Ливерпуль – Челси 0:2 PDF Печать E-mail
Автор: HaN
03.05.2010 00:15

Проиграв, Ливерпуль окончательно похоронил все шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов.

Впрочем, они и без того были бы минимальны. Итак, этот матч был последним в этом сезоне, проходившем на родном "Энфилд Роуд", однако даже под конец сезоне "Красные" не смогли хоть как-то осчастливить своих болельщиков.

Встреча началась довольно живо, на первых минутах Ливерпуль, на правах хозяев, рванулся в атаку. Практически каждый раз дело заканчивалось угловыми ни к чему опасному не приводящими. Но после одной из перепасовок на половине поля “Синих” Альберто Аквилани получил мяч, а затем, подстроившись под него, мощно ударил. Ударил так, что мяч, чиркнув перекладину, покинул пределы поля. Затем игра разбилась на эпизоды, силовую борьбу. Футболисты в этой встрече также не стеснялись раз за разом переводить мяч с фланга на фланг длинными передачами по воздуху. Заметим, у них это довольно искусно получалось.

Но беда пришла, откуда не ждали. Капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард решился на передачу назад, на своего голкипера Пепе Рейну. Казалось бы, в нынешнем сезоне было отдано так много подобных передач, что их можно было бы научится отдавать не глядя, закрыв глаза. Но именно этой было суждено стать роковой. Дидье Дрогба, окрыленный таким подарком, обыграв стража ворот Ливерпуля, увидел перед собой пустые ворота. Промахнуться с такой позиции лучший бомбардир Челси просто не имел возможности. Так счет стал 0-1 в пользу команды гостей.

До свистка на перерыв у каждой из команд было еще по одному опасному моменту: у Ливерпуля – верховую передачу все того же Джеррарда не смог превратить в год Дирк Кайт, а у Челси – Фрэнк Лэмпард с линии штрафной не смог точно положить снаряд в дальнюю от Рейны девятку.

Едва завершился перерыв, “Синие” забили еще. Лэмпард на 54-й минуте довершил начатое в первом тайме, воспользовавшись прекрасной передачей Анелька, бывшего игрока Ливерпуля, к слову. Нужно отметить, что даже после второго забитого гола команда Анчелотти не сбавила натиск. Может быть, натиска как такового и вовсе не было, но моменты у ворот Ливерпуля создавались с завидной регулярностью, Рейна спасал.

Под конец матча хозяева, конечно, пытались забить гол престижа. Но и этого им сделать не удалось. Благо, что массированные атаки “Красных”, в которых было задействована большая часть команды, включая защитников, не обернулись большими неприятностями. Контратаки Челси завершал не столь удачно.

Ливерпуль:
Рейна, Аггер, Каррагер (Айала, 57), Кириакос, Маскерано, Лукас, Аквилани (Нгог, 77), Бенаюн, Джеррард, Макси Родригес (Бабел, 42), Кайт

Неиспользованные замены:
Кавальери, Деген, Эль Жар, Пачеко

Челси:
Чех, Алекс, Терри, Иванович, Э.Коул, Баллак, Малуда, Лэмпард, Калу (Жирков, 88), Анелька (Д.Коул, 90), Дрогба

Мане 8 9

Выберите лучший зимний трансфер Ливерпуля за последние 10-15 лет.

Как можно сказать жене, что ты просто вышел сыграть матч, а потом не возвращаться домой пять дней