Алхимия от футбола

Памяти Александра Кагана (Alex64)

Новое сообщение Pallid » 10 ноя 2007, 01:08

ian_rush писал(а): Сами,Карра,Риисе,Финнан все они игроки среднего класса и не более

:?
Как бы, мы очень мало пропускаем, сейчас например меньше чем Челси и Арс пропустили, столько же сколько манки. В прошлом сезоне опять же меньше чем Арс, поровну с манками, больше чем Челси но не намного. А вот в графе забитые мячи - гораздо менее радужные цифры. По-моему очевидно где у нас проблемы, если и есть, то явно не в защите или вратаре.
Pallid

Новое сообщение Демон » 10 ноя 2007, 03:29

Согласен с Pallid. У нас проблемы с атакой.
Мне кажется, что дейстительно классную команду отличает ее способность забить и выиграть даже при плохой игре, а это - признак высокого мастерства футболистов и, в первую очередь напов.
Уверен, есть доля вины Рафы в том, что у нас так и не появилось классного напа (держу кулачки за Торреса). Кейт, Воронит, Крауч - высококвалифицированные игроки, но это не суперфорварды, уж это точно.
Демон

Новое сообщение AnfieldHeart » 10 ноя 2007, 11:33

Саня, блин, вот, соглашусь с общим посылом. Я искренне перестал видеть, за счёт чего наш бородатый тинкерман принесёт нам то, чего мы так все хотим. Но тут, как 80-летняя бабка, вопреки всем разумным доводам "голосую сердцем". Да, парадокс: сам не далее чем в мае писал, мол, хватит сентиментальные слюни разводить. Все по танкам и вперёд железным клином... А, вот, поди ж ты.

Потому что неизбежно возникнет вопрос: "А кто тогда?" Кто-то из своих? Пьющий Король Кенни, который неизвестно, умеет ли ещё быть менеджером? Всякие эти недавние футболлеры - Куманы-Клинсманны - никакого доверия у меня не вызывают. Макаронников просто тупо не принимаю в расчёт - NEVER! Остаётся один имхо здравый вариант. Причем тот, который, уверен, позволит реализовать наши чемпионские амбиции. Правильно - Маврикьевна.

Если мы готовы с этим жить, то пора писать Хихиксу с Жылеттом.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
AnfieldHeart

Новое сообщение Alex64 » 10 ноя 2007, 12:51

AnfieldHeart
Никит, я исхожу не из того посыла, что вот можно взять этого, а можно того. Я согласен на любые перемены. Просто понимаю, что с этим ничего не будет. А так, что Маврикиевна, что NEVER... Мне абсолютно по-барабану.
Помнишь, тут был какой-то фан из Челси. На вопрос кого-то, что ты будешь делать, если Рома бросит команду и она вылетит, он сказал, что будет счастлив. Вот у меня весьма схожие чувства. Придет новый тренер и команда выиграет - отлично.Посыпется вниз, ну и славно. "Верующих" поубавится. Пойдут странствовать за алхимиком...
Так что в случае смены тренера, в будущее смотрю с оптимизмом. :)
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение AnfieldHeart » 10 ноя 2007, 13:38

Саш, нету времени, нету... Скам на пятки наступает. Нужны не перемены, а гарантии.

А "вылететь"-то можно - делов-то. Отличным составом человек в десять олд-скульных чуваков будем здесь тусить, не тратя времени на модерирование нелепых постов. :wink: Но всё это с условием, что будет обещан Шенкс-2. А не получится Ливерпул Форест. :wink:
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
AnfieldHeart

Новое сообщение Крол83 » 10 ноя 2007, 13:48

AnfieldHeart писал(а): Отличным составом человек в десять олд-скульных чуваков будем здесь тусить, не тратя времени на модерирование нелепых постов

Никит, ну насчет 10 человек ты уже загнул. Я любимый клуб не брошу НИКОГДА, да пусть хоть в конференции играют, мне по барабану, суппортить буду еще сильнее, тока напряги с просмотрами будут, а так все равно.
Пока просто LI-VER-POOL, LI-VER-POOL FC We're by far the greatest team the WORLD has ever seen!!!
Крол83

Новое сообщение Alex64 » 10 ноя 2007, 14:11

Крол83
С развитием телевидения не проблема. Конфы это конечно перебор, а вот пару матчей Чемпионшипа уже можно смотреть в каждом туре. :sm
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение jebe » 10 ноя 2007, 14:15

мое мнение: Надо купить высококлассных защитников. Летом думал купят Алекса. Но он не был кажется в интересе Рафы. То как играет Хююпия, это только в премьершипе можно играть. Финнон тоже что то прихрамывает, Аггер еще молодой, а защитники должны быть возрастными, с опытом и крепкими костями ( все таки в англии играют ). Что если взять Кэмпбелла? (это лишь мнение)
YNWA
jebe

