(23) Эмре Джан (Emre Can) - полузащитник

Обсуждение игроков и тренеров клуба

Новое сообщение LFC_Evil » 13 ноя 2017, 22:55

Я считаю ситуацию идиотской, не понимаю невозможности срубить хоть сколько-то бабла.

На текущий момент Джану выгодно уйти свободным, т.к. ему дадут подъемные.
Что мешает переподписать его на текущий момент с любым контрактом, с отступными хоть в 15кк, из которых 5кк будет идти лично ему в карман, как подъемные. Тот же расклад, но клуб получает хотя бы 10 лямов. Бредятина отпускать 23-х летнего игрока сборной Германии бесплатно. Я больше чем уверен, что мы можем заключить новый контракт на нужных ему условиях и слить игрока уже летом/зимой и получить какие-то деньги. Прецедент это не создаст, т.к. всем данная ситуация очевидна и контракты надо переподписывать не за год до окончания.
LFC_Evil

Новое сообщение Flamyx » 13 ноя 2017, 23:58

LFC_Evil, откуда такая уверенность насчет прецендентов?
Я почему-то думаю, что моментально агенты начнут руки выкручивать клубу. Риск слишком большой, а 10 лямов сильной погоды не сделают.
Flamyx

Новое сообщение Crowe » 14 ноя 2017, 00:08

Тут всё упирается в заинтересованность Клуба, как не крути.Если б жизненно важно хотели сохранить - сохранили бы, к гадалке не ходи.Нашли б компромисс и сохранили бы.
Деньги боссам не нужны, это они уже доказали отвергнув космическую сумму за Коута от Барсы, им важней репутация, а определенную репутацию и имидж можно создать именно вот такими моментами.
Become who you are
Crowe
Волонтер

Новое сообщение romka » 14 ноя 2017, 01:23

LFC_Evil писал(а):На текущий момент Джану выгодно уйти свободным, т.к. ему дадут подъемные.
Что мешает переподписать его на текущий момент с любым контрактом, с отступными хоть в 15кк, из которых 5кк будет идти лично ему в карман, как подъемные.

3 раза прочитал :D
А ты делец неслабый, однако :D Быстро придумал как бабла скосить. А лохи то в клубе не знают. Оказываецца надо Джану откат предложить. Не забудь еще, что можно дать, к примеру, лям кому-то в Ювентусе, чтобы покупку Джана стимулировал.
Для укрепления схемы даем еще баксов по 500 нищебродам типа Хеведеса и Хедиры, чтобы они интервью запилили типа: Джан это сердце бундестима
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).
romka

Новое сообщение IAndrewI » 14 ноя 2017, 01:28

Prk писал(а):
Prk, у нас есть несколько примеров того, что такая тактика даёт результат. Самый свежий пример - Коутиньо.

Не согласен. У клуба как раз фейл, который демонстрирует, что заявления вида "Игрок не продается, смотрите в контракт" не работают. В конечном итоге все решает игрок.

Коута не хотели продавать вообще. А сейчас его продадут за дорого. Что мешает изначально записать 50-100 миллионов отступных Джану?

1. Каким образом потенциальный уход Джана свободным агентом по истечению контракта является фактом, подтверждающий довод:
заявления вида "Игрок не продается, смотрите в контракт" не работают.

2. Когда, кому и за сколько продадут Коутиньо? На позиции кого из официальных лиц клуба основано данное утверждение?
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)
IAndrewI
Администратор

Новое сообщение Ottar » 14 ноя 2017, 02:02

Crowe,
читать дальше »
надо бы эту табличку у нас в источниках информации вывесить к зимнему ТО
Ottar

Новое сообщение Марк » 14 ноя 2017, 10:25

LFC_Evil писал(а):Я считаю ситуацию идиотской, не понимаю невозможности срубить хоть сколько-то бабла.

На текущий момент Джану выгодно уйти свободным, т.к. ему дадут подъемные.
Что мешает переподписать его на текущий момент с любым контрактом, с отступными хоть в 15кк, из которых 5кк будет идти лично ему в карман, как подъемные. Тот же расклад, но клуб получает хотя бы 10 лямов. Бредятина отпускать 23-х летнего игрока сборной Германии бесплатно. Я больше чем уверен, что мы можем заключить новый контракт на нужных ему условиях и слить игрока уже летом/зимой и получить какие-то деньги. Прецедент это не создаст, т.к. всем данная ситуация очевидна и контракты надо переподписывать не за год до окончания.
молодые люди, вы забываете, что есть ещё агентские выплаты. И немалые. Их обычно не озвучивают. И твой вариант не катит именно по этой причине. Не будут агенты идти навстречу клубу. А клуб не будет переплачивать ни агенту, ни игроку. Особенно если игрок средний. А Джан сейчас ни разу не ключевой игрок.
Марк

Новое сообщение Prk » 14 ноя 2017, 12:19

1. Каким образом потенциальный уход Джана свободным агентом по истечению контракта является фактом, подтверждающий довод"

Уход Джана не связан никак с тем, что в ситуации с Коутом начался саботаж и торпедирование рабочих взаимоотношений.

