Аггер: "У меня есть, что еще отдать Ливерпулю" PDF Печать E-mail
Автор: AnfieldHeart   
31.05.2011 11:48

Датский защитник намерен в межсезонье вернуть себе утраченные кондиции, пишет официальный сайт клуба.


Даниэль Аггер в связи с очередной травмой вынужден был пропустить заключительный отрезок сезона 2010/11, досрочно завершив кампанию после поверждения в матче с Вест Бромвич Альбион 2-го апреля.

Травмы, сопровождающие датчанина уже не первый сезон, стали причиной тому, что в минувшем он лишь 21 раз появлялся на поле в цветах "Красных", что не может не огорчать самого игрока.

Однако теперь он полон решимости оставить эти невзгоды позади и твердо намерен быть во всеоружии к началу предсезонной подготовки в июле.

"Лечение продвигается успешно, - сообщает футболист. - Был очень сложный период, когда я не мог передвигаться без помощи костылей, но я уверен, что смогу вернуться к своей наилучшей форме".

"Это правда, что я так заявляю каждый раз, но в этом случае я приложил все усилия для того, чтобы полностью восстановилась каждая мышца в моем теле, и я провел восстановительный период по всем правилам".

"Если есть средство, которое поможет раз и навсегда избавиться от травм, то я готов его использовать, что бы это ни было".

"Разумеется, быть вне игры из-за травмы всегда обидно, вне зависимости от того, успешно или нет выступает команда".

"Наверное, нет человека, который был бы расстроен больше, чем я сам, но главное - сфокусироваться на восстановлении и сохранять позитивный настрой".

26-летний игрок, перешедший на "Энфилд" из Брондбю в январе 2006, очень надеется, что сможет с чистого листа начать свою мерсисайдскую карьеру, предприняв все возможные шаги для полноценного возвращения в строй".

"Очень важно, что в моем распоряжении есть все межсезонье, и нет необходимости торопиться", - продолжает он.

"Именно это было главной проблемой с предыдущими травмами - мне всегда нужно было опережать график и торопиться с восстановлением. В итоге я возвращался в строй раньше времени и получал новую травму".

"Теперь же я спокойно могу заняться предсезонной подготовкой".

Аггер признает, что путь к излечению травмы - это чаще всего путешествие в одиночестве, но он старается сконцентрироваться на мыслях о том, каким светлым может быть его будущее в составе команды, ведомой Кенни Далглишем.

"Самое сложное при травмах - сохранять оптимизм, - говорит 5-й номер Ливерпуля. - Это гораздо сложней, чем выходить на поле "Энфилда". Находиться за его пределами не по своей воле - вот настоящая трудность".

"Постепенно я получаю все большее удовольствие от самого факта игры в футбол. Теперь это приносит гораздо больше радости".

"Мне всегда нравилось играть, но начинаешь ценить такие вещи гораздо сильнее, когда так много времени остаешься за бортом из-за травм. После этого начинаешь получать удовольствие от каждой минуты на поле - и во время матчей, и на тренировках".

"Воспоминания о тех поединках, в которых я принимал участие, и надежды на будущее - это то, что дает мне силы не сдаваться".

"Я четко знаю, у меня еще есть то, что я могу дать нашему клубу, если удастся оставаться в форме".

Фото: Getty Images
 
Команда сайта

Предыдущий матч

sund 
Суонси
Премьер Лига
Дата: 13.05.2012
Стадион: "Либерти"
Результат: 1-0



Команда И В Н П О
5 Ньюкасл 38 19 8 11 65
6 Челси 38 18 10 10 64
7 Эвертон 38 15 11 12 56
8 Ливерпуль 38 14 10 14 52
9 Фулхэм 38 14 10 14 52
10 Вест Бромвич 38 13 8 17 47
11 Суонси 38 12 11 15 47
12 Норвич 38 12 11 15 47

Подробнее

Следующий матч

sund 
Следите за анонсами
Товарищеский матч
Дата: 31.05.2012
Стадион: ""


Игрок АПЛ Всего
Суарес 11 17
Беллами 6 9
Джеррард 5 9
Кэрролл 4 9
Родригес 4 6
Кяут 2 5
Шкртел 2 4
Хендерсон 2 2
Адам 2 2


"За выступление Рафы перед игроками в раздевалке в перерыве стамбульского финала ему нужно дать "Оскар"
Сэр Бобби Робсон, поздравляя Рафаэля Бенитеса с победой в Лиге Чемпионов в 2005

Наш опрос дня

Подводим итоги. Полузащитник 2011/12
бильярдные столы в интернет каталоге москва . . ммм 2011 заказать и ммм 2011 лучшие цены . . купить батут большой качественный товар .

Стекло для стола Спальни, прихожие, шкафы, стенки, офисная мебель. Мебель из стекла. steklostil1.ru Кожаные угловые диваны Мягкая мебель, кухни на заказ. Рейтинг мебельных сайтов. sofabed.su

      Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live