Round trip

Памяти Александра Кагана (Alex64)

Новое сообщение Alex64 » 11 авг 2011, 10:12

Вступление

Это будет мини-блог. И футбола в нем будет меньше, чем околофутбола. Будут наблюдения и байки. Сегодняшние и давно минувших дней. Надеюсь вам будет интересно. Еще надеюсь, что мне будет интересно это писать каждый день.

В общем, камнями не кидайте :wink: .

День первый. Отъезд.

Я отправляюсь по маршруту Ростов-на-Дону - Киев- Лондон- Ливерпуль - Эдинбург-Лондон - Киев - Ростов-на-Дону. На все про все у меня две недели.

Все, включая родственников и друзей, меня считают сумасшедшим. Действительно, в таком состоянии впору вызывать «Скорую помощь», а не переться на край географии. Но они меня не понимают. Это последний шанс опять увидеть своих, увидеть тех, любовь к которым пронес через всю жизнь. Которые и радовали, и огорчали, а главное, наполняли жизнь смыслом. Это такая сила, которая загружает тебя полностью, целиком даже тогда, когда кажется, что уже все. Потому и пру. Хотя такое впечатление, что болит все, что ниже плеч. Некоторые, правда, считают, что и выше плеч тоже не совсем здоров :D . Но это я оставлю на их совести. Я-то знаю, что там пока, слава богу, все нормально. А пока я мыслю - я существую.

Ростов-на-Дону. Станция Первомайская. 22-35.

Если бы мне предложили снимать триллер или фильм ужасов, я несомненно выбрал бы эту станцию. Тихий ужас в черте города. Ночью, и подавно, жуть. Особенно странно, что основная станция города – суперсовременный вокзал Ростов-Главный. Построен совсем недавно, лет 10-12 назад. Да только все поезда в Украину идут через Первомайку.
И вспомнилась мне история…

Байка №1.

Надо сказать, что ранние занятия спортом сделали меня ребенком здоровым. Я, к своему глубокому тогда огорчению, никогда не простывал в школе. Впрочем, и после школы тоже. Слова ангина, ларингит, тонзиллит, грипп, температура мне не знакомы. Зато от спорта я выхватил гораздо более серьезный недуг, а именно тромбоз глубоких вен. Не путать с варикозом. Гораздо более серьезное заболевание, грозящее, в случае несвоевременной диагностики летальным исходом. Вот он-то и вылез у меня аккурат к тридцатилетилетию. Слава богу, диагностировали своевременно, уложили в профильную Дорожную больницу на три недели, задрали ногу к верху и стали разжижать кровь. Т.к. мой бизнес тесно связан с медициной, у меня были наработаны связи (попросту я хорошо знал Главврача этой больницы), которые позволили мне лежать в царских условиях. Отдельная палата, телефон, телевизор, ванна… В общем, 4 звезды, не меньше.
И вот в один из дней, заходит ко мне зав.отделением и говорит: «Александр Аркадьевич, вы не будете против, если мы к вам подложим на пару часиков нашего, с СКЖД, мужичка. Его прокапать надо. Не в коридоре ведь. А у вас тут места много». Я говорю: «Да кто-же против? И мне веселей, поболтаем.»
Короче говоря, привезли мужика, подключили капельницу и понеслось… Уж на что я, не молчун, и то, вставить слово было проблематично. За каких-то полтора часа я узнал все, даже то, что не собирался и что меня не интересует вообще. Перебить его было невозможно, поэтому лежу себе, внимаю…. От безысхода.
В числе многого узнаю, что дочь у него учится в Швейцарии, что старшему сыну он буквально позавчера купил Х5 за 100 косарей, что младшему, который закончил школу только что, Субару Импреза за 70, сам ездит на Вольво S60, т.к. она самая безопасная ( а я не беру ее, потому как этого не знаю, ога), что дом достраивает в центре города (это там, где земля по 150 за сотку)…. Короче говоря, непростой мужичок, подумал я. С СКЖД. Может зам начальника дороги? Не меньше.
Уловив момент, когда он замолчал, чтобы набрать воздуха для новых пассажей, я бесцеремонно встрял с вполне резонным вопросом «А чем занимаешься, собственно, брат?» Его ответ меня вверг в шок. Он был… телефонистом. И получил (благодаря знакомствам, естественно) тендер на прокладку телефонных сетей в этом самом, тогда строящемся, а ныне красавце-вокзале. Причем, вообще, первый тендер получил!!!
И тогда я оторопел. Если тот, кто прокладывает всего лишь телефонный кабель поднимает такое бабло, то сколько же там воруют остальные? Там же помимо этих проводов… бетон, кирпич, окна, двери, кафель… Впрочем, куда это я с перечислением? Не иначе на сто листов…

Вот такая байка вспомнилась мне вечером на жуткой станции Ростов-Первомайская в ожидании поезда.

