Отчего так гадко на душе...

Памяти Александра Кагана (Alex64)

Новое сообщение AnfieldHeart » 19 авг 2008, 17:03

Aram писал(а): потому что это нормально, когда игроки уходят вместе с тренером! это ни плохо, ни хорошо! так бывает и осуждать их за это ни в коем случае нельзя!

Ну, что за логика? У тебя просят конкретных примеров, а ты отвечаешь: "Примеров у меня нет, но это всё равно нормально! Осуждать нельзя!"

Я так же напишу: "Убивать людей - нормально, это ни плохо и ни хорошо, так многие делают".

Есть аргументы - приводи, нет аргументов - пустые тезисы никого не интересуют.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
AnfieldHeart

Новое сообщение Gary Wolf » 19 авг 2008, 17:08

Aram писал(а): потому что это нормально, когда игроки уходят вместе с тренером! это ни плохо, ни хорошо! так бывает и осуждать их за это ни в коем случае нельзя!

Я не осуждаю, просто ты сам не можешь вспоминить ни единого случая, когда такое произошло бы в ЛФК.
Gary Wolf
Историк

Новое сообщение Aram » 19 авг 2008, 17:12

AnfieldHeart писал(а): "Убивать людей - нормально, это ни плохо и ни хорошо, так многие делают".

ты сам понял, что написал? :D

ты-то сам в курсе, уходили ли из клуба люди?!

я не говоря конкретно о ком-то! я говорю о принципиальном решении игрока покинуть клуб! он захотел - ушел вместе с тренером! что тут плохого?
Последний раз редактировалось Aram 19 авг 2008, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Aram

Новое сообщение Aram » 19 авг 2008, 17:13

Gary Wolf

да я не не могу вспомнить! я не знаю, я говорю честно!

в общем - см. выше
Aram

Новое сообщение AnfieldHeart » 19 авг 2008, 17:22

Aram, я понял всё прекрасно. Мне непонятна лишь твоя безапелляционность в утверждении "В этом нет ничего плохого". И, главное, никаких аргументов больше не приводится.

Да плохо это, что личные отношения и даже уважение к специалисту ставятся выше верности клубу и его болельщикам. По твоей логике, суппорту тоже можно "кочевать" вслед за менеджером и игроками. "Что тут плохого".

ЗЫ И это, кнопкой "Правка" пользуйся вместо постов подряд.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
AnfieldHeart

Новое сообщение Aram » 19 авг 2008, 17:23

т.е. ты считаешь, что ты и игрок выполняете одинаковую функцию?

AnfieldHeart писал(а): Да плохо это, что личные отношения и даже уважение к специалисту ставятся выше верности клубу и его болельщикам

кто сказал, что это плохо?! ты!?
а почему это плохо? а уходить с тренером - нет?!
Aram

Новое сообщение AnfieldHeart » 19 авг 2008, 17:28

Aram, причем здесь функция болелы и игрока? Мы говорим о простых понятиях, типа сохранение традиций клуба и верность ему. Если нет ничего плохого (по твоему мнению), что для игроков подобные понятия ничего не значат, то и суппорту, видимо, можно на них наплевать. Или это всё-таки плохо?
AnfieldHeart

Новое сообщение Aram » 19 авг 2008, 17:36

AnfieldHeart писал(а): Или это всё-таки плохо?

не нада этих наводящих вопросов, пож-ста! с детства не люблю... :)

да я не понимаю, откуда вы взяли, что у всех игроков так же как и у вас должно быть развито чувство "сохранения традиций и т.п."? я понимаю, очем ты говоришь! я отнюдь не против этих устоев!

пойми, я не говорю, что так должно быть всегда! я говорю, что это нормально, это имеет место быть! потому как каждый игрок принимает решение уйти сам! понятно, что его на то или иное решение что-то или кто-то подталкивает(личные проблемы, жена, дети, деньги в конце концов). НО! окончательное слово говорит игрок! и только он сам
Aram

Новое сообщение Pallid » 19 авг 2008, 17:42

Aram писал(а): да я не понимаю, откуда вы взяли, что у всех игроков так же как и у вас должно быть развито чувство "сохранения традиций и т.п."?

