Roy - out, Kenny - in, или 6 уотчей

Памяти Александра Кагана (Alex64)

Новое сообщение ian_rush » 09 янв 2011, 10:52

я не могу до сих пор осознать произошедшее :liv :liv :liv
...да С.Ли остался? если нет то Кигана в помощники :D ладно это все шутки, с Ливерпулем навсегда... сегодня дерби тренеров один играл за Селтик другой за Рейнджерс :o
http://www.youtube.com/watch?v=9xXkydFvIKA
—Билл , Боб , встаньте и посмотрите во что превратили непобедимый бастион случайные люди в легендарном клубе...
ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Новое сообщение Gary Wolf » 09 янв 2011, 12:22

ian_rush писал(а):сегодня дерби тренеров один играл за Селтик другой за Рейнджерс

Кенни и сам пацаном суппортил Рейнджерс
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец
Gary Wolf
Историк

Новое сообщение Anfield legend » 09 янв 2011, 12:31

Alex64
Это не истерика это IMO!!! :D
Майкл Оуэн - Великий красный
Не манк!!!
Anfield legend

Новое сообщение Saarmann » 09 янв 2011, 14:02

Attila1 писал(а):Увольнение Роя сейчас это, безусловно, характеристика даже не его и не игры команды, это характеристика владельцев.

Хочешь сказать, что NESV оказались решительнее, чем предполагалось? На первый взгляд так и есть. Только в данном сражении они бросили в бой последний резерв или туза в рукаве, как говорилось выше.

Я бы выше оценил их действия, если бы оставив РХ до мая они подошли бы к концу сезона с двумя, а лучше тремя тузами. У них было бы 6 месяцев на поиск таких тузов плюс оставалась бы последняя опция - Кенни. Оставалась бы даже минимальная опция в виде Роя, но... Теперь этого нет и следует срочно прорабатывать запасной вариант (точнее - новый основной). Было бы идеально если этого не потребуется, но здесь уже идет гадание...
"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!
Saarmann

Новое сообщение AnfieldHeart » 09 янв 2011, 15:08

Я со стороны владельцев, вообще, вижу голимый популизм. Теперь можно и трансферную кампанию не проводить - до конца января трибуны будут петь, не переводя дыхание, а там уже "как вывезет".
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
AnfieldHeart

Новое сообщение Attila1 » 09 янв 2011, 17:21

Saarmann

Олег, вот я и не могу пока для себя сформулировать, какими НЕСВ оказались - отчаянно смелыми, излишне требовательными, НЕСВоевременно торопливыми, близорукими или дальнозоркими...

Констатирую - не ожидал такого па. Просто по-человечески не ожидал.
Жду дальнейшего прогресса от Сусо.
Attila1

Новое сообщение Gary Wolf » 09 янв 2011, 18:11

Эмоции понятны, посты удалены как офтоп. - G.W.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец
Gary Wolf
Историк

Новое сообщение Gelezka » 09 янв 2011, 18:31

Успокоиться всем, держать ряды.Закрываю
Да пребудет с тобой рассудок!(с) Scouse

Это ваши проблемы, что мы не оправдали ожидания(с)
Gelezka

Новое сообщение Zheniok » 09 янв 2011, 22:15

AnfieldHeart
еперь можно и трансферную кампанию не проводить

тоже об этом думал сегодня, и пугает меня то, что не было ли это главной причиной
support&believe
Zheniok

Новое сообщение Keman » 10 янв 2011, 01:39

Спасибо за хорошие уотчи. Особенно за 5 и 6.
Обладая некоторыми способностями к эмпатии (возможно, даже против собственной воли), я не всегда могу привести в защиту своей точки зрения логичные доводы. Тем не менее, несколько слов скажу.

Как я уже однажды писал, Рой достиг на должности менеджера Ливерпуля предела своей компетентности. Каждый человек, который хотя бы раз в жизни оказывался в такой ситуации, понимает, как это паршиво. Нужно быть очень "чистым", некорыстным и при этом самоироничным человеком, чтобы с этим справится. К сожалению, сочетание таких качеств встречается редко; а если и встречается, иногда не хватает простой решимости признать свое поражение.

В последнее время среди тренеров не очень-то часто наблюдаются уходы по собственному желанию как признание собственного поражения. Растет другое поколение наставников; в пример можно привести, например, Моуринью. Он из разряда людей, ни разу не терпевших серьезного поражения, а такие люди бывают очень сильны. Несмотря на то, что Рой, несомненно, представляет старую тренерскую школу, он на момент увольнения все еще верил в себя и свою способность победить трудности.

