Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Обсуждение игроков и тренеров клуба

Новое сообщение Abel » 11 янв 2019, 15:15

Kurtd писал(а):Я не просто не помню, я этого даже не знаю. Возможно, ТТХ не совсем корректный пример, но посыл был следующий - ежегодное участие в Лиге чемпионов и видимая борьба за трофеи - ничто.

Это я к твоим словам, мол Кубок Лиги Далглиша помнят болельщики наших конкурентов. Но утверждение сомнительное, если уж мы не помним, Кубок Лиги Тоттенхема, выигранный с Хуанде Рамосом во главе, то с какой стати кто-то должен помнить о нашей победе в финале над Кардиффом?

Kurtd писал(а):При Клоппе растёт команда, растёт клуб, никаких вопросов, токма через десять лет хочется вспоминать не Базель с Киевом, а 19-й титул и условно майский успех в Мадриде в 2019-м.

Вот именно, хочется помнить крупный успех, а не мелкий успех или провал на пути к крупному.
Но если бы мы выиграли по пенальти у Сити в финале КАЛ 2016, неужели спустя 10 лет об этом было бы приятнее вспоминать, чем о камбэке с Дортмундом или о прошлогодней еврокубковой кампании с фееричнейшей атакой(4-2 Хоффенхайм, 7-0 Спартак, 5-0 Порту, 3-0 Сити, 5-2 Рома - эмоции от таких матчей запоминаются надолго).

Kurtd писал(а):Ну ты знаешь, утешительный приз в виде Кубка Англии греет душу больше и греть будет дольше, чем сотрясение Кариуса в Киеве, разве нет?

Кому как. Я думаю для игроков участие в финале ЛЧ приоритетнее, и выбирая новый клуб они при прочих равных скорее пойдут к финалисту ЛЧ, чем к победителю Кубка Англии. Та же история и со спонсорами.

Kurtd писал(а):Я не к тому, что Клопп в корне неправ, жертвуя КАЛ и КА, если это даст выхлоп - никто не вспомнит про упущенные возможности. Я о том, что прямо сейчас Ливерпулю нужны трофеи. Если трофеем будет золото АПЛ - вери гуд, Лига чемпионов - очень хорошо. Но при отсутствии чашек в мае 2019-го года найдутся ли люди, которые назовут этот сезон успешным для клуба?

Я считаю, что если мы наберем 90+ очков, то к Клоппу в принципе не может быть никаких вопросов, вне зависимости хватит ли этого для чемпионства.
Если не хватит, то Кубок Англии повторюсь стал бы лишь утешительным призом и поводом для рассуждений, не помешал ли он набрать на пару очков больше.
Abel
Модератор

Новое сообщение Igor1968 » 11 янв 2019, 15:22

За три года проделана огромная работа. 1:6 от Стока, сошедший Джеррард, сбежавший Стерлинг, руины уровня 8 места.
Клопп может снова ничего не выиграть, но надо чтобы клуб в первую очередь выше головы прыгнул. Из имеющегося материала он больше максимума выжимает. Чтобы он не говорил, что мы не будем делать покупки типа ВВД и Алиссона в будущем.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".
Igor1968

Новое сообщение Kurtd » 11 янв 2019, 15:57

Abel писал(а):Это я к твоим словам, мол Кубок Лиги Далглиша помнят болельщики наших конкурентов. Но утверждение сомнительное, если уж мы не помним, Кубок Лиги Тоттенхема, выигранный с Хуанде Рамосом во главе, то с какой стати кто-то должен помнить о нашей победе в финале над Кардиффом?

Я говорил не о болельщиках конкурентов, я вёл речь о "стороннем саппорте". У меня есть знакомый, топящий за Милан, и он помнит, что последний трофей Ливерпуля - Кубок лиги 2012. Мои доводы основаны на личном опыте, вот и всё. Я не говорил, что тру-фаны гуннеров обязаны знать о нашем февральском успехе над Кардиффом.
Abel писал(а):Вот именно, хочется помнить крупный успех, а не мелкий успех или провал на пути к крупному.

