Трансферное окно закрыто: итоги

Памяти Александра Кагана (Alex64)

Новое сообщение Dmitri » 02 фев 2011, 11:56

Кое-что хотелось бы добавить по поводу связки 89. Тут проблема не в самой связке, а в том, что помимо неё было не так много дополнительных опций в атаке. Скажем, кто у нас способен забить головой со стандарта? Ну разве что Кирьяскос, но он не игрок основы. А почему много забивает Челси? Потому что этих самых опций у них выше крыши. Самое время вспомнить первый полфинальный матч ЛЧ-2008 когда нам две банки положил Иванович, от которого голов ждали едва ли не менеьше чем от кого-либо другого.

Сейчас опций в атаке станет значительно больше. Кэрролл, к примеру, ещё и дальним ударом забить может, вспоминая его гол Рейне. Суарес, судя по всему имеет навыки игры на фланге. Вполне возможно - будет периодически туда смещаться, организовывая навесы на все того же Кэрролла. Затем, наличие рослого игрока, способного зацепиться за мяч - это добавит возможностей для дальних ударов Джерарду или Мейрелешу. И так далее.
Lovren out
Dmitri

Новое сообщение Gagarin » 02 фев 2011, 13:18

Alex64 писал(а):Ростов-на-Дону - Шереметьево - Бен Гурион

Некоторые спросят: Где это Бен Гурион? :D

Наконец то можно на форум без проблем зайти! :liv2
Очень интересный анализ. Спасибо.
Хотел бы добавить, что приобрели мы игроков, находящихся какой-то период вне игры: Суарес не играл с декабря, а Кэролл травмирован. Для АПЛ это менее опасно, чем для ЛЕ, так как Суарес в ЛЕ не может играть, а Энди ещё не восстановится к играм с чехами.
"Не обязательно быть изобретателем ракет, чтобы это понять" (с)
Gagarin
Администратор

Новое сообщение kimmymoon » 02 фев 2011, 13:50

Саша, публикуй свои статьи где-нибудь еще, жалко если в одном форуме будут пропадать.
Alex64 fan
kimmymoon

Новое сообщение Crowe » 02 фев 2011, 16:42

Alex64
Только добрался до 3-й части
Есть сомнения, что Далглиш полностью участвовал в процессе трансферов.

Подобное приходило в голову, что не тешит но в данном случае пока терпит.Дадим Кенни освоится...
В целом, спасибо Саша за очерк.
Become who you are
Crowe
Волонтер

Новое сообщение Attila1 » 02 фев 2011, 16:50

Пардон, если повторю кого-то, нет времени прочитать все комменты, но хочется сделать примечание по поводу участия Короля Кенни в январском трансферном безумии: его "теневость" во всем этом деле достаточно логично объясняется его нынешним статусом - и.о. Какбэ не решили еще, останется ли он у руля, соответственно - вручать ему все трансферные карты в руки чревато "синдромом Кончески".

Это для части из нас Kenny Knows тотально и бесповоротно, в верхах вряд ли существует подобный пиитет и единогласие.

По всему остальному - почитал буквально отражение собственных мыслев, хотя, скажу честно, многие "технические" детали упустил в своих размышлениях. Это опыт, мне его еще наживать. :sm
Жду дальнейшего прогресса от Сусо.
Attila1

Новое сообщение Murzinho » 02 фев 2011, 16:57

насчтет переплаты с Кэрроллом, я считаю, сыграла роль скорое закрытие трансферного окна.
Нам срочно нужна была замена, на этом и сыграло руководство сорок. Мол образно говоря, счет шел на минуты и они пользуясь этим заламывали сумму за Кэрролла.
Насчтет Суареса считаю, что Аякс летом полюбому бы продал его за неменьшую сумму, но кому нибудь другому.
Можно сказать одно - заиграют -мы все об этом забудем. Как Тимощука поупали за 30млн -это Тимощука!!! Но после 1.5 года его выступлений он своей игрой заставил об этом забыть. Надеюсь, заставят нас и Энди с Луисом.
Murzinho
Заблокирован

