Тема, которая будет жить не более двух недель.

Памяти Александра Кагана (Alex64)

На чьей стороне ваши симпатии?

Я за Англию
37
44%
Я за Испанию
12
14%
Меня эти сборные не интересуют
5
6%
Главное, чтобы наши травмы не получили
31
36%

Всего голосов : 85

Новое сообщение Alex64 » 09 фев 2009, 04:38

Чтобы не "засирать" ветку про остальной футбол, по совету товарищей открыл временную. Она посвящается товарищескому матчу Испания - Англия.
Несмотря на товарищеский статус, в матче, скорее всего, примут участие 5 игроков Ливерпуля. Это испанцы - Торрес, Арбелоа, Рейна, Риера, Алонсо. К сожалению, двое англичан, хоть как-то подтвердающие звание английского клуба - Каррагер и Джеррард - в игре участия не примут. Первый еще полтора года назад самоликвидировался из сборной, второй, в качестве вице-капитана и явного претендента на звание лучшего игрока сезона в АПЛ, получил травму.
Эти пятеро испанцев, безусловно, одевая цвета сборной, прославляют клуб. Те двое англичан, которые не выйдут на поле, являются его(клуба) гордостью.
На чьей стороне ваши симпатии?
p.s. Понимая, что дебаты могут быть жаркими, предупреждаю, что модерирование данного топика может быть более пристрастным. Просьба не скатываться в откровенный шовинизм.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Duce » 09 фев 2009, 10:03

Саша, спасибо, что создал..
еще раз: я начал болеть за АНГЛИЙСКИЙ клуб и одновременно за сб.Англии.. и в данном матче, как и в любом другом для меня нет никаких вопросов ЗА КОГО БОЛЕТЬ!
Я скажу больше.. раньше, если бы в гипотетическом товарищеском матче встретились Ливерпуль и сб.Англии- еще подумал бы- ЗА КОГО я..
теперь- даже сомнений нет - ЗА СБОРНУЮ!
и еще.. крамольное.. поймал себя на мысли, что стал смотреть и переживать за английскую Астон Виллу едва ли ни больше, чем за нас :nok
Опережая возможные сабельные наскоки - скажу, что, по крайней мере, если не принять, то хотя бы понять меня смогут только болельщики с большим стажем..
а глобализацию в т.ч. и в футболе- умом постичь можно(тут не важно: согласен ты с ней или нет), но сердцу приказывать, как известно, невозможно..
"Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи!" (2-е посл. Петра 2:22)
Duce

Новое сообщение Pallid » 09 фев 2009, 12:16

Это же всего лишь товарняк. Последний вариант - без вариантов.
Now, nobody likes a good laugh more than i do.
Pallid

Новое сообщение Keegan » 09 фев 2009, 12:38

Так как тема имеет непосредственное отношение к "Ливерпулю", то ей, как я думаю, право есть быть в ветке "Матчи" или "Футбольный клуб Ливерпуль".
Alex64 писал(а): На чьей стороне ваши симпатии?

На стороне сборной той страны, к которой принадлежит Клуб.
По-другому и быть не может.
Pallid писал(а): Это же всего лишь товарняк.

Для кого как.
А утереть нос новоиспеченым чемпионам Европы очень даже кстати будет.
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.
Keegan

Новое сообщение Scouse » 09 фев 2009, 12:55

Pallid писал(а): Это же всего лишь товарняк. Последний вариант - без вариантов.

Даже если и не товарняк, а отборочный. При всей моей симпатии к сб. Англии, я только за последний пункт.
Love Follow Conquer
Scouse

Новое сообщение Aram » 09 фев 2009, 13:06

да никаких вариантов! последний - самый верный!
Never forgotten. 96.
Aram

Новое сообщение aliver » 09 фев 2009, 15:44

Keegan писал(а): Для кого как.

Тоесть, пофик, если Торрес или Алонсо там сломаются? Победа и только победа, любой ценой? :?
Those were the days my friends, We took the Stretford End,
We took the Shed, The North Bank Highbury.