Но к данному моменту у нас нет мелкого успеха, но хватает (два штука, если считать Лигу Европы) крупных провалов на пути к топ-трофеям.
Abel писал(а):Но если бы мы выиграли по пенальти у Сити в финале КАЛ 2016, неужели спустя 10 лет об этом было бы приятнее вспоминать, чем о камбэке с Дортмундом или о прошлогодней еврокубковой кампании с фееричнейшей атакой(4-2 Хоффенхайм, 7-0 Спартак, 5-0 Порту, 3-0 Сити, 5-2 Рома - эмоции от таких матчей запоминаются надолго).

Вот это действительно кому как. Я до сих пор помню февральский кубок, помню тот матч с пенальти дуэта Джеррардов, но хоть убей, не вспомню противостояние с Вильярреалом.
Abel писал(а):Я думаю для игроков участие в финале ЛЧ приоритетнее, и выбирая новый клуб они при прочих равных скорее пойдут к финалисту ЛЧ, чем к победителю Кубка Англии.

Здесь есть тонкая грань, которую я переходить не хотел и не хочу. Ещё раз - я не ратую за ежегодные победы в Кубке Англии при всосе в ЛЧ или АПЛ. Приоритеты есть приоритеты, бога ради, никаких вопросов, но свои приоритеты подтверждайте чем-то более весомым, чем финалами еврокубков, где у вас Морено с бодуна и Кариус с тяжелейшим сотрясением.
Abel писал(а):Я считаю, что если мы наберем 90+ очков, то к Клоппу в принципе не может быть никаких вопросов, вне зависимости хватит ли этого для чемпионства.

При текущем положении дел с этим трудно согласиться. В команду, её развитие и успехи было вброшено очень много денег. Есть основа, опора, о которой говорил Клопп - вполне себе успешный для прошлогодней команды сезон. Ливерпуль сегодня сильнее Ливерпуля вчерашнего. На порядок сильнее. И если этого недостаточно для завоевания трофеев, то с Клоппа можно спрашивать. Даже нужно, потому что четыре сезона без трофеев - это довольно много.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
Kurtd
Глав.редактор

Новое сообщение BlazerB » 11 янв 2019, 16:31

Не знаю. Лично для меня тоже КАЛ и КА это такое себе. Что-то я не вижу, чтобы после КАЛ 2012 к нам пошли Фабиньо, Кейта, Салахи, Ван Дейки и Алиссоны, а после финалов Лиги Европы и ЛЧ - по моему результат налицо. Следующий этап развития - выиграть реально АПЛ или ЛЧ. Внутренние кубки это для резерва и играть там надо основой начиная с полуфиналов.
BlazerB

Новое сообщение Abel » 11 янв 2019, 16:54

Kurtd писал(а):При текущем положении дел с этим трудно согласиться. В команду, её развитие и успехи было вброшено очень много денег. Есть основа, опора, о которой говорил Клопп - вполне себе успешный для прошлогодней команды сезон. Ливерпуль сегодня сильнее Ливерпуля вчерашнего. На порядок сильнее. И если этого недостаточно для завоевания трофеев, то с Клоппа можно спрашивать. Даже нужно, потому что четыре сезона без трофеев - это довольно много.

БОльшая часть этих денег была вброшена в последний год. По факту это первый сезон, когда у Юргена есть сбалансированный состав, способный претендовать на титул. Но для победы недостаточно быть сильнее прошлогоднего Ливерпуля, мы все-таки не сами с собой конкурируем, а с пожалуй мощнейшей командой в истории АПЛ.
И отсутствие трофеев в 3 предыдущих сезонах Клоппа уж точно не должно влиять на оценку сезона нынешнего.
Abel
Модератор

Новое сообщение Kurtd » 11 янв 2019, 17:21

Abel писал(а):БОльшая часть этих денег была вброшена в последний год. По факту это первый сезон, когда у Юргена есть сбалансированный состав, способный претендовать на титул.

