Ну а кто мешал, Рафа? Или много раз <Ну>

Памяти Александра Кагана (Alex64)

Новое сообщение Alex64 » 20 фев 2008, 06:24

Мне кажется, только лет до двадцати бывают в жизни загадки. Ну, по крайней мере, у меня было так. Нет, конечно, и сейчас бывают ситуации, когда что-то удивляет. Ну вот, например, один из моих друзей недавно развелся. Казалось бы, что в этом такого? Не первый, не последний. Но одно «но» тут было. Люди не просто самодостаточные, но еще и крайне (если такое наречие употребимо в этом случае) богатые. Да еще не дети, к тому же. Да еще, далеко не в первом браке.
Да еще и непонятно почему? Ну, вы либо живите вместе без свадьбы. Либо если уж решили пожениться – так живите. Что вам-то делить? У одного проблема – некуда на Лазурном берегу яхту ставить. А у другой, с парковкой самолета в аэропорте Ростова-на-Дону. Все места заняты… Детей общих нет… Короче говоря, удивился я.
А так, в целом, удивить меня не просто.
Но вот наш тренер не перестает. Ну, кто вам мешает, Дон Рафаэль? Ну, кто мешает не удивлять? Ну почему надо каждый сезон вытворять из команды черт знает что? Ну почему, мы должны мечтать о каких –то Хунтелаарах, когда у нас есть Кёйт? Ну он ведь точно не хуже. Вы же видели сегодня? Я, по-крайней мере, видел. А Джермэйн? Вы, не могли не увидеть. А Райан? Он тоже может. А Петя? Нет, Рафаэль, вы видели, как Петя сыграл?
Ну почему вот сегодня вы, Дон Рафаэль, решились на замену на 60-ой минуте? Ну вам, самому не странно, что это, оказывается(!!!), может приносить успех? Ну почему, когда у команды что-то не ладится, вы делаете первую замену на 80-ой минуте? Ну, вот как вы сегодня разобрались, что можно и раньше? Неужели Капелло СМС-ку прислал? Да в жизни не поверю.
А может вам напомнить игру с Олимпиакосом? Вы тогда выпустили на поле в перерыве Синаму, и он забил через минуту. Потом, правда, ждали до 84-ой, чтобы выпустить Меллора. Но он тоже сразу забил. Или вам напомнить ранние замены в финалах? Они ведь тоже приносили успех. А встречу с Лутоном? Не в этом году, нет. А предыдущую. Напомнить, как вы выпустили на поле четырех нападающих, и они из 0-2 сделали 5-3 во втором тайме? А ту игру с Брамом помните? На St. Andrews? Когда соскочили с 0-2.Я даже писал об этом. Хотя, впрочем, вы не читали... Вы же тоже тогда выпустили рано Синаму и Луиса. И они оба забили.
Ну, вот скажите, кто бы был против, если бы вы так поступали все время? Ну, точно не я.
И мы бы тут не ругались. Да и не только тут. И не только мы.
Ну что же вы за человек, Дон Рафаэль? Или вы думаете, что мы слепые? Так нет же! Мы также смотрим. И говорим, упреждая замены. Только вы далеко и до вас недоораться. Порой они у вас выходят «тактическими». Рафа, в конце игры надо делать замены, только если игра сделана. Чтобы время потянуть. А если что-то не выходит – делайте раньше. Не бойтесь. И прекратите нас удивлять. Мы этому будем только рады. Поверьте.
Читал, правда, что хоть начали ошибки признавать… Ну-ну. Поглядим.

Респект вам, за сегодняшнюю игру! И заканчивайте алхимить. Не выходит у вас.

По матчу много не буду. Отмечу, что это лучший наш матч в сезоне. Может быть, наравне в матчем против Челси в первом круге.
Игру сделал в первом тайме Торрес, удалив самого неприятного(для меня) игрока Интера. Лучший свой матч в этом сезоне провел Кёйт. И не только в голе дело. Надеюсь, это ему придаст уверенности. Прекрасные две замены, впрочем, об этом я уже много написал выше.
И даже «Рафа-Рафаэль» после таких матчей звучит в унисон происходящему.