We took the Geordies too
We fought for Liverpool
We are the Kop
Of Liverpool FC
aliver

Новое сообщение Tempest » 09 фев 2009, 15:49

Главное чтобы наши не получили травмы, это сто пудов. Я болею только за клуб, и никак не за сборную.
Tempest

Новое сообщение NickG » 09 фев 2009, 17:58

Любопытно, я пока единственный, кто проголосовал за Испанию. При этом я совершенно не являюсь болельщиком пиренейской сборной. Более того, я считаю, что ситуация когда из "Ливерпуля" в сборную Испании вызывается пять человек, а в сборной Англии никого из клуба нет ненормальна. Я бы хотел, чтобы в "Ливерпуле" играло больше местных игроков. Но сейчас ситуация такова, что болельщику "Ливерпуля" (конечно при условии, что он не фан сборной Англии) испанская сборная милей английской. На мой взгляд, болельщик "Ливерпуля" совершенно не обязан болеть за сборную Англии только потому что это английский клуб. За себя скажу, что выбрал "Ливерпуль" в качестве любимого клуба не потому, что он представляет Англию. Наличие игроков "красных" в испанской сборной для меня важнее географического расположения клуба. Возможно, если бы в этом матче за Англию сыграл Джеррард, я был бы более нейтрален в этом матче. Но его не будет, а вот Торрес, Рейна и другие наши футболисты сыграют в этом матче. Поэтому я и буду поддерживать Испанию не потому, что эта сборная мне симпатичней, чем английская, а исключительно из-за наших игроков в её составе.
NickG

Новое сообщение Sharkey » 09 фев 2009, 18:43

Конечно за Англию, первая любовь. Всегда болел и буду болеть за львов. Ну и за lfc естественно.
ॐ मणि पद्मे हूँ
Что не сломано, не чини.
Sharkey

Новое сообщение Ritchie » 09 фев 2009, 18:46

Из всех сборных, симпатии на стороне сб. Англии и будь это оф. матч, голосовал бы "я за Англию", а так за П. №4
Алекс64 RIP & YNWA
Ritchie
Волонтер

Новое сообщение ARMfan » 09 фев 2009, 19:07

За сборную Англии начал переживать да же раньше ,чем за ЛФК ,так что естественно в этом матче поддерживать буду иммено этот коллектив ,но при этом отнюдь не растроюсь если кто нибудь из наших отметится результативным действием и тем самым насолит англичанам, скорее да же порадуюсь :) .
Но при этом голосовал за последний пункт ,для нас это важнее.
Осторожнее с желаниями...они могут сбыться...
ARMfan

Новое сообщение Keegan » 09 фев 2009, 21:39

aliver писал(а): Тоесть, пофик, если Торрес или Алонсо там сломаются?

"Пофик".
Потому что это есть их осознанный выбор и они его сделали.
И ни с тобой, ни со мной, а равно и с другими болельщиками "Ливерпуля" по этому поводу не советовались.
Наверное, они также понимают, что не "в бирюльки" едут играть?

Джейми, к примеру сделал свой выбор.
Я сожалею, что он сделал именно этот выбор, но это его право.

В итоге сводится к тому, у кого какие приоритеты.

И чтобы не было в мой адрес "сабельных наскоков" - скажу - недавно я уже говорил о том, что желание наших испанцев играть за сборную своей страны, вопреки всему, достойно уважения и понимания.
Потому что там их Родина, а здесь их место работы.
aliver писал(а): Победа и только победа, любой ценой?

Только так.
Для сборной Англии полутона неуместны.
За это и люблю эту сборную.
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.
Keegan

Новое сообщение FAT » 09 фев 2009, 22:13

Однозначно последний вариант.
Если бы это был матч чемпионата мира или европы,то суппортил бы Испанцев. :wink:
FAT

Новое сообщение GayShA » 09 фев 2009, 22:21

WE'RE NOT ENGLISH, WE'RE SCOUSE! - при всей моей любви к сборной Англии, сей лозунг мне намного ближе. и с учетом борьбы за АПЛ и ЛЧ ваще считаю матч нафиг нам не нужным, а посему - последний вариант.
I h8 glory hunters!:)
GayShA

След.

Вернуться в Alex64