Юные герои делятся впечатлениями PDF Печать E-mail
Автор: Gelezka_I_Hope
31.05.2010 14:16

Официальный сайт УЕФА предоставляет слово чемпионам Европы, среди которых два мерсисайдца.

Вчера, как уже сообщалось, юниорская сборная Англии добилась исторической победы, одолев Испанию со счетом 2:1 и завоевав титул лучшей команды континента в возрастной категории до 17-ти лет.

На протяжении всей кампании ключевыми игроками "Львят" являлись два представителя клубной академии "Красных", которые спешат поделиться своими впечатлениями от победы.

Конор Коуди, капитан сборной Англии U-17 и молодёжной команды Ливерпуля

Просто потрясающе поднять над головой кубок, я не могу поверить в то, что произошло с нами. Я мечтал об этом, хотел победить, и я сделал это. Этот день уже никто не отберёт у нас, я всегда буду помнить эту игру. Сборная Испании - очень сильная команда, поэтому последние 20-25 минут нам пришлось обороняться, натиск был ужасающий. На мой взгляд, в концовке мы хорошо защищались и заслуженно стали чемпионами.

Я в курсе, как хорош Андре. Он показывает такую игру из недели в неделю, играя за клуб. Он, несомненно, классный игрок. Его гол, думаю, поразил зрителей турнира, а также он провёл отличную вторую половину матча, показав умелую игру в обороне.

Когда в команде есть такой игрок, как Уикхэм, можешь быть уверенным, что он забьёт. Ему стоит доставить мяч, и он обязательно что-нибудь придумает. Подобное он продемонстрировал вчера.

Это, на мой взгляд, заслуженная награда за тот фантастический сезон, который мы провели. Мы сильны не только отдельными великолепными игрками, но и мощнейшим командным духом.

Андре Уисдом, защитник сборной Англии U-17 и молодёжной команды Ливерпуля

Как защитник ты становишься лучше, когда играешь против очень талантливых нападающих. Некоторые игры легче, чем другие, но это был сложнейший для нас матч. Во время первого гола получился рикошет, когда мяч задел именно меня. Мы пропустили, и я уже почти повесил нос. Но я сказал себе, что должен продолжать играть ради команды. Когда я забил, радости моей не было предела. Далее я продолжал играть, забыв обо всём, до самого финального свистка.

Очень хорошо, что Конор Уикхэм забил ранний гол во втором тайме. Кстати, это был фантастический мяч. Испанцы не сбавляли оборотов и атаковали вплоть до 83-й минуты. Матч был хорош, и я очень счастлив за команду. Этот трофей - огромное достижение для Англии. Этот день войдет в историю нашей страны.