Поезда, который привезет меня завтра в стольный Киев, один из моих любимых городов, где меня ожидает радостная встреча со старыми добрыми друзьями и товарищами – Вадиком и Славой, Колей и Даней, да и вообще со всей нашей киевской бандой, куда приедет Макс Скауз, с которым я мечтал давно познакомиться, и даже возможно будет Andrew, молодой да ранний наш редактор, недавно закончивший делать большое дело. Уж простите за тавтологию.

Я в приятном ожидании от этого. Но это будет уже День второй.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Keegan » 11 авг 2011, 11:11

Путевые заметки Радищева, мне, в своё время понравились.
Здесь ожидаю того же самого.
Жду продолжения...
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.
Keegan

Новое сообщение AnfieldHeart » 11 авг 2011, 11:15

Keegan, это не Радищев, а, скорей, Карамзин с "Письмами русского путешественника". :sm
Пешы исчо, Саша. :hello
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
AnfieldHeart

Новое сообщение URS » 11 авг 2011, 11:20

Саша буду с интересом читать твои заметки. Счастливого пути!
URS
Экономист

Новое сообщение Keegan » 11 авг 2011, 11:21

AnfieldHeart писал(а):скорей, Карамзин с "Письмами русского путешественника".

Не читал. Возьму на заметку. :wink:

Саша, удачной тебе поездки, приятных встреч и море положительных эмоций - желаю. :hello
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.
Keegan

Новое сообщение Crowe » 11 авг 2011, 11:22

Спасибо за чтиво, Саша.
Become who you are
Crowe
Волонтер

Новое сообщение RedAndy » 11 авг 2011, 11:33

Твои мысли, твой слог и внезапно появляющиеся темы, Саша, как нежданный подарок к Дню рождения! Казалось бы, ну причем тут :liv и тендер на телефонию в здании Ростов - Главный? Однако живем мы не только футболом и клубом, за который болеем. Возможно для кого-то подобные отступления покажутся странными, но для меня - нисколько. Может вследствие одного возраста с автором, может вследствие сходства во взглядах на подобные темы. Спасибо большое!

Желаю тебе приятного путешествия, хорошего самочуствия, только положительных эмоций, в том числе и от игры Ливерпуля, и благополучного возвращения домой!

С нетерпением буду ждать продолжение с байками.

Вопрос - а в Эдинбург ради туризма? Давно мечтаю посетить этот город ...

P. S. Как специалист в вопросах корпоративных телекоммуникационных решений, думаю этот неожиданный сосед не только кабель прокладывал, но и поставлял то, к чему его подключают. А это довольно дорого!
RedAndy

Новое сообщение Gelezka » 11 авг 2011, 21:41

Класс) Прикольная штука :up
Да пребудет с тобой рассудок!(с) Scouse

Это ваши проблемы, что мы не оправдали ожидания(с)
Gelezka

Новое сообщение UralskREDS » 11 авг 2011, 21:54

Будет очень интересно. Желаю хорошо провести время. Пишите, ждем :liv
UralskREDS

Новое сообщение Alex64 » 12 авг 2011, 17:53

Раунд трип бесславно финишировал в аэропорту Борисполь города Киев. Одно из самых глубоких разочарований, которые я испытал, пожалуй, в жизни. :(

Подробней, когда немного отойду...
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение homerdesign » 12 авг 2011, 18:05

Be of good courage, you are The Red, Alex!
You'll never drink alone!
homerdesign

Новое сообщение VanRaZor » 12 авг 2011, 18:18

Как так?
VanRaZor

Новое сообщение Gelezka » 12 авг 2011, 18:29

Даже не представляю, что могло случиться. Но в любом случае ...охренеть. я сам прям че-то расстроился :nok
Да пребудет с тобой рассудок!(с) Scouse

Это ваши проблемы, что мы не оправдали ожидания(с)
Gelezka

Новое сообщение Ярик » 12 авг 2011, 18:33

Главное, чтобы ничего серьезного.. Тоже расстроил этот срыв :(
BOOM!
Ярик
Модератор

Новое сообщение AnfieldHeart » 12 авг 2011, 18:56

Йопс, что за хренотень. :( Очень жаль, старик. Сопереживаю.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
AnfieldHeart

След.

Вернуться в Alex64