Лига Чемпионов: сезон 2017/18 [Севилья (A) 3:3]

Все игры сезона и архив прошлых сезонов

Новое сообщение Abel » 03 авг 2017, 12:43

Изображение
Регламент турнира

Раунд плей-офф:

15.08 Хоффенхайм 1-2 Ливерпуль

23.08 Ливерпуль 4-2 Хоффенхайм

Групповой раунд:

13.09 Ливерпуль 2-2 Севилья [ MATCHDAY 1]

26.09 Спартак (Москва) 1-1 Ливерпуль [ MATCHDAY 2]

17.10 Марибор 0-7 Ливерпуль [ MATCHDAY 3]

01.11 Ливерпуль 3-0 Марибор [ MATCHDAY 4]

21.11 Севилья 3-3 Ливерпуль [ MATCHDAY 5]

06.12 Ливерпуль - Спартак (Москва) [ MATCHDAY 6]
Abel
Модератор

Новое сообщение Don Pumpkin » 17 авг 2017, 00:28

Resident Evil писал(а):Я посмотрел обзор Хоффейнхайм - Бавария, 04.04.2017.

Ничего сверхестественного не увидел, 08.04 игра с Боруссий Д., 12.04 ответная игра с Реалом, состав был разбавлен слегка, конечно никто на Хофф не настраивался, все берегли силы на эти матчи.

Далее, Левандовски попал в перекладину с метра, плюс Баууман вытащил его мертвый удар в угол из штрафной площади, вердикт - недооценка Хоффа с предстоящими ВАЖНЕЙШИМИ играми + невезение.А у нас это уже ВАЖНЕЙШАЯ игра была.

Это я к тому, что проходить должны, как середняка.

А ты прекращай обзоры смотреть, а смотри матчи полностью. Нагельсманн дважды укатал Анчи, переиграв его, как тренера. И сваливать это всё только недонастроем баварки - это верх надмозга и смотрение игр через заднее крыльцо. :o
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!
Don Pumpkin

Новое сообщение RiseUp » 17 авг 2017, 01:12

Kewell №7 писал(а):Во-первых на забегание 4 человек за спины наших защитников понадобилось 7 секунд. Во-вторых, одна точная передача игрока слева - и на ворота выбегает целый отряд. Или в центр, а там на правый фланг, который защищать уже некому. Вариантов хватает. Люди за семь секунд сгребают всю защиту соперника в кучу и при этом способны ее в любой момент обыграть одной передачей.
Так а почему не получилось-то? Потому что это всё не против фишек в вакууме происходит, а против сильного соперника (да-да Ливерпуля), который готовился к игре. То что люди делают ПОПЫТКИ забежать за спину, еще не значит, что у них действительно получится обхитрить защитников и что туда вообще пойдет пас.

Я уверен, что таких "забеганий" по ходу матча было миллион, но сработало только одно из-за расслабленности Ливерпуля при счете 0-2, ошибки Ловрена при создании офсайда и ошибки Арнольда, который бросил играть. Не вижу поводов для восторга.

При этом Ливерпуль не включал максимальных оборотов, какого-то супер прессинга и т.п., в лазарете много травмированных, недавно был матч АПЛ... В итоге забили 2 на выезде и со спокойной душой готовимся к ответке.
RiseUp

