Раздумья в межсезонье или национал-шовинизм на берегах Мерси

Памяти Александра Кагана (Alex64)

Новое сообщение Alex64 » 14 июл 2011, 04:39

С переходом Даунинга "британизация" состава становится еще более внушительной, что не может не радовать.

Джеррард, Кэрролл, Джонсон, Хендерсон, Даунинг, Коул, Каррагер, добавляем сюда Адама и многочисленную перспективную молодежь... Шелви, Уилсон, Фланаган, Робинсон, Келли, Коуди, Уиздом, Морган, Стерлинг...

Практически все они в разные годы одевали(ют) футболку сб. Англии, кроме Уилсона и Адама, которые шотландцы и выступают за своих, естественно.

Очень рад, что Даунинга предпочли Нзогбия, по тем же причинам.

Всем оголтелым космополитам, кидающимся, аки испанский бык на красное во время корриды, лишь при упоминании слова "англичанин", хочу напомнть, что трансферы эти, как и само исполнение данной стратегии по долгожданной "британизации", при всем к себе уважении, я все же поставить именно себе в заслуги не могу. :D Я всего лишь полностью разделяю эту политику клуба. И ждал этого более 10 лет с времен прихода в команду месье. Насмотрелись на континентальную команду. Насобирались трофеев....

Пора и к истокам. Тем более, что основная и подавляющая часть наших трофеев была завоевана британцами. Сейчас смешно вспоминать, но Ливерпуль в те "золотые годы" считался самой неанглийской командой. Действительно, в те годы, до Босмана и объединенной Европы, у нас играло много шотландцев, валийцев и ирландцев, датчан и даже представителей Зимбабве. Но все они, даже Брюс и Ян, были носителями британской непримиримости. Пусть и не были основателями, но достойно несли на себе знамя непоколебимого духа и воли к победе. К победе, а не к "зоне Лиги Чемпионов".

И я очень надеюсь, что их идеи не забыты этим поколением британских игроков.
Именно тогда британский футбол доминировал в Европе. Своими, а не континентальными силами. Да и сейчас, наиболее успешный клуб последнего 20-летия в Англии наиболее британский из всех, кто на пальму первенства претендовал. И с тренером, кстати, британцем.

Есть, как известно, два условия для достижения результата . Необходимое и достаточное. Станет ли британизация состава условием достаточным, мы посмотрим. Но то, что оно необходимо, для людей, отвечающих за клуб, очевидно. Очевидно и для меня. И я этому очень, очень рад.

Come on, Liverpool! Walk on! KKK!!!
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Фигура 0,5 » 14 июл 2011, 05:16

+11.
Ждём!
Фигура 0,5

Новое сообщение kret » 14 июл 2011, 05:39

Полностью разделяю пафос Алекса, хотя Даунинг лично не является для меня сильно любимым игроком. Не уверен, что он сможет и будет выкладываться в каждом матче, чего ожидаю от того же Адама!

И, (кто о чем, а я все о НЕМ), совершенно определенно можно сказать, что места Мерейлишу в основе нет!
kret

Новое сообщение Borland » 14 июл 2011, 05:49

Согласен, главное чтобы без фанатизма обходились %)
ЗЫ
иди с ним в его ветку.
Borland

Новое сообщение Alex64 » 14 июл 2011, 07:25

kret
Тут нет пафоса. И при чем тут Мейрейлеш? Он что, британец?
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Keegan » 14 июл 2011, 07:38

Alex64 писал(а):Я всего лишь полностью разделяю эту политику клуба. И ждал этого более 10 лет с времен прихода в команду месье.

И у меня - именно так.
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.
Keegan

Новое сообщение Miki » 14 июл 2011, 07:45

Alex64

Саш Даунинг лично для меня один из самых долгожданных трансферов. Ты наверное помнишь как я отчаянно доказывал что он отличный игрок, хотя многие кричали что он бревно и прямолинеен. Как только зимой появились первые слухи о нем я сразу подумал он тот кто нам нужен. Ведь парень действительно обладает характером, и не плохими скилами. Надеюсь что он приживется в команде, а долгожданная 19-ая чашка придет к нам так же быстро как решаются трансферные вопросы этим летом, то есть быстро и без лишнего шума. :liv

P.S. еще бы нам какого нибудь ирландца прикупили, традиции то надо соблюдать!
Work is the curse of the drinking classes
Miki

Новое сообщение Dmitri » 14 июл 2011, 08:21

Alex64 писал(а):Сейчас смешно вспоминать, но Ливерпуль в те "золотые годы" считался самой неанглийской командой.

Я как-то раз наткнулся вот на такую ссылочку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... D1%83_1986

И был неслабо так удивлён - ни одного англичанина, ни одного! И это при ограничении на не больше трёх британцев в команде. Нас случайно не обвиняли тогда в дискриминации? :D

Ну а то то мы видим сейчас - думаю большое количество англичан усилит уровень сплоченности игроков в команде. Возможно, это будет работать и в этом случае даже самые рьяные "космополиты" будут только рады. Вообще, наверное действительно в клубе должен быть собран костяк из игроков одной национальности. И это не обязательно должны быть англичане, но обязательно - игроки самого высокого класса. Потому и Арсенал уже не тот что раньше: вместо Анри, Пиреса, Галласа и Виейра играют Клиши, Санья, Консельни и пакующий чемоданы Насри.
Lovren out
Dmitri

Новое сообщение Alex64 » 14 июл 2011, 08:25

Dmitri писал(а): И это при ограничении на не больше трёх британцев в команде

Ты имел в виду НЕ британцев, видимо.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Dmitri » 14 июл 2011, 08:27

Alex64

Да, да конечно.
Lovren out
Dmitri

Новое сообщение Alex64 » 14 июл 2011, 08:28

Dmitri
Арсенал, к слову, со своим "анбиттен сизон", это единственный пример, которые могут привести космополиты. Стоит им задать вопрос: а сколько прожила та команда? Год?
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Dmitri » 14 июл 2011, 08:39

Alex64

А мне кажется, что как-раз таки французский костяк Анри-Пирес-Виейра (не помню может кто ещё был) и обеспечивал такой результат. И после того как он распался - резко снизились и результаты. Вот пожалуй МанСити - пример когда команда из индивидуально сильных игроков выступает хуже чем могла бы. Потому как нет костяка, нет фундамента.
Lovren out
Dmitri

Новое сообщение Alex64 » 14 июл 2011, 09:00

Dmitri
Дима, какие результаты, кроме анбиттена? Ну хорошо, еще раз стали. Пусть два сезона занесут себе в актив. А где остальные результаты? Усраться Галатасараю в финале КУЕФА это результат?
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Nokiafan » 14 июл 2011, 09:13

Британизация должна быть всё таки средством. Если окажется целью, то ничё путного не получиться. думаю этого никому из нас не надо.
А легионеры не помешают....
как специи в хорошо приготовленном блюде от классного кулинара......
Мы - охотники за удачей, птицей цвета ультрамарин.
Nokiafan

Новое сообщение kret » 14 июл 2011, 09:33

Alex64 писал(а):kret
Тут нет пафоса. И при чем тут Мейрейлеш? Он что, британец?

Пусть это будет мой британский пафос тогда!
Обращу внимание, что МЮ выиграл чемпионат, и тон там задавали британцы...

Что касается Мерейлиша, то теперь практически на всех позициях, где он мог бы играть, есть конкуренты-британцы!
kret

След.

Вернуться в Alex64