Униря - Ливерпуль 1:3 (+ фото) PDF Печать E-mail
Автор: AnfieldHeart
26.02.2010 12:44

"Красные" преодолевают барьер первого раунда плей-офф Лиги Европы, по сумме двух матчей одолев румынский клуб 4:1.

На некоторое время надежды на благополучный исход противостояния, в котором Ливерпуль после домашней встречи вел 1:0, были подвергнуты сомнению, так как хозяевам на 19-й минуте матча в Бухаресте удалось сравнять счет в этом двухраундовом поединке. В очередной раз в этом сезоне продемонстрировав учебный ролик "Как не надо обороняться при стандартах", защитники мерсисайдцев после подачи углового позволили центрбеку хозяев Бруно Фернандесу неотразимо пробить головой.

Однако пропущенный гол заставил гостей включить обороты, в то время как действия румынских футболистов наконец обнаружили разницу в классе команд. На исходе первого получаса игры Хавьер Маскерано сравнял счет блестящим дальним ударом, а уже до перерыва Райан Бабель, прекрасно обработав мяч и расстреляв ворота хозяев с близкой дистанции, снял вопросы об обладателе путевки в 1/8.

После перерыва свой гол забил Стивен Джеррард, получив в штрафной пас от Йосси Бенаюна, однако одним мажором матч для мерсисайдцев не закончился. На 66-й минуте на носилках вынужден был покинуть поле Мартин Шкртел, получивший травму в стыке с игроком Унири. По предварительным прогнозам, у словацкого защитника может быть сломан палец на ноге.

Через две недели Ливерпуль ждет рандеву с французским Лиллем, в котором команды оспорят место в четвертьфинале турнира

Униря: Арлаускис, Мафтеи, Галамац (Мехмедович 27), Фернандес, Бордеану, Падурету, Апостол, Фрунза, Парашив (Вилана 56), Онофраш (Семедо 62), Билашко

Неиспользованные замены: Тудор, Руческу, Нику, Маринеску

Гол: Фернандес 19

Предупреждения: Арлаускис, Фернандес, Онофраш

Ливерпуль: Рейна, Каррагер (Келли 61), Аггер, Шкртел (Кириакос 66), Инсуа, Бабел, Лукас, Маскерано, Бенаюн (Аурелио 77), Джеррард, Нгог

Мане 8 9

Выберите лучший зимний трансфер Ливерпуля за последние 10-15 лет.

Предполагается, что победа в КЧ престижней, чем во внутренних соревнованиях. Однако большинство английских команд оказали бы куда более достойное сопротивление, чем Боруссия сегодня