Обсуждение игроков и тренеров клуба
NiKo
Редактор
Контактная информация:

Re: Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Непрочитанное сообщение NiKo » 14 мар 2019, 11:22

У меня, если честно, смешанные чувства.

Да, круто что выиграли. Баварию. На Альянсе. Круто, что прошли в четвертьфинал. Но, не знаю как для вас, а для меня это автоматически означает, что наши шансы всё же победить в АПЛ сильно снижаются. Ну не потянем мы на 2 фронта, нет у нас полноценных двух составов, даже полутора то нет. Давайте не будем себя обманывать.

Примерно будет такой календарь:
2019-03-31 Тоттенхэм Энфилд Роуд Премьер-лига
2019-04-02 Четвертьфинал. Первый матч
2019-04-05 Саутгемптон Сент-Мэрис Премьер-лига
2019-04-10 Четвертьфинал. Второй матч
2019-04-14 Челси Энфилд Роуд Премьер-лига
Вспомните, как мы в прошлом сезоне проводили матчи АПЛ, которые выпадали между матчами с Сити и Ромой. Там были потери очков.

Поэтому Клопп в очень непростую ситуацию сам себя загнал. ИМХО, с проходом в четвертьфинал, шансы выиграть ЛЧ увеличились немного, а шансы стать вторыми в АПЛ сильно возросли. Соответственно, вырос шанс остаться по итогу сезона ни с чем.

Вот такие мысли с утреца, господа.
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone

Liverpudlianec

Непрочитанное сообщение Liverpudlianec » 14 мар 2019, 12:07

Мне наоборот нравится что мы играем в престижных турнирах до конца, а не в шлаковых кубках. И пусть играют по два матча в неделю, возможно это даже поддержит игровой тонус команды.

vz7vz

Непрочитанное сообщение vz7vz » 14 мар 2019, 12:11

NiKo, Четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов пройдут 9/10 апреля и 16/17 апреля - ровно между челси, нужно смотреть, кто нам попадется, кто сити попадется, от этого многое зависит

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 14 мар 2019, 12:19

NiKo, друже, мы в тупую отлили два внутренних кубка, и я был первый, кто говорил, что это отличный тактический ход с точки зрения распределения сил по сезону. Но вспомни, какой ужас мы лицезрели после длительных перерывов на протяжении всего сезона.

Возможно, конкретно в нашем случае лучше сработает вариант плотного графика. В конце концов, зря мы что ли играли 3/4 сезона в энергосберегающем режиме?

Я хочу АПЛ, но желать из-за этого команде поражения в ЛЧ (я понимаю, что во время матча ты этого не хотел) или даже допускать мысли лить самый престижный клубный турнир во благо внутреннего чемпионата - not for mee. Такие вечера, как вчера против Бавариии, как в прошлом сезоне с Сити, как противостояние с Барсой в 2006-2007, я молчу про Стамбул, Афины и Киев - они ж запоминаются на всю жизнь. Я не хочу от такого отказываться.

Пришло время рок-н-ролла, парни. Давайте немного пошумим. :sm
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Stivi

Непрочитанное сообщение Stivi » 14 мар 2019, 12:22

NiKo, Сити точно в таком же положении, так что будем смотреть. Да, у них глубина состава несравнима с нашей, и тем не менее просто так что ли у нас были эти двухнедельные паузы. Нам может попасться и не топ-клуб, и тогда норм будет
RIP, Саша.

s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 14 мар 2019, 12:23

NiKo, по моему в 1/4 интервал две недели.
Должны сдюжить, тем более в этом сезоне команда лучше себя проявляет в жестком графике.
Меня больше волнует перерыв на сборные перед курами.
Есть у меня ощущение что команда еще не вышла на пиковый уровень, запаса сил много, и именно в этот отрезок надо грызть газон, глядишь помимо АПЛ еще и ушастого со второго захода возмем.

Stivi

Непрочитанное сообщение Stivi » 14 мар 2019, 12:41

Кстати, в этом году УЕФА проводит жеребьевку сетки вплоть до финала. То есть мы заранее будем знать с победителем какой пары нам играть в полуфинале, если пройдем текущего соперника. Тогда и оценим наши турнирные перспективы.
RIP, Саша.

