Пожелание на Рождество!

Памяти Александра Кагана (Alex64)

Новое сообщение Alex64 » 24 дек 2008, 16:56

Тик-так, ходики
Пролетают годики…

Как же быстро летит время.… Первый раз я это понял в 1975 году. А вернее в канун Нового, 1976-го. Я еще не болел ни за Ливерпуль, ни за Сб. Англии. Болел за СКА Ростов.
- А в вышке ты за кого?
- За Динамо (К)
-А в хоккее?
-За ЦСКА.
- А без них? ( и такое было тогда актуально)
- За Торпедо НН.
- А кто любимый хоккеист? Петров.
- А в Хоккее с мячом? За Динамо (Алма-Ата).
- А там кто любимый? Агуреев…
Изображение
Перед тем Новым годом я впервые поймал себя на мысли, что 75-ый год уже заканчивается, я еще не привык к нему.. И понеслось… 70-ые, 80-ые, 20 век, 21-ый…тик-так, тик-так… И вот надо же было так угораздиться в этого Кевина Кигана, а потом по этапу сб. Англии и конечный пункт в виде Ливерпуля.
Не сразу, но закончились все. И, Торпедо НН, и Динамо АА, и даже сменивший Петрова, другой Владимир – Крутов. Лет через десять со всеми кумирами детства было покончено. Ради одной команды. Она просто все вытеснила оттуда, где эти прежние объекты боления хранились. Этому способствовали и тогдашние друзья, с которыми круглосуточными спорами в те годы и закалялось, и укреплялось это чувство. И в институте, и на отдыхе…Один манк, другой испанофил. С тех пор и ненавижу и тех, и других.
И как вехи этого боления этапы… Результаты матчей узнавали в «Морнинг Стар» - газете английских коммунистов через две недели(вдумайтесь!!!) после матча.
Изображение
Там и таблица.
Изображение
«Футбол-Хоккей», журнал «Англия»… Через пару лет – чудо!!! Нашли творение, теперь венгерских коммунистов, «Непзабаджаг» (лингвисты поправят :D), в четверг следующей недели узнали тур за субботу…Покупали после военки в 5 вечера на Ж-Д вокзале.
Изображение
Без голов, без всего… просто резалты...

Даже без таблиц. Сами вели... тик-так... Потом первый раз через «глушилки» на “Cпидоле” BBC поймали. Радости было… Стали прямо по субботам узнавать. Как в фантастическом фильме. Победа в Париже, Риме, Эйзель…тик-так… потом пропасть… с Хилсборо посередине (RIP). Чемпионаты не считал за турнир. В 89-ом даже не расстроился, когда в последнем туре Арсеналу отдали титул…Сейчас бы не помешал, точно :Dтик-так…В 90-м вернулись англичане в Европу. И сразу в 91-м манки выиграли КК у Барсы… Радовался, как будто это Ливерпуль вернулся… тик-так…Опять пропасть, включающая поездки в Москву на матч против Спартака и во Владик против Алании… тик-так…Наконец, 98-ой… НТВ+. Свершилось! Прямо дома смотрю Ливерпуль по телевизору! Поверить невозможно!!! Восторг! И не важно, что проигрываем там кому-то…. Вижу!!!... тик-так…. 2001 –ый… насмотрелись… Побед давай!!!! На!!! 5 хватит? Ну, пока пойдет, конечно… тик-так… Интернет… Нет, сам интернет давно уже есть. Еще из Нагано смотрел пять шайб Буре финам в полуфинале в живую. Но сайт Ливерпуля!!!( Нет не официальный, на том я уже года три-четыре зареген. Угадайте, под каким ником? Конечно, Кevin Keegan!!! Как же еще? :D). Сайт наш, по- русски. До сих пор помню пост, который накатал первым… Смешно, с грустью…тик-так… 2005-ый… Я уже админ, и сайт уже третий…Уже креативчики правлю разные… Побед давай!!! На!!! Да еще какую!!! Да еще своими глазами… Да еще пять дней сказки в Стамбуле!!! Фантастика!!! … тик-так… Многих друзей тут нашел, всех и не перечислю, кого знаю, с кем пил, с кем гулял, пел, болел, и, надеюсь, еще буду не раз … Москва, Воронеж, Киев, Питер, Минск, Лондон… Еще со многими мечтаю познакомиться…тик-так…2009-ый… тик-так… Побед давай!!! Хочу снова проиграть чемпионат в последнем туре и не расстраиваться, хочу, чтобы не только я считал Ливерпуль лучшим и единственным клубом в мире, хочу, чтобы не только у меня внутри не было места ни для кого…
И если бы только не это "тик-так"
Я не хочу и не могу так долго ждать. Я не хочу чтобы вы, друзья так долго ждали. Есть тут Санта-Клаус, или кто там? Слышит ли он хоть что-нибудь? Если слышишь, запомни. Забери отсюда любого в жертву. Бенитеса, Джеррарда, Торреса, Хикса с Джиллетом… да хоть всех их.
Я уже устал от этого «тик-так»… Я выиграть хочу. Более чего бы-то ни было. Более кого бы-то ни было. Выиграем, а потом бог с тобой, тикай дальше...
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Scouse » 24 дек 2008, 17:16