Однако оставим прошлое. Страница перевернута, и уж точно не всяким любопытствующим органам должно влезать во внутренние дела клуба, допытываясь, как именно был уволен Рой. Это уже в прошлом, а владельцы способны и без толчков со стороны уладить все вопросы с бывшим наставником Красных. Так мне видится.

Что касается Кенни Далглиша. Несмотря на то, что я не застал предыдущий период тренерства (тем более, игры) Кенни в сознательном возрасте, мне чрезвычайно симпатичен этот человек. Как верно подметил Алекс, он в настоящий момент — наш последний козырь. Можно рассуждать о плюсах, которые это назначение принесет владельцам, о времени на раздумья, о прочем. Одно точно: Кеннет Далглиш в качества менеджера Ливерпуля поможет клубу сплотиться. Здесь я говорю и об игроках, которые, дай бог, обретут новую мотивацию; и о болельщиках, разделение которых по принципу любви или ненависти к конкретному наставнику уже набило оскомину; и о новом тренере, который, я уверен, давно мечтал сделать для клуба нечто большее, чем руководить академией.

За себя могу сказать точно: кредит доверия к такому человеку, как Далглиш, у меня практически неисчерпаем. А что такого страшного может случиться, когда у руля Кенни? Меня больше ничего не пугает. И пусть эта вера иррациональна — я не вижу в этом ничего плохого, ведь я так давно ни в кого искренне не верил. :)

Так пусть же удача сопутствует нам, Красные.
:liv

P.S.: Вспомнил одно хорошее стихотворение. Оно ведь подходит под наш случай, правда? :)

Древнее золото редко блестит,
Древний клинок - ярый.
Выйдет на битву король-следопыт:
Зрелый не значит - старый.
Позарастают беды быльем,
Вспыхнет клинок снова,
И короля назовут королем
В честь короля иного.
Keman

Новое сообщение UralskREDS » 10 янв 2011, 01:49

Keman
За стих спасибо. :up
Alhamdulillah
UralskREDS

Новое сообщение gulshara » 10 янв 2011, 10:37

Zip писал(а):
Alex64 писал(а):недоумки на трибунах и форумах, которые требовали отставки Роя.

Это как понимать? Все ,кто требовал отставки "недоумки" или только "нетру болельщики" на тамошних форумах и стадионах ? Потому как принципиально. :sm

присоединяюсь к интересу.
по сабжу: не ожидала, что так быстро попросят Ходжсона. мне показалось, что за период владения (как выше уже заметили) хозяева не рассматривали варианты развития именно команды. предполагаю, что развитие бизнеса у них как-то отдельно, а команда - отдельно (иначе почему Сэм Ли остался, хотя явно видно, что с физикой у игроков проблемы). касательно январского трансфера - имхо, будут только в случае высвобождения средств из числа сидящих на бенче.
ожидания от Кенни такие же, как при любом тренере: должен быть видимый результат. согласна, что Далглиш легенда, но этом в прошлом. YNWA.
gulshara

Новое сообщение Saarmann » 10 янв 2011, 14:03

Attila1
Ты написал "это характеристика владельцев". В моем понимании характеристика говорит об определенных качествах, но в данном случае увольнение РХ скорее ставит вопросы, чем дает ответы о таких качествах. А что удивили - так это факт...

По процедуре увольнения у Ассоциации менеджеров могут быть вопросы как у любого профсоюза или организации, выполняющей его функции. Ничего особенного. Если были в контракте отступные, Рой их получит. Ему на владельцев грех жаловаться.
"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!
Saarmann

Новое сообщение Attila1 » 11 янв 2011, 00:22

Saarmann

С методологическим аспектом согласен, можно было подобрать слово потщательней. Чтоб уж совсем от себя не отрекаться скажу так: "характеризует как людей, способных рубануть сплеча". Рою пальчиком на дверь показали явно не из излишней скромности и неуверенности в себе. Возможно, боялись, что клуб будет скатываться дальше и потом будет еще тяжелее. Возможно, сделали ход конем по модели, предложенной Никитой. Ход-то, если почесать макушку, не так уж дурен: при любом раскладе и любых итогах деятельности Короля нынешние владельцы уже будут теми, "кто вернул Кенни Далглиша".

Эйр, вон, вообще толкает телегу о том, что разошлись полюбовно и по обоюдному. Вспоминая фэйс Ходжсона в последних проигранных матчах даже хочется в это верить.
Жду дальнейшего прогресса от Сусо.
Attila1

Новое сообщение ian_rush » 11 янв 2011, 00:33

Keman
хорошие стихи ,скоро мы остров перевернем, и лавры достанутся Кенни . Рой ушел символично не находишь :)
—Билл , Боб , встаньте и посмотрите во что превратили непобедимый бастион случайные люди в легендарном клубе...
ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Пред.След.

Вернуться в Alex64