Алхимия от футбола

Памяти Александра Кагана (Alex64)

Новое сообщение M.Owen » 12 ноя 2007, 17:23

Surtr писал(а):
ian_rush писал(а): Карра,Риисе,Финнан

Карра - средний защ??!! :D
Даже если абстрагироваться от клубных пристрастий, Карра - сильнейший защитник.
Финнан играет почти без ошибок в обороне+иногда в атаке что-то создает.
Аггер прекрасный молодой игрок.
Эти люди не уступают аналогам из остальных команд "большой четверки".

Может скажем,что они играют одинакого хорошо,и что они игроки одного уровня?
[b:c61c676743]"Множество мелких успехов не являются гарантией большой победы"[/b:c61c676743] (Швебель Вильгельм, специально для нас)
M.Owen

Новое сообщение испанский_гамбит » 14 ноя 2007, 01:04

ну коли про Алхимию и про философский камень разговор пошёл ,а также про поиски кого-то чего-то, то я тоже поделюсь некими странными и порой даже магическими трюками нашего Ливерпуля. Не собираюсь кого-то критиковать или защищать,а просто разложу цифры в ином свете. Математика-царица всех наук и многое стоит на числах,если не всё. Не подумайте ,что я увлекаюсь Каббалой и её нумерологией,но уж слишком наш Ливерпуль попахивает массонско-эзотерическими ароматами :D

начнем пожалуй разбор красной мантии мастера стула..эээ мастера АПЛ,который забыл уж что такое восседать на ложе.
Так вот начнем с игр:
6-побед
6-ничей
6-пропущенных мячей
ничё себе АПЛ....

первую победу в Лиге Чемпионов отметили 6 ноября.
По Каббале число 6-Двойной тернер. Прогресс. Баланс и гармония.Пришлось уж покапатся в инете,а число 6 оказывается черезвычайно счастливое из всех с 1 до 9. Эзотерический смысл-Планета управляющая людьми, рожденными 6,24-го числа любого месяца, или теми, чьи главные нумерологические числа сокращаются до 6 - ВЕНЕРА.
Странно у Ливерпуля в активе 24 пойнтов.
Alex64, доверься этому Алхимику. Понимаю,что все хотят уверенности и надежности в игре Ливерпуля. Рафа, в Испании чудеса творил и становился чемпионом,когда от него меньше всего этого ждали эксперты и спецы.
1.верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.
2.не надо видеть,чтобы верить.Нужно верить,чтобы увидеть....
--------------------------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
испанский_гамбит

Новое сообщение испанский_гамбит » 14 ноя 2007, 01:13

сорри за 2 поста кряду...

6+6+6=18...это оно самое чем гордимся

19- в графе забитых мячей...а это то самое к чему стремимся :liv
1.верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.
2.не надо видеть,чтобы верить.Нужно верить,чтобы увидеть....
--------------------------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
испанский_гамбит

Новое сообщение Dub » 14 ноя 2007, 01:39

испанский_гамбит, конечно крайне интересно.. Но как грит мой брат про всё это дело "Я те такие цифры могу подобрать, что получится, что я сам господь"
Так что интересно, но не более..

И убеждать Алекса64 довериться Бенитесу ИМХО бессмысленно, как в принципе и многих форумчан :nok
"Футбол - мой кислород" - Жерар Улье
"Some people believe football is a matter of life and death, I am very disappointed with that attitude. I can assure you it is much, much more important than that." Bill Shankly
Dub

Новое сообщение M.Owen » 14 ноя 2007, 01:46

Alex64 вы только подумайте какой грандиозный успех будет если Рафаэль это тот самый "один из миллиона" Новый Шенкли(да простит меня Аллах)
[b:c61c676743]"Множество мелких успехов не являются гарантией большой победы"[/b:c61c676743] (Швебель Вильгельм, специально для нас)
M.Owen

Новое сообщение Alex64 » 14 ноя 2007, 02:00

M.Owen
Я уж не знаю, простит тебя Аллах или нет, а я прощаю. :)
Я же написал, дело каждого выбирать, быть ли алхимиком, верить ли в кабаллу, или в тех, кто это проповедует.
. Я не верю. Ну а ты? Твоя жизнь, определяйся сам.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Delight » 14 ноя 2007, 02:01

Ребята вы что? Какая оборона? Мы проигрываем не потому что много пропускаем, как раз наборот, а потому что забить не можем.

Я себе представляю что у нас игра должа быть поставлена таким образом, что пусть хоть у нас в ащите Филл Нэвилл стоят, Хююпия, Бэн Хаим и на воротах Робинзон. Должны отгружать среднякам минимум по 3 мяча. А мы со страшным скрипом на 80й отлько 1 можем таки вкатить. И дело тут не в защите уж точно.
"Синдром Рабинера" - это чрезмерное желание искать негатив в своей любимой команде и делить всё на чёрное и белое с одной целью - вернуть ощущение первой любви и добраться до истины.
Проверь, болен ли ты?
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtopic.php?p=115309
Delight

Новое сообщение John Galt » 14 ноя 2007, 14:04

Гамбит, ты бы это в юмор, что-ли бросил... А то некоторые могут и поверить...
John Galt