Новое сообщение Alex64 » 10 ноя 2007, 14:34

jebe
Есть тема "Проблемные позиции". Тебе туда. Хотя с Кэмпбеллом и там будет некомфортно.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Huupi » 10 ноя 2007, 14:45

Начав в последние две недели смотреть как играет Арс и МЮ, все больше с тобой соглашаюсь. Все-таки пример какой-то нужен, а то я обычно после просмотра какой-нить виттории жижков включаю красных и думаю - а че народу не нравится? :o
Пока еще при мнении, что сезон нужно доиграть с Бенитесем, но эта, Рафа, ты меня не доводи, я ж и передумать могу. :D
Честно - не верю в рафу. Ньютон, все ж куда более крупного калибра персона. Но я молодой. Семь месяцев подожду.
jebe,
*жестоко морщит лоб, пытаясь испепелить пользователя на расстоянии* :x
“Liverpool FC exists” – LFC Charter
Huupi

Новое сообщение Leroy » 10 ноя 2007, 15:00

Демон писал(а): Согласен с Pallid. У нас проблемы с атакой.
Мне кажется, что дейстительно классную команду отличает ее способность забить и выиграть даже при плохой игре, а это - признак высокого мастерства футболистов и, в первую очередь напов.

Согласен с обоими так или иначе.
"Манков" и "арсов" отличает как раз ЛЁГКОСТЬ, с которой им даются забитые голы. И это именно ПРАВИЛО, на которое приходятся исключения. "Ливерпуль" же наоборот. Вымученность - норма по сути.

AnfieldHeart писал(а): Нужны не перемены, а гарантии.
Можно подумать, что сейчас или все 4 года их кто-то даёт.

Хочу сказать, что ДИКИЕ перемены очень и очень ОПАСНЫ.

Новый тренер - допустИм.

СЛИШКОМ много трансферов при новом коуче В ПЕРВЫЙ сезон - вот где РИСК.

Вспомним лето 2004.
Ушёл Оуэн. Пришли Сиссе, Алонсо да джокер Луис Гарсия. Унд аллес.

Можно, конечно, представить, что состав резко и кардинально поменяется. Но я убеждён, что не для всякой лошади такие повороты. РИСК, как я это понимаю, это когда вероятность ОБРАТНОГО результата 1 из 3-х.
Риск в применении к данному вопросу, на мой взгляд, 25-33 % на успех. То есть, шансов на искомый успех по-настоящему МАЛО.

Как вывод.
Бенитеса менять - я лично НЕ против. И давно.
Однако новых ИГРОКОВ - ограниченно.

Смысл ТРЕНЕРСКОЙ замены в ситуации с "Ливерпулем" я вижу с схемах, идеях и концепциях. А не в том, что полевые игроки чего-то там щас не могут.
Leroy

Новое сообщение Alex64 » 10 ноя 2007, 15:25

Про игроков, которые не соответствуют писал вот тут еще Вреред к трофеям 2.
Собственно, все без изменений. Анализировать игру новичков пока рановато. Из "старожилов",к моему сожалению, в этот список пока претендуют попасть любимые мной Крауч и Сисокко.
Но об этом все же, не в рамках этой статьи. Игроков нельзя назвать алхимиками. Они в меру своей обученности и старания делают свою работу. И лишь следуют указаниям маэстро. Подчас, вряд ли их понимая... :(
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение ian_rush » 11 ноя 2007, 12:45

Surtr Pallid
если есть возможность еще раз пересмотрите последний матч с Арсеналом на Энфилде , где наши оборонники трещали по швам, а ужас то наводили их коллеги , особенно крайние :nok
я часто думал о том не позвать ли Хитцфельда, он же пару лет был свободен и знает как скам обыгрывать :liv
Support : England 70/ Liverpool 75
ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Новое сообщение Pallid » 11 ноя 2007, 13:38

Когда у Арсенала своя игра получается, любая оборона трещит. Я видел пару матчей Манчестера, так у них оборона и против середняков трещала, просто у противников мастерства нападающим не хватало и не реализовывали. МЮ-Тоттенхем можно вспомнить. Любая оборона изредка трещит, но мы пропускаем чуть ли не меньше всех в лиге, как можно говорить о слабости защитной линии. Вот Аггер вернётся и защита у нас в полнейшем порядке будет.
Pallid

Новое сообщение Alex64 » 11 ноя 2007, 13:57

Еще раз настоятельно всех адресую в топик про "Проблемные позиции". С удовольствием там выскажу свои мысли об оборонцах.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Alex64