Новое сообщение Shenanigans » 02 фев 2011, 17:15

Пока оч много неопределенностей в подведении итогов окна. Дабы не облажаться, ждем июня.
да еще скажу, что была вьюшка Кейт у нас на главной, где он говорил о том чта Кенни практикует на треньках игру 4-3-3. понятно, что тогда был испанец, но все ж пока однозначности в том, что будет Луис-Кэрролл, нет.
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."
Shenanigans

Новое сообщение Murzinho » 02 фев 2011, 17:24

Сам Кенни сказал, что Суарес-Энди - отличный тандем. Я всмысле того, что никакой велосипед 4-3-3, думаю он изобретать не будет. Тем более 3-его нету, кто бы мог подойти по эту схему. смысл ставить туда Дирки с невысокой скоростью или макси, ограничивая двух этих футболистов.
Murzinho
Заблокирован

Новое сообщение Shenanigans » 02 фев 2011, 17:26

я вот говорю - избегайте категоричности в суждениях. потом, если что, не стыдно будет.
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."
Shenanigans

Новое сообщение Alex64 » 02 фев 2011, 17:43

Gagarin писал(а):Некоторые спросят: Где это Бен Гурион?

...м а некоторые, где это Шереметьево? И только Ростов-на-Дону ни у кого не вызвал вопросов. :D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
kimmymoon писал(а):Саша, публикуй свои статьи где-нибудь еще, жалко если в одном форуме будут пропадать.

Для меня этот сайт больше, чем все остальные вместе взятые.
Хотя именно этот материал я планировал разместить в своем блоге на спортс.ру. Слишком уж много там говна льют.
Правда, туда надо в несколько иной редакции. Если время найду - сделаю.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Santiago » 02 фев 2011, 17:52

КК говорил, что его интереует стиль игры с короткими\среднеми передачами и контролем мяча. А под такой стиль игры гораздо лучше подходит схема игры 4-3-3 (или 4-5-1, что почти одно и тоже). В таком случае, очевидно, Суарес будет слева, Кэррол - центр, Кёйт - право. Другое дело, я согласен с Alex64, что довольно сомнительно решение о покупке игрока за 26 млн. и использование его не на профильной позиции.

Вообщем, я думаю, что всё-таки 4-3-3.
Santiago

Новое сообщение Beetl » 02 фев 2011, 18:13

Murzinho писал(а):насчтет переплаты с Кэрроллом, я считаю, сыграла роль скорое закрытие трансферного окна.
Нам срочно нужна была замена, на этом и сыграло руководство сорок. Мол образно говоря, счет шел на минуты и они пользуясь этим заламывали сумму за Кэрролла.

Скорее сыграла роль, опция про доморощенных игроков... Другого смысла покупать игрока за 35 млн. я не вижу. Кэрролл замена Торреса, тогда Суарес замена кого? Играли с одним Нандо на острие, также мог и Суарес поиграть, сезон всё-таки уже просто доигрывается. Зачем понадобилась эта переплата, если можно было бы взять летом кого-нибудь намного дешевле?... :nok Единственный ответ - траблы с правилом о доморощенных, все нюансы которого до конца мне не понятны.
Beetl

Новое сообщение Alex64 » 02 фев 2011, 20:18

Да, я кстати почитал ссылку на переводную статью из Гардиан со спортс.ру. Но непонятки остались. Если при недостатке 8-ых доморощенных, просто уменьшается заявка, то я совсем не понимаю, для чего нам было летом менять Кавальери на Джонса. У нас заявка и так неполная. Мест хватало. Кавальери ничье не занимал. Нам же подали это, как крайнюю необходимость.

Все же что-то тут не то. Надо понять.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение URS » 02 фев 2011, 21:56

he Carroll deal should also be viewed through the lens of his £70,000-a-week salary. The Independent understands Torres commanded £130,000 so, like-for-like, the Englishman represents a saving of £15.6m over five years.

отрывок из стать в Индепендент: Сделка по Кэрролу должна рассматриваться сквозь его 70К зарплату, в то время как Торрес получал 130К, покупка англичанина представляет экономию 15.6 миллионов за 5 лет.

http://www.independent.co.uk/sport/foot ... 01267.html
URS
Экономист

Новое сообщение EdRed » 02 фев 2011, 21:57

URS
кажется..Торрес получал 110?
Lucas - 10 Years a Red
EdRed

Пред.След.

Вернуться в Alex64