(14) Джордан Хендерсон (J. Henderson) - полузащитник III

Обсуждение игроков и тренеров клуба

Новое сообщение NiKo » 12 янв 2019, 21:19

Crowe писал(а):пару раз вперёд нагружал

Толя, для сравнения, сколько раз это делает Фабиньо, играя на его позиции. Причем делает еще и результативно иногда.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Серьёзно, пацаны, я без шуток прошу объяснить мне доходчиво, что хорошего есть в Хендерсоне. Желательно, с цифрами и сравнениями.
Follow Liverpool Way and You'll Never Walk Alone
NiKo
Редактор

Новое сообщение Руди » 12 янв 2019, 21:23

NiKo писал(а):Серьёзно, пацаны, я без шуток прошу объяснить мне доходчиво, что хорошего есть в Хендерсоне.

Ничего.
Руди

Новое сообщение kreator » 12 янв 2019, 21:25

Сколько раз мы наблюдаем, когда ВВД тащит мяч вперёд мимо этого...
Ну ЁПРСТ!!! :censor
kreator

Новое сообщение Crowe » 12 янв 2019, 21:25

NiKo писал(а):Толя, для сравнения, сколько раз это делает Фабиньо, играя на его позиции. Причем делает еще и результативно иногда.

Да я ничего не имею против, конечно он уступает по скиллам Фабиньо, как оборонительным, так и атакующим, имхо.))
Я не хвалю его и не заступаюсь, просто когда ты сказал, что все передачи опять назад, ну это ж не так. :)
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин
Crowe
Волонтер

Новое сообщение Abel » 12 янв 2019, 21:27

NiKo, он играет грамотно, с точки зрения сохранения мяча. Если сравнивать с Милнером и Вейналдумом, то Хендо выполняет более аккуратные средние и длинные передачи. Сегодня от него было 11 лонг боллов, 7 из которых точные.
Ещё он хорошо чувствует момент для выдвижения в прессинг на чужую половину. Эпизод, в котором Джордан отдал красивую передачу пяткой начался как раз с такого включения и перехвата.
Abel
Модератор

Новое сообщение a17s5g8 » 12 янв 2019, 21:30

Abel, легко сохранять мяч, играя на одной линии с защитниками:)
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль
a17s5g8

Новое сообщение Abel » 12 янв 2019, 21:32

a17s5g8, так они с Вейналдумом в этой формации по сути и есть защитники. По крайней мере гораздо большие защитники, чем Робертсон с Трентом.
Abel
Модератор

Новое сообщение MerciСайд » 12 янв 2019, 21:50

что хорошего есть в Хендерсоне

Ну, он парень фотогеничный, участвует во всяких клубных мероприятиях, фотосессиях. Деньги немалые тоже :)
MerciСайд
Ньюсмейкер

Новое сообщение Amnesiac » 12 янв 2019, 21:52

Я просто не понимаю, что люди конкретно хотят от Хендерсона и как понимают современный футбол, который уже давно стал историей про поиск хоть какого-то свободного пространства. Вся эта перепасовка между 4 людьми в центре при такой низкой обороне соперника — попытка хоть как-то выдавить соперника на себя.
Брайтон играл очень компактно в 442 при обороне — очень удобная формация против таких команд, как Сити и Ливерпуль, просто потому что тут особо ничего не придумаешь, тем более опорникам, которые вынуждены из-за высоко играющих крайних защитников опускаться и страховать их зоны.
У Фабиньо изредка получалось, но там домашние матчи и соперники совсем уж низко садились в своей штрафной. Хендерсон хорош своей надежностью, которую ценил каждый тренер Ливерпуля, он на поле не для для того, чтобы «выдумывать» атаки, а для такой перепасовки, как Жоржиньо в Челси.
Касательно статистики и прочего — вот отличная статья: https://m.sports.ru/tribuna/blogs/thera ... .html?sl=1
В целом — у него была парочка отличных отборов и несколько отличных передач между линиями, но всем плевать. Игра не особо получается у всей команды, — виноват Хендерсон. Как-то очень глупо
Amnesiac

Новое сообщение Beetl » 12 янв 2019, 22:06

NiKo писал(а):Beetl, ты серьёзно щас? Все передачи опять назад. Против автобуса, мать вашу!