Новое сообщение Vitamin » 27 дек 2007, 22:59

зря тему загубили...интересная же...такой себе концептуальный подход к решению проблем нижшего порядка для достижения целей высшего...вопрос покруче ротации будет...может Рафа и алхимик,но философский камень (а именно нужную игру команды) он пока не нашел...но это лично мое мнение...и если он пойдет в отставку то это будет для Ливерпуля тяжелой утратой, потому что он уже больше чем на пол пути до истины... :ny
"...There are two great teams in Liverpool:Liverpool FC and their reserve..." Bill Shankley
Vitamin

Новое сообщение Saarmann » 28 дек 2007, 00:59

Alex64 писал(а): Ну так что же там с футболом? Да все тоже самое, друзья. Рафаэль Бенитез – типичный представитель алхимии от футбола. Новатор. ШАХМАЛИСТ И ФУТБОТИСТ. Бобби Фишер и Рауль Касабланка футбольного поля в одном лице.

Спасибо за интересный пост. Мне понравилось, честно. Даже не столько доказательства, сколько желание доказать :) Касабланку следует поменять на Капабланку, для верности (не сочтите за труд). А Бенитес? Алхимик? Очень может быть. Евклид, говорите?! А что если он - Лобачевский от футбола? Основатель неевклидовой геометрии футбольных наук? Это вопрос - НЕ утверждение. Впрочем, еще раз приходится говорить о реализме - если он себя и погубит, то не сегодня, хоть ходики тикают, и пока не в его пользу. И всё-таки не зря именно LFC достался "алхимик", может их невероятные удачи и его невероятные искания (хотелось бы сказать "находки") как-то и сообразуются.
Saarmann

Новое сообщение Alex64 » 28 дек 2007, 09:59

nashua
Спасибо, опечатка.
nashua писал(а): А что если он - Лобачевский от футбола?

Да ничего. Лобачевский чем отличается от Евклида? Такой же алхимик. Если даже не более радикальный. Тот то первый что-то изобретал. А этот все выучил, а потом уже свою забабахал. :D

nashua писал(а): может их невероятные удачи и его невероятные искания (хотелось бы сказать "находки") как-то и сообразуются.

У тебя вот тоже небольшая опечаточка вкралась :). Но такая, "опечатка по Фрэйду". В ней вся суть. У тебя там точка в конце, а должен быть вопросительный знак. :)
И дело лично каждого верить или нет.
Помнишь, как у Ломоносова:

Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастный случай берегут;
В домашних трудностях утеха
И в дальних странствах не помеха.

Так и у нас в народе.И на сайте. Кому нужна наука? Проще не учиться, а подменить слово науки на слово надежды. :sm
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Saarmann » 28 дек 2007, 17:25

alex64

Freud вкрался в пунктуацию? Надо же! Не ожидал, но возможно и так :wink: Феномен "боления" за LFC или за другой клуб всегда подразумевает что-то иррациональное, поэтому проверять алгеброй гармонию иногда не получается. Насчет того, что Рафа действительно "алхимик", я согласен на все сто (поэтому и пост Ваш понравился, душевно написано). Про Лобачевского спорить не буду, это долгая история. В чем мы действительно пока расходимся (не только мы с Вами, а многие на сайте и вне его), так это в извечных вопросах вокруг LFC: кто виноват? и что делать? Вы уверены, что прочно усвоили азы алгебры, чего сам Алхимик сделать не удосужился, что нужно вязть более прилежного "выпускника". И думаете я сильно буду спорить? Нет (если я и горячился ранее, то лишь из желания видеть плюрализм мнений). Просто мне кажется, что еще не время. А оно покажет, как известно.

ПС сорри если сильно оффтоп, но тема уж больно философская
ППС да, пожалуй, стоит переходить на ты, особенно при небольшой разнице в возрасте судя по "support 1977-..." :sm
Saarmann

Новое сообщение Alex64 » 28 дек 2007, 17:36

nashua
Я не возражаю на ты. А возраст указан в нике. В смысле, год рождения. :)
Тут офф-топа быть не может. Сама тема дискутабельна.
По поводу "Уверен ли я?" Я то да, уверен. Но Рафе-то это без разницы.
Это скорей пост для молодежи, чтобы кроме слов "я верю" или "я буду верить", они еще и задумывались о предмете веры.
Верить надо в команду, а не в персонажей, все-таки.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение ian_rush » 28 дек 2007, 23:37

что ж нам предложит на уикенд перед новым годом, ливерпульское НИИ им Бенитеса, ракета стоит и движок привезли за бешеную цену,никах топливо не подберет :pr2
Support : England 70/ Liverpool 75
ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Новое сообщение Shurik333 » 02 сен 2008, 12:25

Alex64 писал(а): Рафаэль Бенитез – типичный представитель алхимии от футбола. Новатор. ШАХМАЛИСТ И ФУТБОТИСТ. Бобби Фишер и Рауль Капабланка футбольного поля в одном лице. Он всю жизнь в поиске философско-оптимального выигранного матча. Схемы, которая позволит выиграть.

Сравнение красивое и поэтичное, но вряд ли верное, ИМХО. Ты подгоняешь Рафу под свой стандарт, под Шенкли с его непобедимой командой, а мне кажется, Рафа - тактик. Он стремится выиграть матч, распланировать силы на сезон, а не создать непобедимую схему/команду.
Shurik333

Пред.След.

Вернуться в Alex64