Однако главный тренер Стратев заявил, что они приложат все усилия, чтобы для Ходжсона и Йовановича матч не стал легким дебютом.
"Мы выбили из турнира Мику, и теперь на следующей неделе македонские болельщики увидят одну из лучших команд мира, - цитирует наставника Работничков Зорана Стратева uefa.com. - Мы испытываем больше, чем просто радость. Это огромный успех для клуба и всего македонского футбола. Мы знаем, что даже в Скопье Ливерпуль на 99 процентов будет фаворитом, но я обещаю, что мы отдадим игре все силы".
Фото: Marko Uzelac |
Комментарии
братья скаузеры, думаеться над сварить зелье против челсевских "троллей", ну а то скока можно, главным ингридиентом предлагаю сделать старые учебники по истории, которые отправляют в утиль, может быть выпив его они наконец осознают, что у них этой самой истории великих побед нет и не было (ну в самом деле, АПЛ в (если память не изменяет) сезоне 50-51 гг а потом сплошное ничего, до момента пока клуб не купил всем известный олигарх и не перелапатил весь состав своим толстым кошельком - эт смешно)
давай я тебя пару подходов зделаю=) челсы фуфло вы никогда не выгроете лигу чемпионов
RSS лента комментариев этой записи.