А что если я тебе скажу, что так и нужно играть против автобуса? Дисциплина в передачах, агрессия в отборе, все что от игрока его позиции требовалось в таком матче.
NiKo писал(а):в чем выражается пропахивание? Объясните тупому хейтеру

Пересмотри матч.
NiKo писал(а):Опять радость победы глаза залила?

Надеюсь, заливать не перестанет. Ему ещё в мае кубок поднимать.
Beetl

Новое сообщение NKVDemon » 12 янв 2019, 22:28

Вот смотрят эксперты матч, за кадром явно полно открытых игроков, а Хендо смотрит и пасует поперек. Не то, что Фабиньо. И эксперты в это всё верят.
Роджерз: "Я был бы идиотом, если б решил отпустить Энди, не имея никаких дополнительных опций".
NKVDemon

Новое сообщение Nokiafan » 12 янв 2019, 22:45

ругаем Хендо, за то, что (ИМХО) выполняет установку тренера на матч?
Все только и говорят о трансферах, но я верю в тренировки ©
Make us dream!
Nokiafan

Новое сообщение Andvari1391 » 12 янв 2019, 23:14

Проблема не в том, что пасует поперек и назад - ну не гений Хендерсон поиска метрового пространства в гуще игроков. Это пережить можно.
А вот что конкретно раздражает - это подсовывания мяча на метр своим партнерам, иногда под прессинг, иногда неточно. Таких эпизодов было в матче штуки три, и каждый просто выбешивал. Мы вроде выяснили, что Хендо даёт надежность, и больше ничего дать не может - ну раз ты такой ограниченный, то будь добр хотя бы эту надежность обеспечивать на 100%. Джордан сегодня с этим не справился, в больше части редких вылазок Брайтона он, на мой вкус, был замазан. Поэтому это плохой матч для Хендерсона. Нет, не потому что он вперед не пасует, так что "установкой" можете не отмазывать.
FSG out?
Andvari1391

Новое сообщение QUEEN » 13 янв 2019, 00:37

Andvari1391 , это не сильно ощущается сейчас когда команда выигрывает, и его обрезы или пасы в недодачу не стоят клубу очков... так же как и Ловрен, когда выходит на поле часто кажется что у него бутсы на размер больше или на размер меньше или шипы плохие или их вообще нет, потому что постоянно подскальзывется, а когда упускает соперника то махает руками, как будто пытается удержаться на ногах, или проблемы с равновесием или с вестибулярным аппаратом...
QUEEN

Новое сообщение vz7vz » 13 янв 2019, 00:48

Amnesiac писал(а):Я просто не понимаю, что люди конкретно хотят от Хендерсона и как понимают современный футбол, который уже давно стал историей про поиск хоть какого-то свободного пространства. Вся эта перепасовка между 4 людьми в центре при такой низкой обороне соперника — попытка хоть как-то выдавить соперника на себя.
Брайтон играл очень компактно в 442 при обороне — очень удобная формация против таких команд, как Сити и Ливерпуль, просто потому что тут особо ничего не придумаешь, тем более опорникам, которые вынуждены из-за высоко играющих крайних защитников опускаться и страховать их зоны.
У Фабиньо изредка получалось, но там домашние матчи и соперники совсем уж низко садились в своей штрафной. Хендерсон хорош своей надежностью, которую ценил каждый тренер Ливерпуля, он на поле не для для того, чтобы «выдумывать» атаки, а для такой перепасовки, как Жоржиньо в Челси.
Касательно статистики и прочего — вот отличная статья: https://m.sports.ru/tribuna/blogs/thera ... .html?sl=1
В целом — у него была парочка отличных отборов и несколько отличных передач между линиями, но всем плевать. Игра не особо получается у всей команды, — виноват Хендерсон. Как-то очень глупо

Первое сообщение в правильном топике :D
И регистрация ради него

Хотя... Amnesiac

читать дальше »
Изображение
vz7vz

Пред.След.

Вернуться в Команда