NiKo
Редактор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiKo » 14 мар 2019, 12:54

vz7vz писал(а):Четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов пройдут 9/10 апреля и 16/17 апреля - ровно между челси
еще не лучше. Матч с Челсями будет одним из определяющих в гонке, думаю.

В целом я со всеми вами согласен. Просто меня беспокоят результаты матчей АПЛ прошлого сезона, которые были между матчами ЛЧ. Тупо силёнок команде может не хватить.

vz7vz

Непрочитанное сообщение vz7vz » 14 мар 2019, 14:05

NiKo, у тогда мы все же играли в 13 человек, сейчас немногим, но получше.

Добавлено спустя 50 минут 27 секунд:
NiKo, посмотрел график сити ради интереса, не сказал бы, что подарок, особенно если им попадется не порту\аякс

09\10.04 ЛЧ
14.04 Пэлас выезд
16\17.04 ЛЧ
20.04 Тоттенхэм дома
24.04 Юнайтед выезд

Viden888

Непрочитанное сообщение Viden888 » 14 мар 2019, 14:48

Отличную работу проделал Юрген, сориентировал прессинг под слабые места Баварии (Зюле), полностью ограничил соперника. Такой унылой Баварии я давно не припомню, чтобы их настолько в одну сторону переигрывали в плей-офф, наверное только Челси в 2005. 10 ударов за два матча 6 из которых заблокированы это супер перфоманс парней Клоппа :ov
А насчёт борьбы на два фронта, то однозначно скажу. Если мы хотим вернуть былое величие нужно блистать на самой яркой сцене! И ещё, я с самого начала ещё по осени, понимал что ЛЧ Клопп сливать не будет это его мечта, как и многих футболистов в составе. Тот же старина Милли имееет последний шанс в карьере выиграть ушастого, Ван Дейк, Саллаха слышали. Сейчас в команде нет Джеррарда и Каррагера, футболистов которые лучше всего ощущают важность титула АПЛ для города. Но в тоже время наша раздевалка успела прочувствовать насколько это важно для болельщиков, поэтому Клопп не выбирал в начале сезона, когда планировал подготовку к сезону, и тем более не выбирает сейчас. Поэтому-то кубки и были отданы на откуп ближайшему резерву (раньше же так не было), потому что Клопп понимал мы не Сити, мы не сможем бороться за все трофеи, но за два самых важных обязательно поборемся! Поэтому давайте пожелаем команде удачи, она ей явно понадобится.

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 14 мар 2019, 15:24

Смешанные чувства были бы, если бы мы не справились с такой "Баварией", а "МЮ" со своими травмами и унылой игрой прошёл довольно-таки сильный "ПСЖ". Парням нужна уверенность в себе и своих возможностях, соперники нас уже боятся, осталось только поверить в себя и показать свой футбол.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 15 мар 2019, 00:09

Зря мы что ли недавно два раза ездили на сборы? По любому это положительно скажется на физическом состоянии команды в марте, апреле, мае.

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 15 мар 2019, 09:42

Viden888 писал(а):поэтому Клопп не выбирал в начале сезона, когда планировал подготовку к сезону, и тем более не выбирает сейчас. Поэтому-то кубки и были отданы на откуп ближайшему резерву (раньше же так не было)
да нет, как раз раньше так и было, когда в кубке Англии выходил играть второй состав - это было вроде бы в первый (или второй?) сезон Клоппа, когда был одновременно и плотный график, и некоторые проблемы с травмами

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
IAndrewI писал(а):даже допускать мысли лить самый престижный клубный турнир во благо внутреннего чемпионат
при этом ведь вылет из ЛЧ не гарантирует успеха в АПЛ; непонятно даже, сколько шансов этот самый вылет добавляет, а ведь сколько еще и отнимает

тут же не задача типа "как накормить одной грушей двух человек"

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 15 мар 2019, 10:19

Матчи ЛЧ посреди недели должны пойти на пользу команде с точки зрения некоторого морального отдыха от давления гонки за титул.

NiKo
Редактор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NiKo » 15 мар 2019, 11:00

Окей, давайте будем смотреть! :liv2

Ответить

Вернуться в «Команда»