Рейна – б/о
Финнан -6,5 (Так мало оттого, что слева у Интера сегодня "играла дыра")
Каррагер – 6 (Очень не понравились аппеляции)
Хюппиа -7,5(Здорово)
Аурэлио – 6 ( Рафа, запретите ему бить штрафные. Он еще в створ ни разу не попал. Не обращали внимание? По игре в обороне притензий нет)
Маскерано – 7 (Маленький Момо) :D
Джеррард – 7 (В основном, за гол. Очень важный гол.)
Лейва – 6,5 (Пока не подздох)
Баббел – 7 (Похоже, на следующий год способен очень прибавить)
Кёйт – 8,5 (МОМ)
Торрес -8,0(Не разочаровал. Герой первого тайма)
+++++++++++++++++++++
Пеннант – 8 (Два паса, о чем говорить)
Крауч – 8,25 (Вот, Дон, то самое оружие, которым надо менять игру. Только не на 80-ой минуте)

Всех с победой!

@ Alex64
20 февраля 2008г.
г. Ростов-на-дону
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение BlazerB » 20 фев 2008, 08:57

Не согласен с тем, что Кайт - МОМ. МОМ скорее всего Маскерано или Торрес. :)
BlazerB

Новое сообщение ian_rush » 20 фев 2008, 11:52

Алекс64[b]Я вот не понимаю. А что она может решить? Ну, допустим, выиграем 2-0. Что решает этот счет? А если сольем 0-2, что это решает? [/b]
а как быть с этим :D
с победой Саня! и всех скаузеров,наконец то и нашаей улице праздник!
отмечать никого не буду нет смысла, а Торресу надо забивать свои моменты :liv
—Билл , Боб , встаньте и посмотрите во что превратили непобедимый бастион случайные люди в легендарном клубе...
ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Новое сообщение StGe » 20 фев 2008, 12:26

BlazerB
ну он же сказал что Маскерано (маленький Мом)
;))
ну или почти так сказал
Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!
StGe

Новое сообщение Rafalution » 20 фев 2008, 12:26

Alex64
Точно насчет замен подметил, надеюсь, Рафа возьмется за ум в этом смысле. Вон Хиддинк если надо, еще в первом тайме замены делает. И ведь приносит это успех!
А Аурелиу в створ со штрафного попал против Фулхэма. Видимо на Рафу слишком произвел впечатление этот штрафной и еще очень давний штрафной против Реала, который Аурелиу забил.
Rafalution

Новое сообщение Saarmann » 20 фев 2008, 14:13

И еще один позитивный момент: когда Нандо выдал серию голов ранее в сезоне, то у многих закралось противоречивое сомнение насчет рождения "команды одного человека", что IMHO не есть хорошо. А вот матч против Интера показал нам перспективу новой, и причем положительной, расстановки сил - Торрес терзает оборону доводя Отца Всех Провокаторов до удаления, а гвозди в крышку вколачивают Кёйт и Стиви с неоценимой поддержкой Крауча и Пеннанта. Если так, то мы - команда. Одна ласточка весны не делает, но очень хотелось бы надеяться.
Alex64
Знаешь, мне как-то показалось, что РБ, как это ни пародоксально звучит, недостаточный алхимик...... Иногда просто напрашивалось чтобы при очередном кислом 1:0 в первом тайме он вдруг решил бы довести эксперимент до абсурда и выпустить ВСЕХ нападающих на 46-ой минуте, довести счет до 3:0 или пусть даже 3:1, 3:2, но победить и не собирать на себя нарекания как Бобик блох. Но если так подумать, то при такой супералхимии мы возвращаемся просто-напросто к основам самой нормальной химии :) Не идут дела - выпусти Петю пораньше, дай Жермену показать себя. И всех дел-то... Понимаю, что в реальности все сложнее, но это же очевидно!

PS. To Alex64 по другому топику (модерация на форуме): did I read someone's thoughts? :D
Saarmann

Новое сообщение FAT » 20 фев 2008, 14:18

BlazerB писал(а): Не согласен с тем, что Кайт - МОМ. МОМ скорее всего Маскерано или Торрес. :)

Дирк МОМ без вопросов! :liver
FAT

Новое сообщение Alex64 » 20 фев 2008, 14:23

nashua
Не согласен. Кто делает замены позже Бенитеса? Это его "ноу-хау". Я в принципе не могу понять, зачем нужен Крауч на 80,82, 85-ой минуте...Да и не только он. Как можно выпускать на 7-10 минут и рассчитывать(ключевое слово) на то, что человек успеет что-то сделать?
Впрочем, термины - не самое главное. Главное суть. :sm
nashua писал(а): did I read someone's thoughts?