Новое сообщение Kewell №7 » 17 авг 2017, 02:24

To RiseUp

Ну если сила Ливерпуля заключается в том, что команду примерно весь матч вот так, как на скринах, возили туда-сюда, а она забила две шары и рада, то я с пониманием, но такоэ.
И я вроде нигде не утверждал, что в Хоффенхайме идеальные футболисты, у которых стопроцентная реализация. Ноги у них тряслись, спору нет, первая игра в ЛЧ все-таки. Да и ударов в створ в половину меньше, чем у нас, ведь стойку Вагнера никто туда не посчитает.
Но когда атака клуба, за который мы болеем, – это пни на Салаха верхом, авось обработает, а также фирменное отдай на мане и скрести пальцы, что в этот раз он в ногах не запутается, а атака соперника – это осмысленые и резкие комбинации, благодаря которым треть игроков впереди оказывается в удобной позиции и на одной - достаточно широкой - линии с чужой обороной, то у меня язык не поворачивается кого-то из Ливерпуля хвалить. Так можно и до уровня хускорда дохвалиться, который Ловрену 6.9 рисует.
Я с тем же успехом могу сказать, что суперрывков нашей атакующей тройки за всю игру было миллион, но что-то ни один из них не забил.
О каком включении максимальных оборотов ты говоришь, я не знаю – наверное, мы разные матчи смотрели. В моих Ливерпуль уже две игры еле бежит – кроме очевидных кандидатов, один из которых после травмы, а второй только пришел в клуб и еще осваивается. Центр защиты медленный, центр поля приходит на игры после разгрузки вагонов, Вейналдум на поле не выходит, Фирмино в трауре.

Хорошо, когда душе спокойно, но не в этом случае.
И это пройдет.
Kewell №7

Новое сообщение Andvari1391 » 17 авг 2017, 08:18

Kewell №7 писал(а):команду примерно весь матч вот так, как на скринах, возили туда-сюда, а она забила две шары и рада

Kewell №7 писал(а):Но когда атака клуба, за который мы болеем, – это пни на Салаха верхом, авось обработает, а также фирменное отдай на мане и скрести пальцы, что в этот раз он в ногах не запутается, а атака соперника – это осмысленые и резкие комбинации

Это настолько "у соседа трава зеленее", что дальше некуда.
Я абсолютно уверен, что поменяй клубы местами - и тут точно так же полно народу заявили, что Нагельсманн тактически переиграл Клоппа. Ну типа пока Юрген в своей манере настаивал на владении мячом и территорией, соперник разорвал его контратаками. Как это собственно происходит, когда мы влетаем какому-нибудь Пэласу.
Ещё веселее от того, что после подобных влетов тут в глазах пестрит от советов Клоппу быть рациональнее, не лететь в атаку, сыграть хоть раз от соперника. Ну вот сыграли, получили отличный результат, по моментам превзошли раза в два. Оказывается, нас катали :nok
Ливерпуль 2017/2018 могут усилить только два футболиста на планете.
Lovren, Mignolet, Henderson, Milner, Sturridge, Klavan OUT!!!
Andvari1391

Новое сообщение ugo » 17 авг 2017, 08:34

Немцы и правда играют очень необычно. Я не помню ,видел ли вообще когда-нибудь 4 человек в нападении, когда мяч еще на своей половине. Но нужно отметить, что наши защитники особо не терялись и были готовы к этому, кроме нескольких моментов.
ugo

Новое сообщение Kewell №7 » 17 авг 2017, 10:26

Andvari1391 писал(а):Это настолько "у соседа трава зеленее", что дальше некуда.
Я абсолютно уверен, что поменяй клубы местами - и тут точно так же полно народу заявили, что Нагельсманн тактически переиграл Клоппа. Ну типа пока Юрген в своей манере настаивал на владении мячом и территорией, соперник разорвал его контратаками. Как это собственно происходит, когда мы влетаем какому-нибудь Пэласу.
Ещё веселее от того, что после подобных влетов тут в глазах пестрит от советов Клоппу быть рациональнее, не лететь в атаку, сыграть хоть раз от соперника. Ну вот сыграли, получили отличный результат, по моментам превзошли раза в два. Оказывается, нас катали :nok

Так это результатом супертактики контратак стали гол со штрафного и автогол соперника, что ли?
И это пройдет.
Kewell №7

Новое сообщение Abel » 17 авг 2017, 10:47

Kewell №7, так а откуда взялся штрафной? Мане срубили во время очень перспективной контратаки.
Помимо этого была потенциально голевая контратака загубленная свистком судьи, был выход Салаха 1 на 1 и т.д.
Мы практически отказались от прессинга(за исключением последних 20-30 минут), сделав ставку на быстрые контратаки. По факту план на игру сработал, и преимущество во владении мячом Хоффенхайма не вылилось в преимущество по голевым моментам.
Abel
Модератор

