Ливерпуль - Сандерленд 3:0 ( + фотоотчет) PDF Печать E-mail
Автор: bulykin
28.03.2010 21:51

ЛФК - Сандерленд

Ливерпуль в рамках 32 тура чемпионата английской Премьер-Лиги дома без особого труда разобрался с Сандерлендом. Дубль на счету Фернандо Торреса, одним мячом отметился Глен Джонсон.

Стартовый состав хозяев почти не преподнес сюрпризов, единственной неожиданностью можно назвать лишь присутствие сразу четырех атакующих игроков. Таким образом, Джеррард отправился в центр поля, а на острие действовали Кайт и Торрес, справа атаку поддерживал Макси Родригес, слева - Райан Бабел.

Гости, как оказалось, не были готовы к столь агрессивной расстановке Ливерпуля, что вылилось в очень быстрый гол. Уже на третьей минуте Фернандо Торрес, ворвавшись в штрафную с левого края, увидел, что голкипер соперников находится опрометчиво далеко от линии ворот, и ловко направил мяч в дальнюю девятку. Потрясающей красоты гол и потрясающее начало поединка для "Красных"!

Забив мяч, Ливерпуль и не думал сбавлять оборотов, напротив, хозяева лишь воодушевились подвигом форварда и насели на ворота Гордона. Атакуя с переменным успехом, "Красные" почти не подпускали "Котов" к собственным воротам. Зато владения гостей обстреливали довольно часто. Из-за пределов штрафной пару раз пробил Маскерано, Макси и все тот же Торрес, отзываясь на подачи партнеров, тревожили голкипера гостей верхними мячами. Неплохие моменты были у Джеррарда, но мяч упорно не шел в ворота.

Превосходство хозяев было настолько подавляющим, а реализация моментов настолько халатной, что порой вызывало улыбку. Так Торрес в упор пробил сначала в штангу, а отскочивший к нему же мяч и вовсе послал на трибуну.

Часто атаки Ливерпуля завершались угловыми ударами: здесь больше всех забить старался Даниэль Аггер, но почти 100%-е моменты оставались нереальзованными. Проклятие вызвался снять другой оборонец - Глен Джонсон. После очередной подачи с угла поля мяч был выбит прямиком в ноги защитнику, и тот нанес отличный по силе и точности удар - 2:0 к 32-й минуте первого тайма.

Тем временем, статистические выкладки подтверждали тотальное превосходство "Красных": более чем двукратное во владении мячом, многократное по ударам и голевым моментам. "Коты" вообще редко когда появлялись на половине поля соперников, владея футбольным снарядом, а уж тревожили Пепе Рейну и вовсе по праздникам. Первый тайм так и завершился - 2:0.

В перерыве Стив Брюс попытался изменить ход игры и сделал замену на одной из ключевых позиций: вместо Каттермола появился да Сильва. Но и это не помогло гостям. Ливерпуль был настроен более, чем серьезно, ведь до конца Чемпионата всего 7 туров, а 6 место - это совсем не то, о чем мечтают более 40 тысяч болельщиков, заполнивших "Энфилд". Однако моменты продолжали транжирить с тем же успехом, что и впервом тайме.

Как всегда очень много двигался Бабел, но в завершении и у него мало что получалось. Неугомонный Торрес продолжал наседать на владения Гордона, и у него это получилось лучше, чем у голландца. На 60-й минуте после передачи Глена Джонсона, который весь матч накручивал защитников соперника на правом фланге, Нандо , наконец, забил.

Еще некоторое время "Красные" не давали спуску гостям в основном засчет фланговых комбинаций, но забить больше не получилось. На поле появился Аквилани, который отметился парой острых передач и довольно неприятным ударом. У "Котов" самый опасный момент пришелся на концовку игры - старый знакомый местных болельщиков Зенден потревожил Рейну, но тщетно.

Ливерпуль одержал очередную победу дома, восьмую подряд. Борьба за место в четверке продолжена в великолепном стиле. Торрес в очередной раз показал, насколько важен команде, а Фрейзер Кэмпбелл - насколько опрометчиво махать кулаками перед битвой на "Энфилде".

Голы: Торрес, 3, 60; Джонсон, 32.

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Инсуа, Маскерано, Джеррард (Эль-Жар, 81), Кайт (Аквилани, 71), Макси Родригес, Бабел, Торрес (Нгог, 78). Неиспользованные замены: Кавальери,  Кириакос, Бенаюн, Лукас.
Сандерленд: Гордон, Бардсли, А. Фердинанд, Тернер, Мальбранк (Кенвайн Джонс, 51), Ричардсон, Кана, Каттермол (да Сильва, 46), Хендерсон (Зенден, 79), Кэмпбелл, Д. Бент.Неиспользованные замены: Карсон, Килгаллон, Лиддл, Мварувари.
Предупреждения: Д. Бент, 71.
Арбитр: Фил Дауд.
Стадион: "Энфилд Роуд" (43121 зрителей) .