В личке.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Kalka » 20 фев 2008, 15:11

StGe
Там написано Момо. Сиссоко если вспомнить ;).
Alex64
Классно написано. Спасибо))
Скажи мне, кто Эмре Кан и я скажу кто ты!
---
Impossible is nothing.
---
left without a whimper.. no fuss no noise and next thing you know hes gone.. just like the player himself..
cant believe we have sold him.. still think he is our best right back.. g luck steady eddie..(keviv6, lfc.tv)
Kalka

Новое сообщение StGe » 20 фев 2008, 17:34

KopCap
я читать умею )
прсото если Маска не тянет на полноценного Мома, то на маленького запросто...
я просто так перефразировал, игра слов если хочешь :)
Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!
StGe

Новое сообщение Крол83 » 20 фев 2008, 17:40

KopCap
StGe
Ребята, прератите сравнивать Маску с бревном. И мне кажется, что Саша с приколом написал, там же даже смайлик стоит.
Пока просто LI-VER-POOL, LI-VER-POOL FC We're by far the greatest team the WORLD has ever seen!!!
Крол83

Новое сообщение AlteRnaTiVe » 20 фев 2008, 17:42

статья понравилась. согласен со многим если не со всем. можно лишь добавить что Бене надо научится со старта ставить грамотный состав.А не надеется на замену.
Момов матча для меня несколько Маска,Торрес,Бабел,Кюйт и Стиви Джи.
непонравился Аурелио.Риисе сыграл бы лучше.Штрафные ему уж точно нельзя давать бить.Пусть лучше рыжий слевой пробует.Лукас тоже сыроват пока.Надеюсь спрогрессирует
AlteRnaTiVe

Новое сообщение AnfieldHeart » 20 фев 2008, 17:51

Сань, можно я, с твоего позволения, вывешу в одном месте, где уже почти сутки стоит подростково-макаронный вой о "судье, сломавшем игру"?
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
AnfieldHeart

Новое сообщение Alex64 » 20 фев 2008, 18:08

AnfieldHeart
Ну а чего я был бы против? что за место-то?
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Alex64
Администратор

Новое сообщение Delight » 20 фев 2008, 20:43

Ну разве что завышенной оценкой Куйта можно поспорить. А так действительно, возможно лучший матч в сезоне. Объясню почему. Ну во-первых тотальное приемущество и контроль игры. До удаления или после особой роли не играет. Ну а самое важное, что я увидел в игре это то, что у нас действительно очень достойные игроки которые могут дать отпор любому сумасбродному коллективу. Будь то чемпион Италии и прочих НЕ Английских лиг. Со своими пока сложнее, разве что Челс не устем лупить из года в год. Вот что я увдел: действительно Баббель может быть очень полезным его скорость и дриблинг не были лишними. Оказывается Лукас может достойно сражаться и против авторитетов, пусть и мнимых. Его проброс на кураже между защитниками Интера не могу забыть, а ведь он еще так молод а уже такой молодец, правда подкис под конец. А Пеннант, наш вымпелок снова демонстрирует как нужно выполнять свою работу. Пусть у Стиви и Нандо не особо шла игра, однако мы увидели что и без них комнда хоть на что-то способна. Пусть и Торрес сделал задел на хороший результат еще в начале матча, но мне на секндочу показалось что и без них бы могли достойно противостоять макаронникам. Маска, то что он силен в отборе знает каждый но я увидел осмысленные диагоналиьные навесы на партнеров, точные пасы. Пусть до остроты Ствиви ему далеко, но есть задел и у него вроде как получается. Даже если и не получится, впререди у него вседа есть партнер мирового класса, который уж точно знает как обострить атаку. Да и по Аурелио встану на его защиту, на счет штрафных понятно что далеко до идеала. Но он молодой левша, который может прогрессировать. А то что он умеет быстро переходить из защиты в атаку только в плюс.
"Синдром Рабинера" - это чрезмерное желание искать негатив в своей любимой команде и делить всё на чёрное и белое с одной целью - вернуть ощущение первой любви и добраться до истины.
Проверь, болен ли ты?
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtopic.php?p=115309
Delight

След.

Вернуться в Alex64