"Красные" юниоры - чемпионы Европы PDF Печать E-mail
Автор: Gelezka_I_Hope
30.05.2010 23:47

Два юниора "Красных" в составе английских "Львят" добились исторического триумфа на юниорском первенстве Европы

Представители академии Ливерпуля Конор Коуди и Андре Уисдом вместе со сборной Англии одолели испанцев в финальном матче чемпионата Европы U17 со счетом 2:1

Надо отметить, что в том матче забитыми мячами отметились лишь англичане, причем у одного из мерсисайдцев был шанс стать анти-героем финала: уже на 21-й минуте матча 17-летний защитник Андре Уисдом срезал мяч в собственные ворота.

Пиренейцы не сбавляли оборотов и постоянно наседали на ворота своих оппонентов, которые раз за
разом "пожарили" в своей штрафной. Но на 29-й минуте после контратаки англичанами был заработан угловой. Молодые "Львята" не упустили свой шанс, и именно Уисдом [на фото] реабилитировался, забив весьма эффектный гол. После подачи он оказался в лучшей позиции, чем его визави, и вколотил мяч в ворота испанцев.

На 41-й минуте в результате весьма незамысловатой атаки англичанам удалось выйти вперёд. Мощный нападающий Ипсвича Конор Уикхэм оказался с мячом на правом фланге в результате отличных действий своего мерсисайдского тезки Коуди, а затем обыграл защитника сборной Испании и отправил мяч в сетку.

Второй тайм прошёл при небольшом преимуществе юных испанцев. Однако, во многом благодаря отличным действиям голкипера сборной Англии Джека Батлэнда, команде с "Туманного Альбиона" удалось удержать победный счёт.

Именно воспитанник академии "Красных" Конор Коуди удостоился чести поднять над головой вожделенный Кубок Европы, будучи капитаном сборной.

Это первенство, проходившее в Лихтенштейне, принесло молодым англичанам первый триумф на соревнованиях подобного ранга с 1993 года, когда "Львята" одержали победу в чемпионате Европы U18. В составе той команды были такие будущие звезды Премьер-Лиги, как Робби Фаулер, Пол Скоулз и Сол Кэмпбел.

​​

Кого из игроков "Тоттенхэма" вы хотели бы видеть в футболке "Ливерпуля"?
Предполагается, что победа в КЧ престижней, чем во внутренних соревнованиях. Однако большинство английских команд оказали бы куда более достойное сопротивление, чем Боруссия сегодня