|

Легенда "Энфилда" делится своими мыслями о нынешней ситуации в Ливерпуле.
Робби Фаулер, хотя и находится за тысячи километров от Мерсисайда, не может не переживать о судьбах своей родной команды, в составе которой он вырос в одного из самых блистательных английских форвардов последней пары десятилетий.
Будущее клуба окружено завесой неопределенности, обусловленной планами нынешних владельцев найти для "Красных" новых хозяев, а также не очень понятными заявлениями менеджера команды, который, согласно контракту, намерен продолжить работу на "Энфилде", однако регулярно говорит о том, что для этого должен быть выполнен ряд условий.
Фаулер, которого Рафа Бенитес вернул в стан мерсисайдцев зимой 2006, не исключает, что приходит время, когда испанцу нужно всерьез задуматься о том, является ли он тем человеком, кто способен вести "Красных" вперед.
"С Рафой не так просто понять, что у него на уме. Он хитрый и сдержанный человек, который не раскрывает всех карт", - цитирует 35-летнего игрока SportingLife.com.
"Я всегда буду благодарен ему за то, что именно он дал мне шанс вернуться. Да, я сентиментален по отношению к нему. Но, как бы то ни было, мы ведем речь о великом клубе. И никто не может считать, что он важнее, чем клуб".
"Мы и в первую, и во вторую очередь хотим выигрывать трофеи, хотим быть на самой вершине. Это очень сложная ситуация. Я не хочу однозначно рисовать себя сторонником тех, кто требует ухода Бенитеса. Каждый имеет право на свою точку зрения".
"Я просто хочу, чтобы Ливерпуль добивался успеха. Будет это с Рафой, будет это с кем-то еще - мне все равно. Ливерпуль - это Ливерпуль, и наше место - на вершине таблицы в конце каждого сезона".
"Кто бы ни оказался у руля, ему предстоит решать тяжелейшие задачи".
Сам Фаулер продолжает свою одиссею по австралийской А-Лиге, начав новый сезон в составе клуба Перт Глори. Осознавая, что его карьера игрока уже вплотную приблизилась к финишной черте, ветеран-форвард готов поделиться и планами на будущее:
"Когда я закончу играть, то, скорее всего, речь пойдет о продолжении спортивной карьеры в качестве тренера или менеджера".
"Мне бы очень хотелось пойти именно по этому пути, и в идеальном мире я бы в итоге оказался на менеджерском посту в Ливерпуле".
"Я местный парень, который защищал цвета этого клуба. Не надо думать, будто я уверен, что стану следующим главным тренером Ливерпуля, но дайте хоть помечтать".
"Разумеется, я понимаю, что нахожусь в миллионе световых лет от тренерского поста на "Энфилде".
"Моя карьера на поле еще не закончена. Возможно, в будущем я получу лицензию, начну тренировать где-нибудь в низших дивизионах, и так постепенно из меня получится менеджер".
"Будучи футболистом, ты всегда рвешься к вершине. Когда речь идет о тренерской работе, то начинать, вероятно, нужно с самого низа. Встав на первую ступеньку этой лестницы, ты начинаешь путь наверх, а с точки зрения престижа, ничего нет выше поста менеджера Ливерпуля".
|