Виртуальный футбол > FIFA 17

Игры за монитором и на футбольном поле (организационные вопросы, правила, обсуждение и пр.)

Новое сообщение mich11 » 09 янв 2017, 21:46

grusha писал(а):Кучу лет играю в фифу и одного понять не могу, все-таки есть в фифе фишка, что игра против тебя подыгрывает или просто так звезды не складываются?

На ютубе миллиард видео, показывающий, что можно хоть лоб об стену расшибить, но скрипт не позволит победить в нужный ему момент. Но это преимущественно относится к режиму ФУТ. ЕА считает, что это очень зрелищно и держит интерес у игроков.
Есть знакомый, который каждый раз одни и те же истории рассказывает про град голов на последних минутах и его происходящее совсем не смущает, что от скилла мало что зависит.
mich11

Новое сообщение nismo1912 » 09 янв 2017, 23:46

Я к этому тоже пришел. В FUT есть режим ДРАФТ. там даже с сыграностью 100% игроки себя пи***ц как ведут. других слов нет. корявые пасы. медленный контроль мяча. очень медлено разворачиваются и т.д

В FUT я с первого дивизиона уже "дошел" до 4 )))) я не знаю что со мной. все делаю также. никуда не спешу. Бег жму только в нужный момент и тд. ну есть там фишки. сейчас просто сливаю всем. не знаю что происходит. Кстати узнал еще благодаря фифе , что стол из ИКЕИ за 500 рублей белый, Джойстиком можно пробить ))))
nismo1912

Новое сообщение grusha » 10 янв 2017, 00:16

Я в FUT сейчас не играю, но в сезонах замечаю, что иногда у тебя команда летит, а когданаберешь хорую серию побед, еле двигается, все как-то медленно, как-будто транквилизаторов объелись. Аж бесит прям, сам с первого дивизиона в пятый улетел, причем раз в семьматчей выигрывал, не чаще.
И да заметил, что проигрываю как то глупо, у соперника игра просто никакая может быть, прям как у сандерленда с нами, весь матч на его половине проводишь, ау него пара-тройка ударов и гола два наколотил.
Ну и в сезонах на Ливерпуль стали в соперники Реалы, Баварии, Барсы ставить.
grusha

Новое сообщение nismo1912 » 10 янв 2017, 11:16

Я тоже про соперников не понял. последние 4 матча против МЮ. они 5 звезд.

короче жалко что у фифы нет конкурентов, как 5 лет назад был PES.

Значит не Я криворукий. мои игроки "плавают" по полю, а соперник в три паса разрезает оборону тупо Жмет 2 кнопки и удар с лету --голл....
надо писать жалобу в EA )))
nismo1912

Новое сообщение mich11 » 10 янв 2017, 11:38

nismo1912 писал(а):короче жалко что у фифы нет конкурентов, как 5 лет назад был PES.

С чего такие выводы? Игру сони лично спонсирует и там всё хорошо в плане геймплея.
mich11

Новое сообщение allehator » 10 янв 2017, 12:02

mich11, а в отрыве от ФИФЫ у самого ПЕС есть прогресс за последние 10 лет? Можешь, как поклонник второго, объяснить, почему общественное мнение сформировалось в пользу фифы?

Еще касательно спора PES vs FIFA расскажу свою историю: году в 2003-2004 пришел ко мне в гости друган и показал, что в ФИФЕ есть точки на поле (вне штрафной, даже ворот не видно), с которых близка к 100% реализация. Продемонстрировал. Я пересел на ПЕС и наслаждался пару лет. Потом в гости снова пришел тот же друган и показал 100% реализацию угловых. Вот лет 10 уже в виртуальный футбол не играю :D
allehator

Новое сообщение nismo1912 » 10 янв 2017, 12:29

я в Пес играл всегда. до 2011 года, когда ФИФА взяла все лучшее из ПЕСа. а мне просто надоело отсутствие лицензий. играть Мерсесайд Ред , людьми в просто красных майках, надоело.

Да можно заморочиться и на ПС играть скачивая всякую хрень. но мне 30 лет и нет времени на это и желания. хочется готовый продукт
nismo1912

Новое сообщение mich11 » 10 янв 2017, 18:16

allehator писал(а):mich11, а в отрыве от ФИФЫ у самого ПЕС есть прогресс за последние 10 лет? Можешь, как поклонник второго, объяснить, почему общественное мнение сформировалось в пользу фифы?

В первую очередь времена такие, миром правит потреблядство благодаря мощному прогрессу маркетинга. ЕА всегда умела нагнать хайпа, не стыдясь пафоса. А покупатели потом находят себе оправдание, зачем предзаказы оформляли на разочарующий продукт, спонсируя всё это действо.
Гейминг сейчас оказуаливается по максимуму, народ не желает напрягаться, хочется просто достать телефон с разноцветными камушками на экране и потыкать пальцем. Тут всё тоже самое, упор серии фуфа ныне сделан на карточки, которыми миллионы людей обмазываются, закрывая глаза на огрехи, казалось бы основной части игры - геймплея. У ЕА пресс релизы просто смешно выглядят, с пунктами улучшений новой номерной части на манер: новая потрясающая анимация выхода игрока из карточки с фейерверками и национальными флагами!!!!!!!!!!!; новые реалистичные празднования, как тот парень в том то матче. Конами в это время перелопачивает всю игры, что-то доводя до ума, но и что-то всё же упуская.
Человек, играющий в фуфу каждый день, через пол года будет сидеть с унылым лицом и видеть одно и то же на экране, один и тот же рисунок игры, одни и те же голы, а пес может и через год удивить каким-нибудь странным решением ИИ во время матча, красивым или нелепым голом.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
nismo1912 писал(а):я в Пес играл всегда. до 2011 года, когда ФИФА взяла все лучшее из ПЕСа. а мне просто надоело отсутствие лицензий. играть Мерсесайд Ред , людьми в просто красных майках, надоело.