Тем не менее, у Клоппа пошёл четвёртый год в клубе. За это время Ливерпуль дошёл до трёх финалов. Чуть больше везения, несколько другие решения, совсем немного утраченной веры в своих игроков - трофей мог бы быть. Хотя бы один. По которому можно было бы оценивать успехи команды Клоппа на дистанции в три с лишним года. Как эти успехи оценивать сейчас - я не знаю. Финалы это круто, зарубы с БД, Ромой, Ситями и прочими, 7:0 со Спартаком - это всё весело, но это не потрогать.
И да, я говорю не конкретно о титуле, я говорю о трофеях в целом. Кубок лиги, добытый у Сити, не омрачил бы ни на йоту всего того, чего Клопп добился в Ливерпуле к сегодняшнему дню. У него есть всё, кроме трофеев, которые, да, уже пора если не требовать, то просить.
Abel писал(а):Но для победы недостаточно быть сильнее прошлогоднего Ливерпуля, мы все-таки не сами с собой конкурируем, а с пожалуй мощнейшей командой в истории АПЛ.

Для победы в КАЛ/КА этого могло бы быть достаточно, но это не точно. В прошлом сезоне мы вылетели из Кубка лиги от Лестера, чтобы успешно миновать групповой этап ЛЧ. В этом году выбываем от Вулвза в КА, чтобы не просрать гандикап в четыре очка от Сити. То есть приоритеты ясны ещё с прошлого сезона, но прошлый сезон нам трофеев не принёс нисколько. Принесёт этот - будет всё ясно и понятно, будет очередной бублик - посыпятся вопросы в сторону Клоппа, и я считаю, это справедливо.
Abel писал(а):И отсутствие трофеев в 3 предыдущих сезонах Клоппа уж точно не должно влиять на оценку сезона нынешнего.

Совершенно верно. Отсутствие или наличие трофеев в мае должно влиять. И не только на оценку сезона этого, на оценку почти четырёхлетней работы Юргена в клубе.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер
Kurtd
Глав.редактор

Новое сообщение Stivi » 11 янв 2019, 17:35

Мне как-то тоже эти второсортные чашки не уперлись. Пусть это звучит и высокомерно, мол можно подумать в бутруме им уже места нет, но сезон для меня будет восприниматься одинаково разочаровывающе, хоть с Кубом Англии и/или КАЛом, хоть без них, если по итогу мы не завоюем ни один из двух главных трофеев. К тому же, здесь нужно чутоку удачи, а о какой удаче идет речь если одни играют с Ротерхемами и Бертонами, а у других Челси и Вулверхэмптон. Нам просто не повезло с календарем, так бывает. Все остальные играли с днищами.
RIP, Саша.
Stivi

Новое сообщение Alone Fan » 11 янв 2019, 18:15

Отлично, личный взгляд есть у каждого. А все таки, кроме трофеев, есть ли критерии успешного сезона?
Перечитал много мнений, все такое глобальное. Ну правда, есть же что-то другое, кроме трофеев!? По прошлому году мы ничего не взяли, но от футбола, от огня или урагана, народ балдел! Чужие болелы обзавидовались:))

Может я переболел, но Афины, Базель, Киев - это лишь один поганый вечер. При этом какие два осиновых кола забил Доссена в марте-09! Мы в 13/14 не смогли, но помните, как Флано сбил воду с сетки и рамы на УХЛ или удар в штангу Суареса на Энфилде против Арсенала - не гол, но башню сорвало! А гол Мане Сити: остановка, пауза, вынимай! Кто усидел на месте, когда Фирмино продавил Стоунза??

Оставлю свое глупое определение сезона: как болельщику мне важно видеть в команде движение вперед, чтобы не было безысходности, чтобы все отбросить и на 2 по 45 включиться в живое огненное зрелище! Невозможно зарядиться на трофей, но можно с командой проделать путь к трофею! И мне важно в апреле-мае быть в драке, а там как карта ляжет. Примерно так:)) эмоции пару раз в неделю:)

Клопп это дает! Поэтому некое виртуальное давление на него из-за отсутствия трофеев считаю перебором. Просто потому (и именно потому!!), что мы ничего давно не выигрывали! А тут мол вдруг должно сыпать прям чашками. На мой вкус, никто не смог и не сможет сделать больше.
Alone Fan

Новое сообщение Kurtd » 11 янв 2019, 18:21

Alone Fan писал(а):На мой вкус, никто не смог и не сможет сделать больше.

