Ливерпуль – Блэкбёрн Роверс. 2-1 (+ фотоотчет) PDF Печать E-mail
Автор: Андрей Мокряков
28.02.2010 21:07

Английская Премьер-Лига. 28 тур.

Ливерпуль отыграл очень напряженный матч, по итогам которого, даже несмотря на победу, положение лидеров гонки за место в четверке не сохранилось.

Уже с первых минут матч начал оправдывать все ожидания: жесткую, неуступчивую игру показывали футболисты обеих команд. Но это не помешало соперникам создавать опасные моменты один за другим. Причем больше в этом противостоянии доставалось Рейне.

Однако первый гол все-таки был за "Красными". Джеррард сначала отдал на Бенаюна, израильтянин прорвался вдоль штрафной линии, скинул на Джеррарда, который мастерски пробросил мяч через защитника в свободную зону. Затем Стив подошел к углу вратарской площадки, где его уже поджидал "круглый", и расстрелял ворота Робинсона. 1-0.

Дальше игра команды продолжили обмениваться опасными моментами. Но затем Ливерпуль столкнулся сразу с двумя проблемами: сначала очередную травму получил Аурелио, вместо которого вышел Инсуа, а затем в своей штрафной Джейми Каррагер сыграл рукой, следствием чего стал назначенный в ворота Рейны пенальти. Эндрюс партнеров, заработавших штрафной, не подвел. 1-1.

Но долго болельщикам Ливерпуля грустить не пришлось. После одной из атак Торрес прорвался к воротам соперника. Мяч из его ног выбил Кристофер Самба, но после этого мяч на линии штрафной подхватил Макси Родригес; аргентинец выполнил прострел, после чего Торрес вновь вывел Красных вперед. 2-1.

На 47-й минуте шанс вновь сравнять счет был у Блэкбёрна, но судья не ошибся, и пенальти назначен не был. Споры и претензии игроков Роверс на решение не повлияли. Так первый тайм и закончился.

Второй тайм гости начали с двух предупреждений: сначала рукой сыграл Ольссон, а затем Н'зонзи грязно сыграл против Лукаса, буквально швырнув его на поле после борьбы за мяч. После этого инициатива полностью перешла к Красным.

После одного из проходов Торреса центральный защитник выбил мяч на фланг, где вышедший на замену Шимбонда не сумел его обработать, а Макси Родригес отобрал мяч и пошел в штрафную, заставив сфолить на себе. Стоит отметить, что аргентинец довольно неплохо провел этот матч, все атаки с его участием заканчивались неприятностями у ворот Робинсона.

Стало ясно, что игроки Блэкбёрна потеряли контроль над ходом матча. Следующий горчичник получил Калинич, грубо сыгравший против Маскерано. Позже Хавьеру досталось еще раз: на этот раз понятия честная и негрубая игра забыл Диуф.

Моменты у ворот Ливерпуля появлялись все реже и реже, но если опасность была, то Рейна без проблем сталкивался с ней.

К концу матча картина не менялась: Роверс продолжали играть очень грязно, моменты зарабатывались и транжирились. Вместо Бенаюна, еще не набравшего хорошую физическую форму, вышел Бабел, а вместо Торреса – Нгог.

В дополнительное время стоит отметить опасный удар одного из темнокожих гренадеров Блэкбёрна, когда в невероятном полете Пепе Рейна, герой этого матча, вытащил мяч из ворот. Последний шанс отметиться мог быть у Ливерпуля, но Маскерано сначала далеко ушел от центра поля, а затем замедлил скорость, и потерял мяч. С победой, господа!

По итогам этого тура положение борцов за четвертое место не изменилось, так как Манчестер Сити на выезде обыграл Челси 2-4, а Тоттенхем одолел Эвертон, матч, как и наш, закончился победой хозяев 2-1.

Ливерпуль: Рейна, Аггер, Каррагер, Аурелио (Инсуа, 38), Маскерано, Лукас, Макси, Кайт, Бенаюн (Бабел, 81), Джеррард, Торрес (Нгог, 90)
Неиспользованные замены: Кавальери, Келли, Айала, Аквилани

Голы: Джеррард (20), Торрес (44)

Блэкбёрн: Робинсон, Самба, Живет, Ольссон (Шимбонда, 51), Сальгадо, Педерсен, Н'зонзи (Грелла, 60), Эндрюз, Хойлет, Диуф, Калинич
Неиспользованные замены: Браун, Ди Санто, Эмертон, Данн, Робертс

Предупреждения: Сальгадо (16), Ольссон (48), Н'зонзи (50), Калинич (56), Диуф (70)
Гол: Эндрюс (40, пен.)

Арбитр: Алан Уайли
Стадион: "Энфилд Роуд" (42,795)

На главной странице нашего сайта вы можете проголосовать за лучшего, по вашему мнению, игрока матча. Спешите, ведь итоги будут подведены уже завтра.