Alex64
Резюме: аппетит приходит во время еды... тик-так :D

А вообще очерк неплохой! Я ведь тоже в 1997 начинал с газетных вырезок, результаты субботних туров узнавал в понедельник вечером, а иногда и в среду (!). Таблицы и статистику вел в ручную или на печатной машинке (!), мечтал о компьютере. Вместо того чтобы заниматься дипломом за 1,5 месяца до защиты - в 2001 открыл для себя Интернет, и сразу же на старый сайт Ливерпуля www.liverpoolfc.net (был такой в темно-красном фоновом оформлении, кто помнит).
Саша, мне многое из этого знакомо, 5 побед в 2001 - это был верх блаженства до мая 2005 года, а теперь лучше может быть только 1-ая строчка в табличке по итогам чемпионата...
Love Follow Conquer
Scouse

Новое сообщение Abramov » 24 дек 2008, 22:12

Alex64, отлично написано! Надеюсь, ностальгия у тебя вызывает улыбку, а не грусть))) Не подумываешь о мемуарах? :wink:

Поздравляю всех форумчан и болельщиков с наступающими!!! Проводим уходящий и встретим наступающий на 1-м!!! Да поможет нам "Санта-Клаус или кто там?"!!! Побед всем нам!!!
Abramov

Новое сообщение Zaurbecher » 24 дек 2008, 23:03

Alex64
Спасибо!, очень интересная статейка.

во Владик против Алании

А я в тот год только в школу пошел, не до футбола было :) Эх, как же я поздно родился :D Сейчас бы все отдал, лишь бы Ливерпуль вживую увидеть.
Всё во что ты верил, ты получишь сполна...
Zaurbecher

Новое сообщение Keegan » 24 дек 2008, 23:22

Alex64 писал(а): - А в вышке ты за кого?
- За Динамо (К)
-А в хоккее?
-За ЦСКА.
- А без них? ( и такое было тогда актуально)
- За Торпедо НН.
- А кто любимый хоккеист? Петров.

Забавно, но у меня период становления был примерно такой же.
Оказывается в хоккее с мячом наши симпатии уже тогда совпадали. :D
Мне в 80-е:
А в вышке ты за кого?
- За Динамо (Тб)
-А в хоккее?
-За Динамо (Ригу).
- А без них?
- За Ливерпуль.
- А кто любимый хоккеист? Балдерис.
Alex64 писал(а): Лет через десять со всеми кумирами детства было покончено. Ради одной команды. Она просто все вытеснила оттуда, где эти прежние объекты боления хранились.

У меня покончено было в 1991 году.

Классно! Завтра своей девушке скажу, чтобы на сайт зашла.
К футболу равнодушна, но твои рассказы почему-то с удовольствием читает. :wink:
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.
Keegan

Новое сообщение Jari » 25 дек 2008, 01:55

Всех Католиков и Протестантов с Рождестом!!!!

Hyvää Julua!!!!
Þórr með okkur
AnfieldHeart » Суарес таки святой человек
Jari, я не могу понять, когда ты пишешь всерьез, а когда иронизируешь. Будь ты проклят.(c)Zip
Jari
Администратор

Новое сообщение sellhorse » 25 дек 2008, 02:43

Keegan

респктос за Балдериса и Динамо Р. Национальные достоянии Латвии упомянул !

:sm
"Robbie Fowler once again...Robbie Fowler scores again !" (c)
sellhorse

Новое сообщение FAT » 25 дек 2008, 10:47

Jari писал(а): Всех Католиков и Протестантов с Рождестом!!!!