С этим, кстати, я согласен на все сто процентов.
Чашками сыпать не должно, но их хочется не меньше, чем крутых виражей на пути к Киеву или Базелю, ес чесна. Это, в принципе, всё, что я хотел сказать своими простынями.
Kurtd
Глав.редактор

Новое сообщение BlazerB » 11 янв 2019, 18:42

Kurtd писал(а):
Alone Fan писал(а):На мой вкус, никто не смог и не сможет сделать больше.

С этим, кстати, я согласен на все сто процентов.
Чашками сыпать не должно, но их хочется не меньше, чем крутых виражей на пути к Киеву или Базелю, ес чесна. Это, в принципе, всё, что я хотел сказать своими простынями.
Понятно, что хочется но планомерное мощное развитие гораздо важнее прямо сейчас. Будет развитие придут и чашки.
BlazerB

Новое сообщение Andvari1391 » 11 янв 2019, 18:52

Stivi писал(а):Пусть это звучит и высокомерно, мол можно подумать в бутруме им уже места нет, но сезон для меня будет восприниматься одинаково разочаровывающе, хоть с Кубом Англии и/или КАЛом, хоть без них, если по итогу мы не завоюем ни один из двух главных трофеев.

Я еще дальше схожу - для меня он даже со взятым ушастым будет разочаровывающим. На этот сезон есть только одна цель, всем понятная, от этого результата и буду отталкиваться в оценке сезона.
FSG out?
Andvari1391

Новое сообщение IAndrewI » 11 янв 2019, 19:09

IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)
IAndrewI
Администратор

Новое сообщение karabin » 11 янв 2019, 19:13

Ну это очевидно было. 7 матчей из 7 выбил. Рядом никто не стоял даже
Со 100% результатом еще Сульшер был, но он то в 2 раза меньше сыграл :sm
karabin

Новое сообщение Alone Fan » 11 янв 2019, 19:15

Kurtd, тогда welcome to the real world!:) конкуренция в АПЛ просто аномальная! И Клопп красавец хотя бы потому, что выбрал очень непростой проект! И его похоже неслабо так прет от того, что он создает:)))
Сейчас можно говорить о некоем паритете в отношениях, но год назад было очевидно: Клопп нужен нам больше, чем мы ему. Хорошая химия. Исполнители хэви-мэталл иногда играют долгие лирические проигрыши (да и баллады исполняют мощные), вот хочется думать, что первый круг и был таким проигрышем, а скоро начнется настоящий хэви:)) :liv2

ПыСы: поздравления с наградой! Удивлен тем, что с сентября-16 не награждали... Казалось, он почаще должен бы получать...
Alone Fan

Новое сообщение mooromets » 11 янв 2019, 19:51

Я бы сказал, что согласен со всеми.
Топ-клуб это
1) выигрывать ЛЧ и чемпионат
2) проигрывать ЛЧ и чемпионат (2-ое место, ну, бывает, конкурентов много) и выигрывать домашние кубки, ЛЕ
3) выдавать такие матчи, которые потом записываются, ставятся на полку, чтобы потом пересматривать каждый год

Клуб, который соответствует всем трём пунктам - топ. Двум пунктам - скорее топ, но нужно присмотреться: может, притворяется только? Один пункт - точно не топ.
Тоттенхэм и Арсенал последних восьми лет Венгера - только №3 пункт - в топку.
Лестер - только №1 пункт - в топку.
Ливерпуль при Клоппе: уверенный пункт №3, и лишь половина пункта №2. Но подождём конца сезона.
I'm The Normal 2
mooromets

Пред.След.

Вернуться в Команда