|
Страница 1 из 2 
Начало: 22:45 (мск) Стадион "Эмирейтс"
В среду вечером Ливерпулю предоставляется шанс взять хотя бы частичный реванш за два поражения, которые "Канониры" уже успели им нанести в этом сезоне.
Ситуация с составами
Форвард хозяев Эдуардо продолжает испытывать проблемы с подколенным сухожилием и вынужден будет пропустить завтрашний матч. Таким образом, единственный номинальный форвард первой команды, на которого сможет рассчитывать Арсен Венгер – это датчанин Никлас Бендтнер, выходивший на замену в воскресном поединке против Челси.
Нападающие Робин Ван Перси и Карлос Вела, а также защитники Киран Гиббс и Йохан Джуру продолжают оставаться в лазарете команды.
Ряды травмированных мерсисайдцев не пополнились во время субботнего дерби против Эвертона, но без потерь не обошлось. Получивший красную карточку в этом поединке Сотирис Кириакос не появится на "Эмирейтс" из-за последовавшей дисквалификации.
Кроме того, сегодня стало известно, что не поедет в Лондон итальянский хавбек Альберто Аквилани, павший жертвой кишечной инфекции.
Фернандо Торрес, Йосси Бенаюн и Глен Джонсон по-прежнему остаются вне игры, продолжая залечивать травмы.
Текущая форма
Для Арсенала визит "Красных" – третья подряд встреча с представителями Биг-4, и едва ли рандеву с другими английскими гигантами порадовали суппорт клуба. В течение недели лондонцы сначала на своем стадионе ничего не смогли противопоставить Манчестер Юнайтед – 1:3, а в минувшее воскресенье дубль Дидье Дрогба на "Стэмфорд Бридж" означал для "Канониров" поражение 0:2.
Таким образом, лондонцы, с начала декабря имевшие беспроигрышную серию из 10 матчей и в какой-то момент даже возглавившие турнирную таблицу, в последних трех турах набрали лишь очко (нулевая ничья на выезде к Астон Вилле) и забили только один гол.
Команда Венгера продолжает опережать Ливерпуль в турнирной таблице, но теперь клубы разделяет лишь одна строчка и пять очков.
Ни одного поражения в семи турах, 17 набранных в них очков и только один пропущенный мяч позволили мерсисайдцам обосноваться на четвертом месте, хотя и не очень прочно. Конкуренты в лице Манчестер Сити и Астон Виллы имеют матчи в запасе, а идущий пятым Тоттенхэм отстает лишь на очко.
Два последних игровых дня "Красные" проводили на Энфилде. Сначала был обыгран Болтон, а в прошлую субботу подопечные Бенитеса "разбирались" с земляками в рамках 213-го мерсисайдского дерби.  Волевая победа Ливерпуля, игравших почти час вдесятером, была добыта, благодаря голу Дирка Кайта – единственному в матче и 50-му для голландца в цветах клуба.
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
|