Оно не должно быть развито, просто если развито, то "хорошо". Если не развито, то многие считают что это "плохо". Я кстати считаю как и ты, что это(уход за тренером) реалии, и это нормально, и никуда не деться, так же как уход игроков на бОльшую зарплату, и\или в более "крупный" клуб.
Последний раз редактировалось Pallid 19 авг 2008, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Now, nobody likes a good laugh more than i do.
Pallid

Новое сообщение AnfieldHeart » 19 авг 2008, 17:42

В ответ на твой свежий вопрос, на который не успел ответить:

Aram писал(а): кто сказал, что это плохо?! ты!?
а почему это плохо? а уходить с тренером - нет?!

Понимаешь ли, так устроен мир, что мы, как правило, являемся болельщиками футбольных клубов. Да, за ними стоят имена и личности. Да, футбольный клуб - это те, кто в нём играют и работают. Но мы же не перестаем болеть за клуб, когда в него пришёл другой тренер или произошла смена поколений? Вот, нет в ЛФК кумиров юности, типа Барнса и Раша - мне забить на команду? Для той категории болел, у которых один конкретный игрок (или тренер, не важно) первичен по отношению к тем цветам, которые он защищает, есть презрительное название "персонфаны". А ты оправдываешь категорию таких "персонфанов" среди самих игроков.

А "откуда мы взяли" про то, что и игроки должны проникаться чувством принадлежности чему-то большему, чем они сами? Ну, приучили, как-то, в детстве том самом...
AnfieldHeart

Новое сообщение Leroy » 19 авг 2008, 17:44

Scouse писал(а): Это была случайность - "раз год и палка стреляет" (причем 5 раз :D ).
Сам сказанул - сам опроверг.

Scouse писал(а): С таким успехом и Киган мог "чашек" набрать
:wink:
С каким "успехом" ? Буквы в ряд - смысла ноль.

Чево там "мог" Киган ? Отчего же не "набрал" ???

Киган писал(а): А кто ему « в сражениях кубки добывали»? Явно же не французы.
КАКАЯ РАЗНИЦА ???

ОНИ ТЕБЕ (в том числе) вместе С ТРЕНЕРОМ и добывали.
Leroy

Новое сообщение Aram » 19 авг 2008, 17:47

AnfieldHeart писал(а): А ты оправдываешь категорию таких "персонфанов" среди самих игроков.

я не оправдываю и не осуждаю! люди разные есть и такие как ты, преданные до погследнего носка, а есть "персонфаны". и всех не переубедишь! а поччему этого не должно быть?
ты просто почему-то говоришь от лица "всех"...
Aram

Новое сообщение AnfieldHeart » 19 авг 2008, 17:48

Amoros, там, есть у меня такое ощущение, не совсем об этом спор. Заслуг Улье в плане завоевания конкретных трофеев и снискания некой славы на нашу голову никто не оспаривает. Пост был несколько о другом - о неумении наступить на горло национально окрашенной субъективности и неспособности продолжить начатое предшественниками и заложить фундамент для следующих побед.

Короче, к вечной телеге о "крахе бут-рума" сейчас вернёмся. :wink:

Aram, да люди разные. Есть Матери Терезы, а есть Пол Поты. Всех не убедишь. :nok
Последний раз редактировалось AnfieldHeart 19 авг 2008, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
AnfieldHeart

Новое сообщение Pallid » 19 авг 2008, 17:51

AnfieldHeart писал(а): Короче, к вечной телеге о "крахе бут-рума" сейчас вернёмся.

А потом перейдём на Рафу понятно дело... Или на Рафу даже раньше...
Now, nobody likes a good laugh more than i do.
Pallid

Новое сообщение Gary Wolf » 19 авг 2008, 17:56

Век не забудем старика :wink: Куда ж без Рафы-то
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец
Gary Wolf
Историк

Пред.След.

Вернуться в Alex64