Присоединяюсь! :wink:
Alex64
Хорошо написал! :wink:
FAT

Новое сообщение ian_rush » 25 дек 2008, 21:38

ВСЕХ с праздником!!!
да Саня, на тебя иногда снисходит вдохновение :hello все мы оттуда ,куда дороги нет, со всеми негативами это была наша страна...
1Нефтяник(Нефтчи),Динамо М ,СКА Р-на -Д
2по хоккею Спартак М( любимый хоккеист С.Капустин,тройка Шадрина)
3 хоккей с мячом Динамо М...
Из зарубежных сб Англии, и англ. клубы из которых Ливерпуль вытеснил всех
Морнинг Стар, как его я ждал , как ежднед Футбол-Хоккей журналы чешский Стадион и венгерский Кэпеш спорт :sm
мы с тобой слишком заждались побед, помню в 93когда манки стали чемпионами через 26 лет :o я пробубнил наконец то,не гоже им так в лузерах ходить,а они и обнаглели, встевожился уже в 97 после хеттрика... пора нам на престол, Король должен вернуться на трон, долой узурпаторов
—Билл , Боб , встаньте и посмотрите во что превратили непобедимый бастион случайные люди в легендарном клубе...
ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Новое сообщение Spoonke » 25 дек 2008, 21:44

ian_rush писал(а): Король должен вернуться на трон, долой узурпаторов

Престон в чемпионы :liv2
Spoonke

Новое сообщение ian_rush » 25 дек 2008, 21:47

Spoonke
он первый чемпион и останется им навсегда

sellhorse
был еще у рижан Хатулев, приглашался в сборную после драки на льду он и В.Васильев ответили обидчикам , Хатулева не тсали потом брать ,хотя Васильева только пожурили, нашим тогда не принято было драться
Последний раз редактировалось ian_rush 25 дек 2008, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
—Билл , Боб , встаньте и посмотрите во что превратили непобедимый бастион случайные люди в легендарном клубе...
ian_rush

Новое сообщение Alex64 » 25 дек 2008, 21:49

ian_rush писал(а): журналы чешский Стадион и венгерский Кэпеш спорт

Угу выписывал... До сих пор коробки стоят чехослвацкие Stadion и Start, венгерские Kepes Sport и Labdarugas, польскую Pilka Nozna, немецкий Дойче Шпортэхо... Как мать ругалась... жуть... На что ты деньги тратишь? :D
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение ian_rush » 25 дек 2008, 22:02

Alex64 писал(а): Как мать ругалась... жуть... На что ты деньги тратишь?

если б только журналы :D а пласты по 50р советских а то и больше :o однажды наша пожилая учительница русского Говард(Ховард :D ) Лидия Федоровна( дочь английского инженера и русской) R.I.P ,пожаловалась матери мол все его увлечения до добра не доведут как меня не брали в партию изза происхождения так и его :o ,у меня и флаг был Юнион Джек ,я его вместо шарфа наматывал :sm
ian_rush

Новое сообщение Mickie8 » 26 дек 2008, 00:54

Присоединяюсь! Всех Католиков и Протестантов с праздником! Merry Christmas!

Да уж, действительно, как давно была последняя золотая первая строчка. Я даже в силу возраста, так на себе и не почувствовал это. Какого это, быть первым. В последнее чемпионство, был ещё слишком мал и ничего не понимал. И каждый раз, как заканчиваем осенью борьбу, сразу как по сердцу... Но, на этот раз первое "правило" нарушено, осталось нарушить остальное. И, всё-равно, верю, что рано или поздно нам должно воздаться за все эти ожидания. :ny
Mickie8

Новое сообщение M.Owen » 31 дек 2008, 20:41

Черт возьми! Где поздравлять то людей с новым годом господа руководители??? :)

Всех с наступающим 09 ! Здесь есть люди наверно, которые уже много лет каждое 31 желают друг другу этот чертов 19 титул! Так вот не буду нарушать традиции. Девятнадцатого вам друзья!
Господа руководители пью..проводят время за столом. Сегодня даже в теме Финнана офтопить можно :D
П.с. Но в 12-00 все потрем :D
[b:c61c676743]"Множество мелких успехов не являются гарантией большой победы"[/b:c61c676743] (Швебель Вильгельм, специально для нас)
M.Owen

След.

Вернуться в Alex64