Ливерпуль - Вест Хэм 3:0 PDF Печать E-mail
Автор: Андрей Мокряков
20.04.2010 04:00

"Красные" не сдаются.

С первой минуты Ливерпуль попытался организовать штурм ворот Грина, первый удар в составе мерсисайдцев нанес Макси Родригес, но вратарь Вест Хэма был на месте.

Второй шанс у "красных" был уже на шестой минуте, но ни Кайт, ни Бенаюн до мяча не дотянулись. Стоит отметить, что все "молотки" свое прозвище не оправдывали, а допускали множество ошибок, как в защите, так и в нападении. Все удары были слабы и проблем Рейне не доставляли

Первые 15 минут так и проходили, и Ливерпуль, доминировавший, если закрыть глаза на огромное для такой команды количество брака, все же смог реализовать это преимущество.

На 19 минуте Спектор сфолил на Нгоге, Джеррард довольно неожиданно для игроков Вест Хэма, стоящих в штрафной, выполнил навес, и Йосси Бенаюн замкнул его, точно пробив кубиками пресса. 1-0.

После забитого гола активизировались "молотки", но до забитых мячей, или, хотя бы, 100%-ных моментов дело не дошло.

А вот Ливерпуль свой первый подобный момент упустил. Сотириос Кириакос мог спокойно решать исход поединка, но удар головой не получился, хотя никто из оборонцев и не мешал греку.

Как оказалось позже, Сото всего лишь на две минуты отложил второй гол. Автор первого гола, Йосси Бенаюн, отдал на фланг Макси Родригесу, аргентинец прострелил в штрафную, где Нгог буквально расстрелял Грина приблизительно с 10 метров. 2-0.

Первый тайм закончился при явном преимуществе игроков в красных футболках, хотя и воплотить преимущество в гол мерсисайдцам не удалось.

Во втором тайме первый момент возник у ворот Пепе Рейны. Вышедший на замену Франко вышел один на один с Рейной, но вскоре Кириакос успел помочь своему вратарю, и угроза была нивелирована.

На 59-й минуте скучная игра быланесколько разбавлена очередным голом в ворота Вест Хэма. Ноубл нарушил правила против Кайта, Джеррард выполнил подачу в штрафную, Сотириос Кириакос выставил ногу, и мяч после его удара ударился в штангу, отскочил к ноге Грина и залетел после этого в ворота. 3-0

Дальше команды просто бегали от одних ворот к другим. Опасных моментов болельщики практически не увидели.

Голы: Бенаюн, 19; Нгог, 29; Грин (автогол), 59

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Кириакос, Аггер, Макси, Джеррард (Маскерано, 71), Лукас, Бенаюн (Деген, 77), Кайт, Нгог (Бабел, 81)
Неиспользованные замены: Кавальери, Айала, Аквилани, Эль Жар
Вест Хэм: Грин, Фобер, Да Коста, Апсон, Спектор (Дапрела, 80), Бехрами, Ковач, Ноубл, Станислас (Франко, 46), Коул (Маккарти, 72), Илан
Неиспользованные замены: Куруц, Гэббидон, Мидо, Диаманти
Предупреждения: Фобер, Ковач,
Арбитр: Питер Уолтон