Ливерпуль – Портсмут. 4-1 PDF Печать E-mail
Автор: Андрей Мокряков
16.03.2010 11:08

Английская Премьер-Лига. 30 тур.

Итак, с днем рождения, Ливерпуль. Нет, я говорю не о рождении новой команды с новым стилем игры, которая способна достигать совершенно новых вершин. Эта идея у Ливерпуля, увы, находится еще в зародыше. Я имел в виду то, что 118 лет назад был основан Футбольный Клуб Ливерпуль. Не исключено, что именно этот мотивационный фактор стал решающим для мерсисайдцев.

Уже с первых минут, только закончили на "Энфилде" петь You`ll never walk alone болельщики, начали зажигать их кумиры. "Красные" сразу пошли вперед, давая понять, что матч будет невероятно интересным. Защитники Портсмута не могли сдержать такой сильный натиск и начали фолить, что создавало у их ворот еще более опасные моменты.

В общем, чтобы полностью понять картину этого матча, достаточно описать 6 минут, за которые судьба этого матча и решилась. Но вернемся к ним немного позже.

Первая половина первого тайма прошла при полном доминировании Ливерпуля. Активно включаться в игру начал Альберто Аквилани, которому досталось от представителей СМИ на этой неделе.

Имея в запасе столько моментов, "Красные" не могли не реализовывать свое преимущество. На 26-й минуте Уилсон катнул мяч своему вратарю, после удара Эшдауна мяч перехватил Джеррард, Макси подобрал его и отдал на свободного Торреса, и Фернандо, как один из лучших форвардов мира, не промахнулся. 1-0.

Спустя две минуты очередной шквал атак Ливерпуля, организованный Макси и Джонсоном, закончился навесом на Торреса, скидкой Фернандо на Бабела, протолкнувшего (если учитывать то, что ему при этом мешали три защитника) мяч в дальний угол ворот "Помпи". 2-0.

Уже на 32-й минуте с левого фланга Стивен Джеррард отдал мяч Фернандо Торресу. Испанец пяткой вернул круглого Стиви, врывавшемуся в штрафную. Кэп пропустил эту передачу, ведь на расстоянии около 13 метров до ворот набегал Альберто Аквилани. Итальянец сходу левой ногой пробил в ближний от вратаря угол. 3-0, что фактически определяет исход этого матча.

Первый тайм заканчивался также, как и начинался, то есть при полном доминировании Ливерпуля с редкими контрвыпадами Портсмута.

Во втором тайме темп игры немного уменьшился, но преимущество, тем не менее, было за Красными. На замену успели выйти Мартин Келли и Йосси Бенаюн.

На 77-й минуте Альберто Аквилани отдал отличную длинную передачу на Торреса, Фернандо разобрался с защитниками и приблизительно с 12 метров расстрелял ворота Портсмута. 4-0.

Ливерпуль продолжал атаковать, но забить ему так и не удалось. Зато удалось избежать сухого разгрома "Помпи".

На 89-й минуте Бельхадж скинул на дальнюю штангу Пикьону, тот прострелил мимо Келли и Каррагера, а замкнул прострел тот же Бельхадж. 4-1. После этого ничего особенного также не произошло.

Ливерпуль: Рейна, Джонсон (Келли, 71), Каррагер, Аггер, Инсуа, Маскерано, Аквилани, Макси, Бабел, Джеррард (Бенаюн, 74), Торрес (Нгог, 80)
Неиспользованные замены: Кавальери, Кириакос, Лукас, Кайт

Голы: Торрес, 26, 77, Бабел, 28, Аквилани, 32

Портсмут: Эшдаун, Уилсон, Роша, Хрейдарссон (Куинси, 76), Финнан, Браун, Диоп (Мокоэна, 64), Охара (Уэббэр, 85), Бельхадж, Диндане, Пикьон
Неиспользованные замены: Маллинз, Хьюз, Кану, Обраян

Предупреждения: Диндане, 77; Мокоэна, 81
Гол: Бельхадж, 88

Арбитр: Стюарт Эттуэлл
Стадион: Энфилд Роуд (40.316)

Фотоотчет матча

Для зарегистрированных пользователей на главной странице нашего сайта доступно голосование за игрока матча против Портсмута.