Новое сообщение Andvari1391 » 17 авг 2017, 10:54

Kewell №7, результатом супертактики стали пачка моментов, особенно во втором тайме, а какие именно были реализованы - во многом, дело случая.
Иначе опять же это можно развернуть на 180 градусов - что толку в этих легендарных комбинациях и владении мячом у немцев, если все опасные моменты у наших ворот возникали после банальных запросов на Вагнера и Ута?
Andvari1391

Новое сообщение Resident Evil » 17 авг 2017, 11:05

Don Pumpkin писал(а):
Resident Evil писал(а):Я посмотрел обзор Хоффейнхайм - Бавария, 04.04.2017.

Ничего сверхестественного не увидел, 08.04 игра с Боруссий Д., 12.04 ответная игра с Реалом, состав был разбавлен слегка, конечно никто на Хофф не настраивался, все берегли силы на эти матчи.

Далее, Левандовски попал в перекладину с метра, плюс Баууман вытащил его мертвый удар в угол из штрафной площади, вердикт - недооценка Хоффа с предстоящими ВАЖНЕЙШИМИ играми + невезение.А у нас это уже ВАЖНЕЙШАЯ игра была.

Это я к тому, что проходить должны, как середняка.

А ты прекращай обзоры смотреть, а смотри матчи полностью. Нагельсманн дважды укатал Анчи, переиграв его, как тренера. И сваливать это всё только недонастроем баварки - это верх надмозга и смотрение игр через заднее крыльцо. :o

Тут мне все время говорят, что у Ливерпуля травмы, предсезонка и прочие отмазки, а признать, что Хофф сыграл не хуже, а во многом и лучше нас, и нам ЖУТКО повезло не хотят. Обзор 10 минутный, вполне было видно, как Бавария во втором тайме прижала Хофф и было достаточно моментов взять ничью, но Вы не принимаете то, что у Баварии через 4 дня Боруссия,а еще через 4 дня Реал :D смешно же.
Resident Evil

Новое сообщение Cameleo » 17 авг 2017, 11:33

10 минутного обзора будет мало чтобы понять что Клопп и вся его команда еле унесла задницу. Не знаю что помешало Хоффе вынести Ливерпуль в одну калитку, возможно отсутствие классного нападающего, возможно нервы в матче ЛЧ. Там где условный Старридж мог выйти 1 на 1 атакующий Хоффе находился в оффсайде или не успевал среагировать, тоже самое с ударами и последним пасом, не было исполнителей. Хоффе переиграл Ливерпуль в чистую или вы думаете Матип, Ловрен, Морено и все полузащтники просто так выглядели клоунами? Хоффе растоптал всю команду Клоппа и надеяться на контратаки вынужденный ход, а не изначально подготовленная тактика на игру.
Cameleo

Новое сообщение Kewell №7 » 17 авг 2017, 12:04

To Abel & Andvari1391

Чего ж тогда по карте касаний рисунок игры примерно такой же, как в матче с Уотфордом, с той лишь разницей, что наши центральные защитники касались мяча реже?
Чего по стате ожидаемых голов нас Хоффенхайм переиграл?
В чем была успешность тактики Ливерпуля?

Andvari1391 писал(а):результатом супертактики стали пачка моментов, особенно во втором тайме, а какие именно были реализованы - во многом, дело случая.

Так дело случая или тактика?
И это пройдет.
Kewell №7

Новое сообщение Andvari1391 » 17 авг 2017, 12:44

Kewell №7 писал(а):Так дело случая или тактика?

Ты это серьезно?
Создание моментов - вопрос тактики и плана на игру. В данном случае контратакующая модель принесла нам охапку моментов.
Реализация - это вопрос конкретного эпизода, фарта, индивидуального мастерства, чего угодно, но никак не тактики.

Добавлено спустя 33 секунды:
Kewell №7 писал(а):Чего по стате ожидаемых голов нас Хоффенхайм переиграл?

Можно ссылку?