Для любого контракта есть забастовка по итальянски, где будет болеть спина и т.д.

2. Когда, кому и за сколько продадут Коутиньо? На позиции кого из официальных лиц клуба основано данное утверждение?

Мы увидели поведение Коута и агента, которое резко изменилось после того, как им "что-то" пообещали. Если мы его не продадим, то увидим повторную травму спины. Кто ему помешает чувствовать слабость находясь в Ливерпуле.
Prk

Новое сообщение IAndrewI » 14 ноя 2017, 19:19

Prk, 1. Все правильно. Уход Джана никак не связан с тем, что Коутиньо форсировал переход в барсу. Так где причинно-следственная связь между этими событиями, которая позволяет делать подобный вывод:
Не согласен. У клуба как раз фейл, который демонстрирует, что заявления вида "Игрок не продается, смотрите в контракт" не работают. В конечном итоге все решает игрок.
?
Коутиньо не продавался, его не продали. В конечном счете он играет за Ливерпуль и не жужжит. Что конкретно решает игрок с действующим контрактом, кроме как а) играть и получать зарплату; б) не играть и получать по шапке? Где зафейлился клуб?

Мы увидели поведение Коута и агента, которое резко изменилось после того, как им "что-то" пообещали.

Кто, где, когда и, самое главное, что пообещали агенту и бразильцу? С пруфами само собой. Ибо Попахивает жирным балабольством.

Если мы его не продадим, то увидим повторную травму спины. Кто ему помешает чувствовать слабость находясь в Ливерпуле.

Ничем не подтвержденные домыслы из разряда "Я щитаю". Где факты?
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)
IAndrewI
Администратор

Новое сообщение Prk » 14 ноя 2017, 22:11

Так где причинно-следственная связь между этими событиями, которая позволяет делать подобный вывод

Связь в том, что клуб предлагает Джану подписать контракт, где продавать/не продавать будет решать клуб.

Но ситуация с Коутом показывает, что у игрока есть возможность саботировать рабочий процесс, прибегая к вполне законным способам вроде болезней и прочих моментов.

Соответственно возникает вопрос, а зачем терять игрока из-за данного пункта. Пункта, который в любой момент может нанести имиджевый урон клубу.

Если клуб хочет полюбовно решать вопрос продажи/не продажи, то такой пункт не нужен. Если у игрока есть желание покинуть клуб, то его необходимо отпускать. Допускаю, что только после того, как будет найдена замена.

Уход игрока со скандалом является не совсем приятной ситуацией. Болельщики начинают жечь майки, слать проклятия, сводить татуировки и т.д.

Мне очень нравится Коут, но его поведение в летнее ТО мне не понравилось, как и не понравилось миллионам болельщиков Ливерпуля. Как следствие снижается заработок клуба на Коуте. Ситуация развивается только негативно. Держать игрока только контрактом нельзя.

Соответственно этот пункт в контракте чаще приведет к негативу, чем к чему то положительному.

Коутиньо не продавался, его не продали.

То, что его не продали, не значит что он не продавался. Он "продался" целиком и полностью Барселоне/агенту. Клуб его просто вытерпел. Тоже из-за понятных причин. Интересно, клуб хочет повторения такой ситуации?

Кто, где, когда и, самое главное, что пообещали агенту и бразильцу? С пруфами само собой. Ибо Попахивает жирным балабольством.

Почему я должен доказывать, что ему что-то пообещали?

Если из того, как развивалась ситуация можно сделать вывод, что что-то заставило Коута изменить свое поведение.

Ты веришь что он "просто так" образумился? Если сравнить 2 позиции, где 1 позиция (Коуту что-то пообещали), а 2 (Коут сам образумился). То какая позиция сильнее? Ты сможешь привести аргументы в защиту иной версии? Не всегда получается приводить аргументы в пользу сильной позиции, тогда и вступает вполне адекватная мера, - Двигаться в аргументации "от обратного".

