Бирмингем Сити - Ливерпуль. 1-1 PDF Печать E-mail
Автор: Андрей Мокряков
04.04.2010 20:20

Бирмингем остается единственной командой, которую Ливерпуль ни разу не обыгрывал при Бенитесе.

Если говорить о стартовом составе, то здесь Бенитес преподнес болельщикам сразу несколько сюрпризов: на скамейке запасных остались Аггер и Маскерано, а на поле появились Лукас, Бенаюн и Кириакос.

Матч начался на высоких скоростях, команды поочередно обменивались атаками, которые, правда, так и не завершались взятием ворот. Нельзя также сказать, что какая-то из команд, несмотря на обилие моментов, имела 100%-ные шансы на гол.

Но затем команды притихли, и, за исключением пары моментов, болельщики ничего не увидели.

Проснуться игроки Ливерпуля заставили меня только к 35 минуте, когда просто убойный момент не реализовал Макси Родригес. Аргентинец с линии вратарской площадки попал в перекладину.

После этого момента, похоже, проснулся не только я, но и футболисты Бирмингема. Сначала дальним ударом бдительность Рейны проверил Джером, а минутой позже сам Пепе ошибся на выходе во время углового, и мяч чудом не попал в ворота.

К концу первой половины матча "Красные" активизировались, но для гола этого не хватило.

Второй тайм начался как нельзя лучше для Ливерпуля. Джеррард подал угловой, Бенаюн скинул на линию штрафной на Джонсона, Глен не попал по мячу, "круглый" отлетел к Джеррарду, который ударом в дальний угол открыл счет на "Сент Эндрюз". 0-1.

Быстрый ответ "Браммиз" не удался, и на волне неудачной игры Фэйхи свалил Лукаса и получил первый в матче "горчичник".

Но ответить мерсисайдцам Бирмингему все же удалось. Риджвелл, воспользовавшись позиционной ошибкой защитников Ливерпуля, в частности, Глена Джонсона, ворвался в штрафную с правого фланга и буквально внес мяч в ворота. 1-1.

После этого игра успокоилась, команды продолжили атаковать, но одна неожиданность все же была: вместо Торреса вышел давид Нгог, который чуть ли не первым касанием допустил ошибку.

Затем ошибся Бойер, не попав по мячу на линии вратарской площадки.

На 71-й минуте вместо Бенаюна вышел Бабел. Уже через пару минут голландец заработал штрафной и желтую карточку для Гарднера. Но до этого с убойной позиции умудрился не попасть в ворота Давид Нгог. Слов для побробного описания этой ситуации не хватило.

В очередной раз ужасно проводят матч защитники Ливерпуля. Передачи у своей штрафной никогда до добра не доводят. На этот раз, правда, пронесло.

За пять минут до конца основного времени очередной штурм ворот Бирмингема завершился неточным дальним ударом Джеррарда. Защита "Браммиз" просто не давала "Красным" подойти близко к воротам Харта. Но все же смогли свои моменты запороть Макси, Бабел и Нгог.

Уже в добавленное время штурм начали футболисты Бирмингема. Но он им не удался. Не удалось ничего и Ливерпулю.

В это время главные конкуренты мерсисайдцев за место в четверку сыграли следующим образом: Манчестер Сити на выезде разгромил Бёрнли, Тоттенхем проиграл дома Сандерленду

Голы: Риджвелл, 56 - Джеррард, 47

Бирмингем: Харт, Карр, Роджер Джонсон, Данн, Риджвелл, Гарднер, Фергюсон, Бойер, Фэйхи, Джером, Макфадден (Филлипс, 78). Неиспользованные замены: Тэйлор, Ларссон, Кристиан Бенитес, Михель, Парнаби, Виньяль.
Ливерпуль: Рейна, Глен Джонсон, Каррагер, Кириакос, Инсуа, Бенаюн (Бабел, 71), Джеррард, Лукас, Макси, Кайт (Аквилани, 81), Торрес (Нгог, 68). Неиспользованные замены: Кавальери, Аггер, Деген, Маскерано.
Предупреждения: Фэйхи, 51; Гарднер, 74 - Лукас, 41.
Арбитр: М. Аткинсон
Стадион: "Сент Эндрюз" (27,909) .
На главной странице нашего сайта уже доступно голосование за лучшего игрока отчетного матча.

7 Арсенал 16 23

Как вы относитесь к тому, что некоторые футболисты, празднуя забитый гол, задирают футболку и демонстрируют под ней какие то надписи?

Я ненавижу тренироваться, ненавижу бегать, но в Ливерпуле говорят: если ты не будешь работать на тренировках, как ты будешь работать на матчах?