Добавлено спустя 44 секунды:
Cameleo писал(а):Хоффе растоптал всю команду Клоппа и надеяться на контратаки вынужденный ход, а не изначально подготовленная тактика на игру.

Откуда ты знаешь?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
По xG нашел:
https://twitter.com/11tegen11
Хоффе 1,18 + пенальти. Ливерпуль 1,57.
Короче, немцы наиграли на гол + пенальти. Пенку не забили, итого закономерный один мяч. ЛФК наиграл на 1-2. Забили два.
Как обычно все эти можно трактовать как душе угодно, но чего точно тут нельзя углядеть - конкретного "переигрывания" одной из сторон другой.
Andvari1391

Новое сообщение Kewell №7 » 17 авг 2017, 13:45

Andvari1391 писал(а):Ты это серьезно?
Создание моментов - вопрос тактики и плана на игру. В данном случае контратакующая модель принесла нам охапку моментов.
Реализация - это вопрос конкретного эпизода, фарта, индивидуального мастерства, чего угодно, но никак не тактики.

Так и Хофф насоздавал себе достаточно, просто не реализовал.

Andvari1391 писал(а):По xG нашел:
https://twitter.com/11tegen11
Хоффе 1,18 + пенальти. Ливерпуль 1,57.
Короче, немцы наиграли на гол + пенальти. Пенку не забили, итого закономерный один мяч. ЛФК наиграл на 1-2. Забили два.
Как обычно все эти можно трактовать как душе угодно, но чего точно тут нельзя углядеть - конкретного "переигрывания" одной из сторон другой.

Да, у тегена я и смотрел.
Например, у Хоффа два жырных момента в штрафной, у нас один. Все остальное ок, примерно на равных.
А первый график тогда о чем говорит?
Я его как-то неправильно понял? Или все-таки шансы Хоффа по ударам были на 20%?

UPD: понял, разные модели на графиках. Что не отменяет того, что Хофф был ближе к 2-м голам, чем мы.
И это пройдет.
Kewell №7

Новое сообщение Abel » 17 авг 2017, 15:15

Kewell №7, нельзя возводить эти хG модели в абсолют. Они все еще не могут справедливо оценить опасность очень многих моментов. Не говоря уже о том, что не учитываются эпизоды, не завершившиеся ударом.
Например почему на xG карте такая разница между выходом Салаха 1 на 1 и ударом Фирмино в упор?
Контратаки сорванной арбитром в принципе нету. А штрафной Трента естественно имеет очень низкий кэф, в то время как потенциально опасная атака, которая к нему привела в данной системе ничего не стоит.
Если бы в моменте с голом Милнера не случилось срезки, с большой долей вероятности Салах замыкал бы пустой угол, заработав приличное количество xG. Но в итоге модель показывает, что тот момент был как будто не особо-то опасным.
Abel
Модератор

Новое сообщение Kewell №7 » 17 авг 2017, 15:55

Abel писал(а):нельзя возводить эти хG модели в абсолют. Они все еще не могут справедливо оценить опасность очень многих моментов. Не говоря уже о том, что не учитываются эпизоды, не завершившиеся ударом.

Согласен. Ровно также, как нельзя возводить в абсолют свои впечатления от игры и слова тренера о якобы выбранной тактике.

Abel писал(а):Например почему на xG карте такая разница между выходом Салаха 1 на 1 и ударом Фирмино в упор?

Видимо, потому что Фирмино никто не мешал пробить, кроме вратаря, в то время как на Салахе висел защитник, а вратарь перекрывал угол?

Abel писал(а):Если бы в моменте с голом Милнера не случилось срезки, с большой долей вероятности Салах замыкал бы пустой угол, заработав приличное количество xG. Но в итоге модель показывает, что тот момент был как будто не особо-то опасным.

Я не видел этот момент с камеры, смотрящей на ворота, чтобы с уверенностью говорить про «с большой долей вероятности Салах замыкал бы пустой угол». По тем повторам, что есть, мяч летит сильно быстрее, чем бежит Салах. Не думаю, что он успел бы замкнуть.
И это пройдет.
Kewell №7

Пред.След.

Вернуться в Матчи