Да можно заморочиться и на ПС играть скачивая всякую хрень. но мне 30 лет и нет времени на это и желания. хочется готовый продукт

У ЛФК партнерка с Конами. В игре всё есть.
А процесс патчинга займет минут 5.
mich11

Новое сообщение A1onzo23 » 10 янв 2017, 18:57

mich11, В этом году хотел именно ПЁС купить, а не фифу. Надоела ФИФА, с 2012 только в неё играл. Одно и тоже из года в год. Но как назло нету патчей на Пёс для версии Xbox one. Пришлось на НГ снова фифу брать. :(
A1onzo23

Новое сообщение Fisher » 10 янв 2017, 18:58

mich11 писал(а):а пес может и через год удивить каким-нибудь странным решением ИИ во время матча, красивым или нелепым голом.

Хз-понятия не имею, в фифе в каждом матче такая фича.
Fisher
Волонтер

Новое сообщение mich11 » 11 янв 2017, 00:29

Fisher писал(а):
mich11 писал(а):а пес может и через год удивить каким-нибудь странным решением ИИ во время матча, красивым или нелепым голом.

Хз-понятия не имею, в фифе в каждом матче такая фича.

Окей, я понял тебя. Бесполезно тут что либо пытаться доказать.
Я и фуфу17 брал на 2 месяца теста и часто в компаниях смотрю как играют, как играет товарищ на топ уровне по 40 побед за каждые выхи. Всегда одно и тоже.
mich11

Новое сообщение MGMKLML » 03 фев 2017, 07:51

Ну не согласен, что игроки не реагируют на косяки в ФИФА. Почитайте форумы ЕА, там народ так горит с них. Проблема лишь в том, что у ПЕС всё еще хуже. В плане режимов, геймплея и раскрученности. ФИФА пользуется большей популярностью на всяких турнирах. Китайцы орагинзовывают там бешеные по фонду турниры, у них игра называется FIFA Online 3. В Европе постоянно что-то там разыгрывается. В ФИФЕ аудитория значительно больше. Мне в 16-м году надоело гореть с ФИФЫ, решил попробовать ПЕС. Купил. Честно, я попытался поиграть подольше - ну не то. Совсем не то. Не знаю, глобальное ощущение от игры такое. В 17-м попробовал демку ФИФЫ и демку ПЕС. Демка ФИФы - ужас, но в ПЕС всё еще хуже. Естественно, взял ФИФУ, поскольку знакомые в неё играют, сам играю, турниры раньше гонял по ней и так далее. У ЕА нет конкуренции, к сожалению. После где-то 11-го года игры обменялись позициями. Если до ФИФЫ11 ЕА просто на голову слабее была, чем Конами, то после 11-й - всё стало наоборот. Я знаю, что в ПЕС постоянно отсылают пользователи разные сообщения с доработками, идеями и тому подобное. Но пока она не стала настолько медийной и настолько заманчивой для пользователя.

По поводу ВЛ - это дичь. Опять же, не мы одни такие. Я почитал форумы разные, говорят, что, в основном те, кто не ИЗ американского региона, испытывают частые проблемы с заторможенным геймплеем и тому подобное. Это связано с тем, что если в любых других режимах идёт коннект юзер - юзер, то в ВЛ юзер - сервер - юзер. И именно эти "серверы" у ЕА и дают такую ерунду. Сам вечно сгораю от этого, потому до элиты постоянно не хватает одного-двух матчей (два раза я на ПК лишь попадал в элиту). И обязательно это будет связано с тем, что в какой-нить игре какой-нибудь Терри у соперника догнал Комана, или Бейнс догнал ИФ Виллиана. Или Дуглас Коста с ловкостью за 90 разворачивался триста лет. Или внезапный провал в обороне, который ты никак не проконтролируешь.
Гандикап точно есть, я сам это хорошо ощущал, как в 15, так и в 16, и в 17 игре. Если хотите собственноручно его прочувствовать - соберите полностью серебряный состав и сыграйте против полностью золотого, можно даже с ИФами, состава.
MGMKLML
Ньюсмейкер

Новое сообщение mich11 » 03 фев 2017, 11:22

MGMKLML писал(а):геймплея.

Особенно учитывая, что в пес он более приближен к реальности.
mich11

Новое сообщение MGMKLML » 04 фев 2017, 02:39

mich11 писал(а):
MGMKLML писал(а):геймплея.

Особенно учитывая, что в пес он более приближен к реальности.

Ага, это когда любой вратарь руками при неполностью нажатой кнопке перекидывает половину поля и выкидывает четко на голову нападающему?) Или когда со своей половины поля, нажимая, по-моему, на LB и навес, выносишь и в 90% выносишь так, что нападающий может отлепиться от защитника и убежать?) И это я говорю про игру по сети) Ну такая себе реальность)
В плане анимации пасов, навесов, ударов - да, пес превосходит фифу. Но уж по части реальности - ой ли).
MGMKLML
Ньюсмейкер

Новое сообщение mich11 » 04 фев 2017, 10:44

Так ты играй не на казуальном управлении, а на полном мануале. Игра дает возможность гибкой настройки геймплея,в отличии от фуфы, где нужно в то, что тебе дают.
Да и вообще странная ситуация, всё что ты написал выше, это точное описание именно фуфы, бегунки и закидушки. Видимо ты в пес не играл совсем, раз не знаешь, что многие как раз критикуют игру за то, что даже какой-нибудь Клаван может нагнать какого-нибудь стерлинга и вступить в борьбу за мяч.
mich11

Пред.След.

Вернуться в Играем вместе