P.S. Раз ты решил играть грязно, то лови тогда в ответ на любой твой пост без пруфов обвинение в балабольстве. Думаю это разрешено правилами, раз ты так делаешь.

Ничем не подтвержденные домыслы из разряда "Я щитаю". Где факты?

Такое поведение уже происходило. Как ты можешь просить факты, о событии, наступление которого я гипотетически предположил?

Где факты о том, что в 2020 году будет 4 времени года?
Prk

Новое сообщение Crowe » 14 ноя 2017, 22:41

Prk, как то уж очень в неприглядном свете ты выставляешь Клуб, прям "шарашкина контора", которой можно помыкать по своему настроению.
Коут, возможно, сам и не образумился, но ему помогли.
Ему просто намекнули, что дальнейшие движения приведут его прямиком в U-23, и будет он молиться на игры сборной, "как та ворона на голландский сыр".©

Связь в том, что клуб предлагает Джану подписать контракт, где продавать/не продавать будет решать клуб.

А ты считаешь, что правильней, когда решает игрок, я верно понял?
Become who you are
Crowe
Волонтер

Новое сообщение Prk » 14 ноя 2017, 22:52

А ты считаешь, что правильней, когда решает игрок, я верно понял?

Я считаю что Коут будет продан. Продан именно из-за того, что выставил клуб в неприглядном свете.

Решать должны 2 стороны, иначе одна из сторон будет в проигрыше и будет недовольно себе бубнить что-то под нос.

Prk, как то уж очень в неприглядном свете ты выставляешь Клуб, прям "шарашкина контора", которой можно помыкать по своему настроению.

Возможно так показалось, умысла так делать никакого не было. Я не считаю что игрок должен быть сильнее клуба. Но когда игрок хочет уйти и заявляет об этом, то продавать нужно, иначе случается конфликт.
Prk

Новое сообщение QUEEN » 15 ноя 2017, 01:14

Prk ,

интересные у вас рассуждения, а мне кажется самое что может выставить спортивный клуб в неприглядном свете - это отсутствие побед (в смысле трофеев), и тут важно понять чего хочет клуб: если хочет зарабатывать на продажах (так как дела делаются с момента появления FSG) тогда да, вы правы, но тут есть неприглядная сторона позволь себе клуб пойти на поводу хотя бы одного игрока и создаётся прецедент когда другие игроки понимают что можно требовать практически всё что угодно и под угрозой шантажа клуб выполнит их требования. В этом смысле МЮ топ в отличие от нас, сколько бы Де Хея не ныл, шантажировал и требовал перехода в Реал он всё равно продолжает спасать очки в матчах для Юнайтед, мы же продаём ключевых игроков, если не сразу так через год, и не зависимо от контракта просто вспомните: Маскерано, Торрес, Суарес, Стерлинг, а на подходе Джан с Коутом. И пока эта тенденция не будет сломана лучшие будут уходить, а мы будем слушать заверения владельцев про трансферный бюджет и амбиции, сказочные мечты тренера о победах, оптимистичные интервью Пирса, а вот в реальности будет потолок в виде 4 места и то не факт...если же клуб ставит во главе угла спортивные достижения он сохраняет лучших в 1 случае из 100 вам может принести титул что топа Лестера в остальных класс решает
QUEEN

Новое сообщение hylbert » 15 ноя 2017, 02:19

Такие страсти по игроку запаса сборной Германии? Турок за 3 года так и не смог показать достаточный прогресс, чтобы быть лидером полузащиты Ливерпуля, при весьма посредственных конкурентах.
Люди до сих пор вспоминают Мейрелиша, который выдыхался к 60й минуте :D
И ведь ему дают шансы. И на поле и контракт переподписать. Но он не может и не хочет.
У Стерлинга был похожий случай, только вот Эмре не дотягивает до уровня того 19летнего пацана.
support&believe
hylbert
Модератор

Новое сообщение mich11 » 15 ноя 2017, 10:23

Prk писал(а):Но когда игрок хочет уйти и заявляет об этом, то продавать нужно, иначе случается конфликт.

И опять же, для ухода должны быть предложены клубу достойные условия, что очевидно. Если ты подписал игрока на 5 лет, а послезавтра ближе к вечеру он начинает проситься в другую команду, это не значит что его нужно скидывать при первой же возможности - это мне кажется ещё более очевидным моментом.
mich11

Пред.След.

Вернуться в Команда